2014-09-12 №36

WhatsApp
Email
Уважаемый Магомед Валибагандович! Жители с/о «Пальмира» с ужасом ждут предстоящей осени и зимы. Дорога от газпромовского поворота по маршруту №35 в плачевном состоянии: один день дождя + канализация, выходящая через край, полностью затапливают этот…
О том, что у республиканской власти слишком мало полномочий для эффективного управления территорией, Рамазан Абдулатипов говорил ещё в ту пору, когда не был главой РД. Законодательные инициативы, которые проходят (или пройдут) в сентябре через Народное собрание РД, должны будут…
«Всё о народе думаю…» – говорил один депутат – персонаж юмористической программы. На последней…
9 сентября столичный градоначальник Магомед Сулейманов официально отменил все постановления о…
12 сентября, 2014
Ещё недавно казалось, что Дагестан тяжело, но плавно вырвался из криминального оцепенения и вооружённого противостояния. Взращённые годами «информационные сабли» (центральные СМИ) полностью переключили внимание с Северного Кавказа на юго-восток…
12 сентября, 2014
Президенту Республики Дагестан Рамазану Гаджимурадовичу  Абдулатипову Открытое письмо Многоуважаемый Рамазан Гаджимурадович! Мы, педагоги Дербентского района, полностью поддерживаем Вашу линию очищения нашего родного Дагестана от скверны,…
12 сентября, 2014
Для людей, ставших жертвами инсульта, вопросом первостепенной важности является реабилитация после этого тяжёлого заболевания. По своим последствиям инсульт является одним из «лидеров» — как свидетельствует медицинская статистика, только около 10…
12 сентября, 2014
Аптека относится к той разновидности торговли, который будет востребована всегда. О своем опыте ведения бизнеса нам рассказал руководитель одной из махачкалинских аптек Асхаб Кубилаевич Алилов. — Как возникла идея открыть аптеку? — Супруга —…
12 сентября, 2014
Вряд ли среди нас есть те, кто не наслышан о таком страшном заболевании как инсульт. Это коварное заболевание может убить человека или на всю жизнь оставить парализованным. А знаете, почему оно возникает? Ведь можно защититься от него — при…
12 сентября, 2014
Я буду права, если скажу, что нет ни одного человека, который никогда не жаловался на боли в спине, животе, голове, омрачающие нашу жизнь. А задумывались вы в причине болей?  Практически все наши болезни берут начала от паразитозов, которые мы…
12 сентября, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
12 сентября, 2014
Как показывает практика, в Махачкале дачная амнистия и прочие законы об оформлении прав на землю действуют с большими проблемами. Помощь в решении этих проблем оказывает юридическая компания «Центр имущественных споров», генеральный директор…
12 сентября, 2014
14 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «Ахтынский район» пятого созыва по одномандатному избирательному округу №4. Желающих стать законным представителем народа вначале было много — подали…
12 сентября, 2014
Махачкала Совещание в мэрии Исполняющий обязанности главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов провёл совещание с заместителями, главами районных администраций, руководителями структурных подразделений и городских служб. На…
12 сентября, 2014
Когда рассказываешь о Дагестане человеку, мало знающему о нашей республике, обычно вспоминаются традиционные народные художественные промыслы – Кубачи, Балхар, Унцукуль и многие другие. Однако порой достаточно вспомнить одно лишь имя. Имя человека…
12 сентября, 2014
Когда рассматриваются проекты законов, связанные с выборами, необходимо заглядывать в историю проведения избирательных кампаний, осмысливать их и ставить на весы все «за» и «против». Учитывать текущие политические и социальные тенденции как в…
12 сентября, 2014
7 сентября, накануне чемпионата мира, в Ташкенте на конгрессе Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA) было принято новое название организации  – Объединённый мир борьбы (United World Wrestling – UWW).
12 сентября, 2014
Чемпионат мира по борьбе в Ташкенте снова подтвердил реноме российских вольников, как лучших в данном виде спорта. Призрак кризиса, который витал над российскими вольниками, развеялся как туман – единоличное общекомандное первое место в дисциплине…
12 сентября, 2014
«Религия – опиум для народа» – этот лозунг стал лейтмотивом последних веков, когда в сознании многих людей слово «религия» начало ассоциироваться  с дремучим невежеством и косностью сознания, а перед глазами полыхают костры инквизиции, на которых…
12 сентября, 2014
В статье прошлого номера мы начали говорить о чтении, о том, какую важную роль оно играет (а в нашем случае должно играть) в жизни мусульманина. Самым убедительным доводом является то, что первым из десятков тысяч слов и тысяч повелений последнего…
12 сентября, 2014
Продовольствие неумолимо дорожает. Говядина, колбасы, сыр, курица, масло – за неполный месяц  по всей номенклатуре цены подскочили вверх. Ситуацию с ростом цен проще проследить в супермаркетах. «С 21 июля цена на говядину держалась на уровне 220…
12 сентября, 2014
Предложение Рамазана Абдулатипова о необходимости наконец принятия закона «О языках Республики Дагестан», в котором будут указаны все коренные языки Страны гор и прописаны все шаги по их поддержке и развитию, прозвучало в январе 2014 года. И…
12 сентября, 2014
Глава РД Рамазан Абдулатипов не устаёт напоминать о важности культуры в жизни каждого человека и её большой роли в экономике, политике, образовании и других сферах общества. Однако Абдулатипов ограничивается общими рассуждениями о роли культуры, а…
12 сентября, 2014
Наиболее яркое событие на дагестанкой политической арене – упразднение Минпрома. Рамазан Абдулатипов в очередной раз занялся «совершенствованием структуры власти». Одновременно власть говорит о возрождении промышленности. Новый декларируемый курс…
12 сентября, 2014
Любое действие поглощает энергию и ресурсы, возвращая опыт. Знание помогает экономить энергию и ресурсы, поэтому знающий и опытный управленец обходится дешевле дилетанта, даже если получает большую зарплату. Ошибки неизбежны. Говорят, что у…
12 сентября, 2014
5 сентября в Верховном суде РД прошло второе заседание процесса по организации убийства Саида Афанди Чиркейского. И в очередной раз без участия потерпевших. Напомним, что на скамье подсудимых четверо подозреваемых: Шихмирза Лабазанов, Магомедали…
12 сентября, 2014
В конце минувшей недели на улице Даниялова, 40, в Махачкале были снесены сгоревшие в 2011 году дома. Застройщик  на этом месте собирается возводить многоэтажную высотку.  Соседи жалуются, что он отключил им электричество, а некоторые из них по его…
12 сентября, 2014
Два события: на федеральном уровне – упразднение министерства регионального развития – и на республиканском – министерства промышленности, транспорта и энергетики – практически совпали по времени. Но если Кремль под изменения готовил прочное…