2019-06-21 №23

WhatsApp
Email
С Иваном Голуновым было просто. Я читала его статьи, я очень уважаю такую кропотливую и тщательную работу, и он мне симпатичен. Сейчас сложнее. Мне не нравился, не нравится и вряд ли когда­нибудь понравится Абдулмумин Гаджиев. И это ещё слабо…
Это выдержки из публикаций Абдулмумина Гаджиева разных лет. Они дают понимание, к чему он призывал и призывает. Здесь и об уважении к родителям, и о неправильных парковках, и пожилых людях и многом другом… А почему нельзя воровать, прелюбодействовать или быть гомосексуалистом?…
До сегодняшнего дня я выражал свою солидарность с Абдулмумином Гаджиевым с дивана – сочувствием,…
Закалённые подобными новостями, мы листаем ленту дальше в поисках более приятного. В лучшем случае…
21 июня, 2019
Рано утром 14 июня в квартиру редактора отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева ворвались представители силовых органов. Напугав своими криками и оружием супругу Гаджиева и его четверых детей, они выволокли нашего коллегу на кухню, а…
21 июня, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
21 июня, 2019
В Дагестанской медицинской интеграции уже на протяжении пяти лет Маммологический центр Л7 под руководством заслуженного врача Дагестана Тамаевой Фатимы Арслановны старается создавать и обеспечивать все необходимые условия и диагностические…
21 июня, 2019
Заразиться глистами (или, говоря по-научному, «гельминтами») вопреки стереотипам можно в любом возрасте. И накануне летних отпусков эта деликатная проблема встаёт во весь рост. О том, как уберечься от паразитов, рассказывает эксперт Центра…
21 июня, 2019
Первый заместитель председателя Правительства РФ – министр финансов РФ А.Н. Силуанов, министр экономики РФ М.С. Орешкин, министр РФ по делам Се-верного Кавказа С.В. Чеботарёв, руководитель АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего…
21 июня, 2019
Чуть более недели назад, 11 июня, в стенах Русского драматического театра им. М. Горького состоялась торжественная церемония вручения премии «Признание», организатором которой выступила Ассоциация бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ). Участие в…
21 июня, 2019
Пенсионный фонд РД Досрочная пенсия В Пенсионном фонде Дагестана пояснили, кто имеет право на досрочную пенсию Основная причина отказов, поясняют в ведомстве, – это отсутствие оснований для досрочного назначения страховой пенсии. Право на досрочную…
21 июня, 2019
Выражаю солидарность Гаджиеву Абдулмумину, Тамбиеву Кемалю – талантливым профессионалам из северокавказских мусульман в Дагестане и КЧР – и Ризванову Абубакару, моему земляку из Ахвахского района. Всех троих подводят под статью «финансирование…
21 июня, 2019
Абдулмумина Гаджиева в его ситуации поддержали многие известные спортсмены, блогеры и бизнесмены. Кто-то высказывался по ситуации прямо, кто-то косвенно, делая репосты обращения детей Абдулмумина или его речи в суде. Хабиб Нурмагомедов, Хаджимурад…
21 июня, 2019
Практика беспочвенных арестов и ссылок, забытая после сталинских тридцатых, сегодня, к сожалению, вернулась в современную Россию. Методы обвинения стали разнообразными, более подлыми и гадкими. Нынешняя «креативность» и изобретательность силовиков,…
21 июня, 2019
Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А. И., директору ФСБ РФ Бортникову А. В., генеральному прокурору РФ Чайке Ю. Я.   Уважаемый Александр Иванович!   14 июня 2019 года в квартире редактора отдела «Религия» дагестанского общественно-…
21 июня, 2019
В 2016 году боевиками, присягнувшими ИГИЛ (запрещённая в России организация), были убиты Магомед и Абдурашид Нурбагандовы. Видео-кадры, где сотрудник управления вневедомственной охраны Магомед Нурбагандов на требование боевиков обратиться перед…
21 июня, 2019
Как вы относитесь к полиграфу? Я – хорошо. Скажу больше – мне кажется, полиграф мог бы изменить, а может, даже и спасти жизни многих людей. К чему я это? Сейчас поясню... Буквально на днях мне довелось побывать в нашем родном Советском суде. Я была…
21 июня, 2019
Это, наверное, чей-то заказ, как и московского журналиста Ивана Голунова. Просто общественность надо информировать больше, тогда только извинятся и накажут виновных в его аресте.   Не курит, не пьёт, не ругается и взятки не берёт – очень…
21 июня, 2019
Я не самая плохая мама, но вчера чувствовала себя самой плохой. У меня не было ни праздничного настроения, ни желания веселиться в день рождения единственной дочери. Нет, я не пошла в суд и уехала, оставшись на связи с нашими журналистами, в село.…
21 июня, 2019
Я не знаю, как признать власть властью, людей во власти – людьми, если они не услышат малолетних детей Абдулмумина Гаджиева, которые просят за своего безвинно арестованного отца. Где презумпция невиновности, почему нарушаются права и не соблюдают…
21 июня, 2019
Я был на месте Абдулмумина Гаджиева. Ну, как на его месте? Силовики вменяли другую статью (дело дальше обыска не пошло), не такую суровую, но, тем не менее, я помню, как ко мне домой (тогда я ещё не был женат) стучалась толпа людей в погонах, а на…
21 июня, 2019
Когда следователь на суде зачитывал судье подозрения, согласно которым следует заключить под стражу Гаджиева, видя всю абсурдность ситуации, Абдулмумин кинул реплику «вам не стыдно?». Абдулмумин имеет моральное право на такой вопрос. Ему нечего…
21 июня, 2019
В четверг, 20 июня, в ходе прямой линии с Владимиром Путиным жителям Ботлиха повезло посредством видео-связи задать вопрос главе государства. Ботлихцы вспомнили события 1999 года, когда местные жители в числе других дагестанцев создали народное…
21 июня, 2019
В понедельник, 17 июня, Кировский районный суд Махачкалы отправил под домашний арест руководителя учреждения «Махачкалапродукт» Магомеда Шейхова и троих индивидуальных предпринимателей – Сервета Магомедова, Абдурашида Зубаирова и Аликади Зубаирова…
21 июня, 2019
На прошедшей 17 июня сессии Народного собрания Дагестана председатель парламента республики Хизри Шихсаидов раскритиковал действия чеченских властей на границе двух субъектов. Спикер парламента ЧР Магомед Даудов, в свою очередь, обвинил в…
21 июня, 2019
В минувшую неделю в Дагестанском УФАС России состоялось рассмотрение антимонопольного дела, возбуждённого в отношении правительства Дагестана, оставившего без реакции предупреждение о пересмотре распределения объёмов финансирования для частных…
21 июня, 2019
В Ленинском районном суде началось рассмотрение жалобы Раисат Халиковой из Махачкалы на непрофессиональные действия врачей Роддома №3 республиканской клинической больницы, в результате которых  был нанесён серьёзный вред  её здоровью. Пострадавшая…