2018-08-03 №30

WhatsApp
Email
Прошло семь лет со дня его убийства. Прошло ровно семь лет с момента написания этой статьи... Игорь Малков – творческий псевдоним учредителя издания Хаджимурада Камалова. Как нам начать обустраивать Дагестан, правительству начинать чистку своих…
Недавние изменения в аграрном блоке правительства России – назначение вице-премьером по АПК Алексея Гордеева и министром сельского хозяйства Дмитрия Патрушева – были встречены многими аграриями с высокими ожиданиями на то, что новая команда сможет преодолеть ряд проблем в…
С начала купального сезона в Дагестане утонули в море уже 12 человек, среди них, к несчастью, часто…
29 июля Дагестан потрясла новость о бесследно пропавшем ребёнке в Каспийске. В тот день, примерно в…
4 августа, 2018
Расскажу вам о «детском саде». Заседание под руководством Артёма Здунова 3 дня назад. Непосвящённому могло бы показаться, что выступает недавний отличник-выпускник академии кадрового резерва, которого только что назначили министром. …Если бы это…
3 августа, 2018
Журналистов делят. Вот тут правильные, а вот эти неправильные. У вторых свой страх и риск. Свои сценарии в командировках. И помощи от государства не жди. Жди проблем. И всегда жди вражды от своих коллег… правильных. Вот это правильно пишете, а про…
3 августа, 2018
МВД Татарстана вскрыло грандиозную аферу при выделении «президентских займов» клиентам двух рухнувших банков республики – Татфондбанка и Интехбанка. При чём здесь Дагестан – разберёмся… Как сообщает МВД Татарстана, сотрудники регионального…
3 августа, 2018
В понедельник, 30 июля, в Центральноафриканской республике (ЦАР) был убит известный российский журналист Орхан Джемаль. Вместе с ним погибли режиссёр Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Они прибыли снимать документальный фильм про…
3 августа, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
3 августа, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
3 августа, 2018
Работающие пенсионеры Дагестана с 1 августа 2018 года начнут получать повышенную пенсию. Об этом сообщают в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по РД. Всего более 124 тысяч человек. На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по…
3 августа, 2018
В МРСК Северного Кавказа часто поступают не только «горячие» вопросы от потребителей, но и вопросы более общего плана. Энергетики ответили на три наиболее часто задаваемых из них. Например, часто спрашивают, почему жители республики, которая, с…
3 августа, 2018
Магарамкентский район Крупнейший инвестпроект в Юждаге В районе реализуется крупнейший инвестиционный проект, аналогов которому на сегодня в Дагестане нет. Проект реализует КФХ «Сад» совместно с администрацией района при поддержке Министерства…
3 августа, 2018
Администрация Махачкалы в рамках проекта «100 школ» подготовила список, в котором заявлены 43 школы, требующие капитального ремонта. В частности, усиления пожарной, антитеррористической безопасности и создания комфортных условий для учащихся. Из…
3 августа, 2018
Я часто просматриваю ваши публикации и вижу, что очень много правительством проведено всевозможных проверок. Но вот почему-то не дошла очередь до моногородов. А именно: отдел архитектуры при администрации. Почему бы не провести проверку дипломов на…
3 августа, 2018
26 бойцов и, соответственно, 13 боёв вобрал в себя турнир UFC on FOX 30, который проходил 29 июля в канадском Калгари, где участвовали сразу два россиянина – Ислам Махачев и Гаджимурад Антигулов. А в главном бою вечера «рубились» два американца –…
3 августа, 2018
Махачкалинский «Анжи», впрочем, так же как и его болельщики, не успевает в полной мере насладиться краткосрочной радостью от белой полосы, как тут же вваливается в чёрную. Сладость от чудесного сохранения прописки в Премьер-лиге российского футбола…
3 августа, 2018
Орхан Джемаль – знаменитый не только в России, но и за рубежом военный репортёр, признанный в 2003 году лучшим журналистом мира в жанре Travel. А в 2005 году он стал финалистом премии Артёма Боровика. Родившись в семье известного исламского деятеля…
3 августа, 2018
Около 50 уборщиц 31 июля в очередной раз требовали на центральной площади Махачкалы свою зарплату за три месяца. С протестующими встретился зампред правительства Рамазан Джафаров и пообещал помочь в срок до 7 августа, но женщин это не впечатлило и…
3 августа, 2018
В среду, 1 августа, врио руководителя УФАС по РД Каир Бабаев отчитался по итогам работы антимонопольной службы за первое полугодие 2018 года и ответил на вопросы журналистов. Каир Бабаев рассказал о картеле в сфере дорожного строительства, который…
3 августа, 2018
Следственное управление CКР по Дагестану в июне этого года возобновило предварительное следствие по уголовному делу об убийстве вице-президента федерации дзюдо и директора спорткомплекса «Спартак» Джабраила Баркалаева. Это стало возможным спустя 8…
3 августа, 2018
В субботу, 28 июля, в ДГУНХ состоялась стратегическая сессия «Привлечение инвестиций и развитие предпринимательства». Предполагается, что исходя из предложений, выработанных на сессии, правительство будет писать Стратегию социально- экономического…
3 августа, 2018
2 августа депутаты городского собрания Махачкалы собрались на внеочередную сессию. Срочность была связана с тем, что до выборов главы республики депутаты должны успеть утвердить кандидатуру Ильяса Умаханова в члены Совета Федерации. По федеральному…
3 августа, 2018
Тверской суд Москвы в очередной раз продлил срок ареста совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову. Они останутся под стражей как минимум до 5 ноября. На заседании 1 августа для решения вопроса о продлении ареста…
3 августа, 2018
Грядущие выборы депутатов городских собраний, которые должны пройти 9 сентября в Дербенте, Избербаше, Кизилюрте и Хасавюрте, обещают быть интересными в плане сохранения за теми или иными муниципальными политиками своего влияния на эти города. До…
3 августа, 2018
В ночь на 29 июля в ресторане «1000 и 1 ночь» в Махачкале произошла потасовка между управляющим директором АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасуловым и руководителем группы компаний ООО «ДагЭнерЖи» и ООО «Электрон» Рабаданом…
3 августа, 2018
В среду, 1 августа, оперативники УФСБ по Дагестану совместно с сотрудниками УУР регионального МВД задержали находившегося в розыске руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД, депутата Народного собрания Магомеда Махачева,…