«Будут брать!»

24 мая врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что «не исключает возможность новых задержаний в республике».

«Это практически возможно. Это будет продолжаться, пока люди занимаются преступной деятельностью», – цитирует Владимира Васильева из кулуаров форума РИА «Новости».

Васильев рассказал журналистам, что в настоящее время в Дагестане продолжает свою деятельность специальная комиссия из Москвы. Комиссия из силовиков проверяет соответствующие учреждения на предмет преступлений.

Врио главы Дагестана считает, что республике в борьбе с коррупцией необходим системный подход. Это значит, что, помимо того, чтобы найти и наказать виновных, которые своими действиями наносят ущерб как Дагестану, так и всей стране, необходимо найти тех, кто в этой борьбе поможет и будет работать на благо общества.

Напомним, что ранее в  результате антикоррупционной деятельности в Дагестане были задержаны премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, два его заместителя Раюдин Юсуфов и Шамиль Исаев, а также экс-министр образования РД Шахабас Шахов. В настоящее время они находятся под стражей в СИЗО до 30 июля. ]§[

Номер газеты