2020-03-20 №11

WhatsApp
Email
В минувшую субботу, 14 марта, в селе Хапиль Табасаранского района было шумно и многолюдно. Более ста местных жителей организовали сход, на котором в ультимативной форме потребовали от властей вернуть в ведение села 57 гектаров земли, незаконно…
Смотрю и читаю последние новости. Коронавирус. Борьба за гречку и туалетную бумагу. Падение рубля. Короткое интервью Путина про средний класс в России. Смотрю новости, а в голове вместо анализа увиденного и услышанного только фразы из последнего Comedy Club: «Чинововирус……
В марте начались допросы четверых жителей Буйнакска, обвиняемых по террористическим статьям. С…
Запоздалая, примерно на полтора года, работа с главами органов местного самоуправления запущена в…
20 марта, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
20 марта, 2020
Одной из основных задач деятельности Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан является защита прав граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию на получение доступной, бесплатной и…
20 марта, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
20 марта, 2020
Ассоциация экспортёров Дагестана была создана в 2019 г. при поддержке Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан. В её состав входят порядка ста дагестанских предпринимателей, из них около 50 уже являются действующими…
20 марта, 2020
«Сделать врача из кого попало невозможно. Можно освоить программу, обучиться методам лечения, овладеть набором навыков, но так и не стать настоящим врачом. К сожалению, при поступлении в медицинский вуз в нашей стране нет такого специального отбора…
20 марта, 2020
Пенсионный фонд Дагестана Соглашение о взаимодействии В Пенсионном фонде Дагестана подписано соглашение о взаимодействии между Дагестанским отделением ПФР и Уполномоченным по правам человека в республике. Управляющий фондом Магомед Исаев и…
20 марта, 2020
Интересно, чем следователь занимался все эти 9 месяцев, если даже эти элементарные следственные действия не произвёл.   Да-а. Абсурдно, конечно. Если у них есть доказательства, слишком долго ведутся следственные действия.   Страшно жить. Завтра,…
20 марта, 2020
В Дагестане отменили все спортивные события. Ну как все… Те, к которым имеет отношение Минспорт РД. Ведь отменить то, к чему не имеешь отношения, невозможно. Поэтому коммерческие турниры и соревнования, к которым спортивное ведомство республики не…
20 марта, 2020
В прошлом номере мы писали об угрозе, которой подверг коронавирус весь мировой спорт. За неделю ситуация развилась до критических масштабов. Отменили, остановили, перенесли практически все возможные соревнования. Нерешённым остаётся только вопрос с…
20 марта, 2020
Во вторник, 17 марта, СИЗО-1 Махачкалы посетил уполномоченный по правам человека Джамал Алиев. Его визит был реакцией на факты, изложенные в статье «Следствие ведёт Зульпукарова» («ЧК» №5 от 7.02.2020 г.). После того как Джамал Алиев поинтересовался…
20 марта, 2020
Два месяца не утихает скандал вокруг «Тёплого дома на горе» – кризисного центра для женщин, ставших жертвами домашнего насилия. Руководство центра в конце января выселило своих подопечных из квартиры вместе с 8 детьми, после чего последние озвучили…
20 марта, 2020
В среду, 18 марта, в Ситуационном центре при ГУ МЧС Дагестана глава республики Владимир Васильев провёл заседание штаба по проблеме коронавируса. Как предотвратить ввоз и распространение вируса в нашей республике, рассказывали министры, вице-…
20 марта, 2020
На прошлой неделе судья Советского районного суда Рашидхан Магомедов приговорил к двум годам условно экс-сотрудника уголовного розыска Ленинского РОВД Махачкалы Тагира Велагаева, обвиняемого в убийстве своей бывшей супруги. Умужат Гусейнова,…
20 марта, 2020
Махачкалинское озеро Ак-Гёль вновь в центре внимания. Повод нехороший – в нём никак не приживается рыба: в прошлом году летом она массово погибла из-за кислородного голодания, в 2020-м – вода в нём оказалась чрезвычайно токсичной. В дело включились…
20 марта, 2020
Верховный суд России 17 марта отказал министерству юстиции Дагестана в обжаловании решения Пятого кассационного суда общей юрисдикции в Пятигорске, признавшего незаконным отказ министерства в согласовании митинга в поддержку арестованного журналиста…
20 марта, 2020
Greenpeace России опубликовал третью версию рейтинга доступности раздельного сбора мусора в крупных городах. Махачкала оказалась в аутсайдерах. В основу легли 165 городов с населением от 100 тысяч человек. На сайте Greenpeace России пояснили, что в…
20 марта, 2020
В конце минувшей недели жители Новолакского района собрались у здания администрации муниципалитета в надежде попасть на приём к заместителю генпрокурора РФ Дмитрию Демешину, но столкнулись с препятствием в виде кордона сотрудников полиции,…
20 марта, 2020
В понедельник, 16 марта, в министерстве труда и социального развития Дагестана состоялась XXI региональная конференция ДРО «Всероссийского общества глухих». На повестке стояли – рассмотрение отчёта о деятельности ДРО за 5 лет и выборы руководителя…
20 марта, 2020
Кемал Тамбиев, находящийся в СИЗО-1 Махачкалы по обвинению в финансировании терроризма, объявляет с сегодняшнего дня, то есть с 20 марта, голодовку. Этой акцией Кемал Тамбиев требует обеспечить его камеру холодильником, разрешать принимать книги,…