2019-11-22 №45

WhatsApp
Email
Ассаламу Алейкум. Приветствую всех! Не уверен, все ли знают о проблеме, в которую попал журналист Абдулмумин Гаджиев, но я знал, и ко мне даже обращались братья, чтобы я осветил и сказал своё мнение по этой ситуации! Сегодня мне пишут о том, что он…
Буквально одним глазом бегло прочитал пост Магомеда Исмаилова, который успел показать мне мой адвокат. Во-первых, хочу от души поблагодарить Лысого Хищника за поддержку, а во-вторых, хочу обратиться ко всем спортсменам и блогерам. Я не из тех людей, которые считают, что им все…
Современный бизнес не может быть успешным без заботы об окружающем мире. Любой грамотный человек…
В редакцию обратились жильцы дома по ул. Акаева, 21б, в Махачкале, которые лишены отопления. В то…
26 ноября, 2019
«Освещение в СМИ, тем более демонстрация фото­ и видеоматериалов, может вызвать негативную реакцию, сказаться на имидже и деловой репутации, эмоциональном состоянии подзащитного», – заявил адвокат Дауда Давыдова, начальника СИЗО­1 Махачкалы. Того…
25 ноября, 2019
«Меня беспокоило столь явное проявление страха, было даже немного противно, и я положил руку ему на плечо. – Русские повсюду, – сказал он с придыханием. – Русские шпионы? – спросил я. – В Карачи? – По всему Пакистану, – кивнул он, отвернувшись,…
22 ноября, 2019
В четверг вечером, 21 ноября, Советский районный суд Махачкалы отправил на два месяца в СИЗО­1 Махачкалы его начальника – Дауда Давыдова. Выбирая между мерами пресечения, суд решил, что поместить Давыдова под стражу будет более правильным,…
22 ноября, 2019
По данным Международной диабетической федерации IDF, каждый второй человек, живущий в настоящее время с диабетом, не знает о своём заболевании. При этом ранняя диагностика и своевременное начало лечения имеют ключевое значение для предотвращения…
22 ноября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
22 ноября, 2019
Проблема онкологической заболеваемости является одной из наиболее актуальных во всём мире. Правительством Российской Федерации уделяется большое внимание задачам по снижению онкологической заболеваемости и смертности от злокачественных…
22 ноября, 2019
Акушинский район Призёры по рукопашному бою Международная Федерация полноконтактного рукопашного боя IF FCF 16–17 ноября провела 11-й чемпионат и Кубок мира по полноконтактному рукопашному бою FCF MMA в г. Кисловодске. В соревнованиях приняли…
22 ноября, 2019
Недавно мне довелось познакомиться с жёнами Кемала и Абдулмумина. Это семьи с абсолютно безупречной репутацией, лично для меня они стали примером... Образованные, честнейшие, нестандартно думающие деятельные мусульмане, каких единицы. На протяжении…
22 ноября, 2019
Бой за титул чемпиона UFC в лёгком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном пройдёт в апреле в Нью-Йорке. Об этом чемпион UFC сообщил во время общения с болельщиками в Ташкенте, куда Хабиб приехал как гость на турнир GFC. «Переговоры…
22 ноября, 2019
Дагестанская школа бокса продолжает радовать республику. Четверо дагестанцев стали чемпионами России. Чемпионат страны проходил с 7 по 19 ноября в Самаре. Расул Салиев (52 кг), Альберт Батыргазиев (57 кг), Джамал Бадрудинов (60 кг) и Шахабас…
22 ноября, 2019
Игроки мужской и женской сборных России Тагир Гаджиев и Байзат Хамидова признаны игроками года в российском регби. Таковыми дагестанцев признала Федерация регби России. Байзат Хамидова выступает за красноярский «Красный Яр» и вместе со сборной стала…
22 ноября, 2019
Своеобразная битва стенка на стенку между бойцами из Дагестана и Ирландии прошла в рамках чемпионата мира по ММА в Бахрейне. Турнирная сетка свела на разных этапах соревнований шестерых дагестанцев с бойцами из Ирландии. Некоторые дагестанцы…
22 ноября, 2019
Неинтересный зрителям дагестанский футбол ушёл на зимние каникулы. Первую часть чемпионата Второго дивизиона ПФЛ зоны Юг три дагестанские команды закончили по-разному. Громче всех хлопнул дверью «Легион Динамо». Удивительно, насколько резко…
22 ноября, 2019
Противодействие высокопоставленного сотрудника следственного отдела ОМВД по Дербенту Алирзы Шахбазова своему недавнему деловому партнёру, жителю города Алекперу Давлетову, встало на новые, ещё более жёсткие рельсы. Давлетов сообщает об участившихся…
22 ноября, 2019
В Кумторкалинском районе назрел очередной крупный политический кризис. Депутаты районного собрания практически единогласно выразили недоверие главе муниципального образования Салиму Токаеву. Но отсутствие реакции республиканского центра народные…
22 ноября, 2019
В редакцию обратилась Сурай Рустамова – бывшая сотрудница Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, которую в сентябре этого года по решению суда выселили из служебной квартиры, а до этого признали получение ею бесплатного жилья…
22 ноября, 2019
В среду, 20 ноября, президент России Владимир Путин принял в Кремле главу Дагестана Владимира Васильева (на фото). О чём он успел доложить главе государства, по каким позициям мнения политиков сошлись, а где остаются вопросы – в материале «ЧК».…
22 ноября, 2019
Решением Советского районного суда Махачкалы на этой неделе глава Каякентского района Магомед-эмин Гаджиев временно отстранён от должности. Тем самым суд удовлетворил ходатайство следственных органов республики. Напомним, несколько недель назад…
22 ноября, 2019
На уходящей неделе инициативная группа в поддержку арестованного журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева одержала сразу две победы: Конституционный суд Дагестана признал пункт республиканского закона, на который в своих отказах на проведение…
22 ноября, 2019
19 ноября на «Первом канале» вышел сюжет, в котором сообщалось о реализации программы «Земский доктор» в Дагестане. Пресс-служба Минздрава РД поспешила опровергнуть данные о том, что медикам выделяются земельные участки под ИЖС и предоставляется…
22 ноября, 2019
В «Черновик» обратились участники программы «Жильё молодым», которую в Дагестане осуществляет государственное бюджетное учреждение «Дирекция молодёжных жилищно-строительных программ». Они утверждают, что в прошлом году по рекомендации Дирекции …
22 ноября, 2019
Всю минувшую неделю Муртазали Гасангусейнов, отец убитых силовиками братьев пастухов Наби и Гасангусейна Гасангусейновых, выходил на ежедневные пикеты. Несмотря на проливной дождь, вчера, 21 ноября, поддержать его пришли более 30 человек. Сотрудники…