Как по канату

26 бойцов и, соответственно, 13 боёв вобрал в себя турнир UFC on FOX 30, который проходил 29 июля в канадском Калгари, где участвовали сразу два россиянина – Ислам Махачев и Гаджимурад Антигулов. А в главном бою вечера «рубились» два американца – Дастин Пуарье и Эдди Альварес.

В первом бою вечера Девин Пауэлл (США) в лёгком весе нокаутировал в 1-м раунде Альваро Эрреру (Мексика).

В женском минимальном весе встретились американка Нина Ансарофф с Ранду Маркос, представляющей сразу две страны – Ирак и Канаду. Единогласным решением судей победу плясала американка.

Далее также американец Дастин Ортис в наилегчайшем весе нокаутировал в 1-м раунде Матеуса Николау Перейру из Бразилии. В четвёртом бою наилегчайшего веса Кэтлин Чукагян (США) единогласным решением победил канадца Алексиса Дэвиса. В бою представителя Канады Джона Макдесси  против Росса Пирсона (Англия) в лёгком весе судьи единогласно отдали победу канадцу. Бой в полулёгком весе между канадцем Хакимом Даводу и американцем Остином Арнеттой также единогласным решением завершился в пользу Даводу.

Главным разочарованием вечера ряд экспертов UFS назвали поражение Гаджимурада Антигулова в бою против  Иона (Халк) Кутелабы из Молдовы в полутяжёлом весе. Россиянин начал бой по собственному сценарию, провёл три быстрых тейкдауна и много контроля. А всё неожиданно закончилось нокаутом Антигулова в первом раунде.

Впрочем, порадовал Ислам Махачев (15-1). Его бой в лёгком весе с канадцем Кэйдженом Джонсоном закончился досрочно, когда в конце первого раунда россиянин провёл болевую на руку. Эта победа для Ислама Махачева стала четвёртой в рамках UFC. 26-летний дагестанец выиграл до этого последние три схватки в октагоне, крайняя из которых состоялась в январе. На турнире UFC 220 Махачев за минуту нокаутировал бразильского ветерана Глейсона Тибау.

В последнем бою предварительного карда Джордан Мейн (Канада) в полусреднем весе единогласным решением победил Алекса Мороно (США).

В первом бою основного карда Александер Эрнандес (США) в лёгком весе победил единогласным решением Оливье Обин-Мерсье (Канада).

В соглавном событии UFC on FOX 30 Жозе Алдо (Бразилия) победил техническим нокаутом в 1-м раунде Джереми Стивенса (США). Бой проходил в полулёгком весе.

В главном бою вечера Дастин Пуарье в лёгком весе техническим нокаутом во 2-м раунде победил Эдди Альвареса.

Тем временем немного начинает проясняться ситуация вокруг ожидаемого боя между чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором.

«Что касается соперника. Я не знаю, но UFC работает над моим боем против Конора. Если они дадут мне Конора, я готов драться. Если дадут кого-то другого: GSP, победитель боя Альварес vs Пуарье – мне без разницы, поехали. Также хотелось бы провести бой против Тони Фергюсона», – сказал Хабиб в эфире LiveRaise.

Потенциально и теоретически к бою готов и МакГрегор.

«Это не официально, но мы уже близко, – уверен Конор, говоря о бое против Нурмагомедова. – Я верю в это, я надеюсь, что бой состоится в 2018 году. Я настаивал на этом. Знаете, я чертовски люблю Нью-Йорк. Что за город, здесь я могу чувствовать себя свободным, свободным человеком, гуляющим по улицам. Что за чёртов город. Я хотел бы снова драться в Garden (Madison Square Garden – «ЧК»), но я думаю, это произойдёт в Лас-Вегасе». ]§[

 

Номер газеты