2021-12-03 №47

WhatsApp
Email
Грести в Дагестане умеют. Деньги лопатой или всех под одну гребёнку. А ещё пригребать к рукам всё, что плохо лежит. Но сегодня история совсем про других гребцов. Настоящих. В эти выходные они впервые провели соревнования в Дагестане. Был даже…
(Продолжение. Начало в №45 от 19.11.2021 г.) Примерно дней десять назад, 22 ноября, глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от местных силовиков расставить по периметру родной республики специальные (дозорные) посты, тем самым окольцевав её. «Это не означает, что война, но мы…
Миллиардер Геннадий Тимченко просил Мещанский суд Москвы изменить меру пресечения совладельцу…
1 декабря исполнилось 15 лет, как скоропостижно ушёл из жизни один из самых ярких представителей…
7 декабря, 2021
Президент страны на днях заявил, что сама вероятность его возможного переизбрания в 2024 году стабилизирует политическую систему. Ну, и не преминул добавить, что такую возможность ему даёт новая Конституция России. Идея России, как некоей застывшей…
7 декабря, 2021
На минувшей неделе (25 ноября) Следственное управление СКР по Дагестану с 21-й попытки возбудило уголовное дело по факту пыток в отношении жителя Шамильского района Гаджи Мусаева. Применяя недозволенные методы следствия, сотрудники ЦПЭ и экс-…
7 декабря, 2021
Каждый владелец оружия должен знать, за что он может лишиться оружия. В связи с этим мы подготовили подборку самых распространённых правонарушений, за которые в Дагестане изымают оружие сотрудники лицензионно-разрешительного отдела. Самое первое –…
6 декабря, 2021
Во вторник, 30 ноября, минуло ровно 900 дней со дня задержания журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева. По этому поводу в редакции издания «Черновика» состоялась пресс-конференция. На вопросы СМИ отвечали адвокат Гаджиева Арсен Шабанов и главный…
6 декабря, 2021
1 декабря судья Кировского районного суда Магомед Нестуров начал рассмотрение уголовного дела по существу в отношении экс-начальника СИЗО-1 Махачкалы Дауда Давыдова, его двух подчинённых и одного осуждённого. Напомним, Дауда Давыдова задержали в…
6 декабря, 2021
Одним из основных принципов охраны здоровья граждан в Российской Федерации является приоритет профилактики в сфере охраны здоровья. Широкое распространение профилактическое направление в российском здравоохранении получило за последние годы.…
5 декабря, 2021
Коллектив компании «ДагЭнерЖи» всеми силами пытается поддержать задержанного бывшего гендиректора, а ныне советника частной электросетевой компании Замира Абдурагимова. Вслед за ним был заочно арестован исполняющий обязанности директора Камал…
5 декабря, 2021
В «Черновик» обратилась Гулисар Магомедова, которая заявляет, что её сыновей ранил глава посёлка Шамхал Муса Мусаев. Но вину на себя взял его родственник. Таким образом Мусаев уходит от ответственности. Инцидент произошёл 10 ноября недалеко от бани…
5 декабря, 2021
Интервальное голодание (ИГ, интервальное питание, фастинг) – это скорее не диета, а определённый режим питания, в котором присутствуют периоды питания – пищевые окна и периоды голода. Преимущество ИГ в том, что можно употреблять в пищу привычные для…
4 декабря, 2021
Говорят, что по статистике в Дагестане нет женщин-наркоманок, а уж тем более – алкоголичек. Насколько это соответствует действительности? Ведь статистика часто кардинально от неё отличается. Об этом, как обычно, мы поговорили с главным врачом ГБУ РД…
4 декабря, 2021
Жители сёл Новочуртах и Новомехельта Новолакского района выступили против передачи земель под инвестроект ООО «Русские ярмарки». Они заявляют, что их лишают земель сельхозназначения. Напомним, что по инициативе главы Дагестана Сергея Меликова в…
3 декабря, 2021
r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ, косметический ремонт, шпаклёвку, побелку, обои, карнизы,…
3 декабря, 2021
Пенсионный фонд РД Приём граждан Заявителей принимали в кабинете управляющего Пенсионным фондом республики Магомеда Исаева. Приём проходил в онлайн-режиме. В рамках единого дня оказания юридической помощи для граждан пожилого возраста Уполномоченная…
3 декабря, 2021
Люди третий год сидят за то, что стояли на митинге по защите своей родины. А тут убили человека и два года условно?! Веры в справедливость, закон и порядок не осталось! Убийство… аффект – это издевательство?! Как работают в органах работники, не…
3 декабря, 2021
Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов получил приз от РПЛ как лучший игрок лиги в октябре. Вручение проходило перед матчем 16-го тура против московского «Спартака». В этот день лучший бомбардир России ушёл с поля без гола. Главный тренер «Уфы» Шамиль…
3 декабря, 2021
Олимпийский чемпион Рио американец Кайл Снайдер приедет в Дагестан, чтобы поучаствовать в нескольких турнирах. Главный оппонент Абдулрашида Садулаева примет участие в профессиональной борцовской лиге «Вольник», где ему будет противостоять Алихан…
3 декабря, 2021
Гендиректор лиги EFC Ризван Магомедов сообщил, что промоушен готов подписать американского бойца Кевина Ли, которого недавно уволили из UFC. Бывший претендент на титульный бой в лёгком весе проиграл пять из семи своих последних поединков и был…
3 декабря, 2021
Жительница Хасавюрта Лейла Вагабова пытается сохранить часть наследства, полученного от матери более 15 лет назад. Несмотря на два судебных решения в её пользу и поддержку прокуратуры, ей это не удаётся. В 2004 году Забухалим Вагабова оставила в…
3 декабря, 2021
«Ожидать, что тебя заберут на пытки – это каждый раз была отдельная пытка. Даже больше, чем пытка током. Шуршание пакета на тихом продоле, звон ключей, щелчки замка, ехидный смех… Каждый раз они говорили, что если я выживу, это будет очередной день…