2018-05-25 №20

WhatsApp
Email
Почему в парке «Дракон», где памятник Русской учительнице, нет общественного туалета? Зато есть рестораны, кафе в этом маленьком парке! Пожалуйста, доведите до соответствующих органов власти.Общественность Уважаемая мэрия, уникальный сквер в…
Несмотря на то что целый ряд дагестанских политических фигур, обращаясь к врио главы республики Васильеву, уже с интонацией произносит «глава Дагестана», юридически Владимир Абдуалиевич продолжает оставаться временно исполняющим обязанности. Он их будет исполнять до 9 сентября…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
r Продаётся двухэтажный дом с мансардой в центре города (городок Нефтянников), на участке 7 соток.…
25 мая, 2018
В Дагестане более 5 тысяч детей с особенностями развития. Каждый раз, стоит лишь задуматься об этом, возникает вопрос: неужели нет организации, способной помочь детям, которые в этом нуждаются? И ответ тут прост до боли: если кто-то хочет помочь…
25 мая, 2018
НУГАЕВ ДЖАМАЛ НУГАЕВИЧ  (Кизилюртовский р-он, выпускник Гельбахской СОШ)     Диплом за лучший доклад  в секции «Теоретические и историко-правовые основы российской государственности» XIII Международной научно-практической конференции «Державинские…
25 мая, 2018
22 мая на пресс-конференции в редакции «Черновика» компания «Е. Т. Девелопмент» презентовала проект реновации Махачкалы «Золотая миля». Представители компании рассказали, как без привлечения бюджетных средств намерены решить проблемы переселения…
25 мая, 2018
Программа переселения из аварийного жилья, наделавшая немало шума в Дагестане, пожинает свои плоды. Её реализация официально завершилась в декабре 2017 года с третьей попытки. Середина 2018 года: люди до сих пор не заселены в построенные дома.…
25 мая, 2018
ДГМУ Высшая награда Высшая награда Минздрава России – медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением» – присуждена профессору Ибрагиму Шамову 21 мая за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую и врачебную деятельность. «Я считаю, что…
25 мая, 2018
Как мы и анонсировали, в издательстве «Черновик» вышла в свет приключенческая повесть Альберта Мехтиханова «Раскалённые тени». Основной сюжетной линией повести «Раскалённые тени» является детективное расследование. В дагестано-чеченском приграничье…
25 мая, 2018
Пропустив в двух стыковых матчах 6 мячей от представителя первого дивизиона, дагестанский клуб покинул Премьер-лигу. За 7 последних лет «Анжи» несколько раз менял курс движения (кто-то назовёт это шараханием), но в итоге не только ничего не выиграл…
25 мая, 2018
Мы подобрали для читателей ответы на несколько часто задаваемых вопросов в месяц Рамадан, которые не были освещены в предыдущей статье. Предлагаемые фатвы даны известными учёными или комиссиями по фатвам. Можно ли есть во время азана?   Если…
25 мая, 2018
Наш город соткан из миллионов судеб и историй, волнами перетекает с гор на равнину, пахнет солнцем и акациями, жжёным сахаром и сладкой ватой, плавленым асфальтом с выбоинками от следов женских каблуков, играющий бликами черепиц на солнце, которые…
25 мая, 2018
24 мая в городской администрации состоялись публичные слушания по вопросам реконструкции центральной площади Махачкалы. Управление архитектуры занято сбором предпочтений горожан относительно будущего облика центра столицы. Перед началом слушаний две…
25 мая, 2018
22 мая новый министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил с заводчиками и коневладельцами республики критическое состояние коневодства и конного спорта в Дагестане. Этому предшествовало их открытое письмо к врио…
25 мая, 2018
Республиканская власть возлагает большие социально-экономические надежды на перевод Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск. Напомним, в начале апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о скором перебазировании Каспийской…
25 мая, 2018
24 мая врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что «не исключает возможность новых задержаний в республике». «Это практически возможно. Это будет продолжаться, пока люди занимаются…
25 мая, 2018
Администрация Махачкалы демонстрирует закоснелому дагестанскому обществу просто-таки образцы демократии и свободомыслия! Мэрия разрешила жителям города прийти на «общественные обсуждения» и высказаться о том, какой они хотят видеть площадь им.…
25 мая, 2018
Здунов (не) ушёл. Васильев обещал не уходить. А среди населения снова растёт ощущение, что «ничего не меняется». Они говорят те же самые слова и обещания, что и ребята до них. Нам снова рисуют будущие прорывы, зачистки, всеобщее благоденствие и…
25 мая, 2018
22 мая в Доме дружбы Махачкалы прошёл форум «Дагестан без наркотиков», в котором приняли участие представители государственных структур, работники наркологических центров, психологи, общественные и религиозные  деятели, а также студенты и члены…
25 мая, 2018
Представителям Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) удалось попасть в один из самых засекреченных следственных изоляторов страны – Лефортово, где последние два месяца пребывают арестованные братья, миллиардеры Зиявудин и Магомед Магомедовы.…
25 мая, 2018
24 мая в Советском районном суде г. Махачкалы прошло очередное слушание по делу о незаконном хранении оружия и участии в незаконных вооружённых формированиях. На скамье подсудимых молодые люди, которых правоохранительные органы задержали ещё в марте…
25 мая, 2018
18-летний Амир Абумуслимов из Дагестана, студент одного из московских медицинских вузов, уже вторую неделю находится в коме после жестокого избиения в столице. Широкую огласку эта трагедия получила благодаря гражданской позиции и сочувствию простой…