2020-03-13 №10

WhatsApp
Email
Всероссийский слёт молодых юристов «Эволюция в юриспруденции» прошел с 10 по 12 марта в Махачкале. Всероссийский слёт молодых юристов «Эволюция юриспруденции» –  это проект, реализуемый победителем грантового конкурса «Машук – 2019» Будуновым М. Р.…
Важнейшее направление деятельности территориальных фондов ОМС – защита прав и законных интересов граждан, гарантированных полисом обязательного медицинского страхования, как на территории республики, так и за её пределами. Федеральный закон от 29.11.2010 года № 326-ФЗ «Об…
Среди дагестанских предпринимателей бытует такой миф, что если обратиться за какими-то бесплатными…
Дети наследуют от родителей вместе с генами черты лица, интеллектуальные способности, традиции,…
16 марта, 2020
На прошлой неделе в сетях появился ролик, в котором жители села Сангиши Кизлярского района очень эмоционально, даже резко, говорят о том, что на землях сельского поселения рабочими АО «Кизляр-агрокомплекс» ведётся подготовка к посадке риса. С точки…
15 марта, 2020
Бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона в пятый раз под угрозой срыва. На этот раз из-за коронавируса. Заявление об этом вчера сделал президент UFC Дэна Уайт. Кто-то уже говорит, что бой проклят и его лучше больше не организовывать. Как новая…
14 марта, 2020
Когда говорят: «Сказал – сделал», в голове сразу формируются синонимы: твёрдый, принципиальный, честный. В лепёшку расшибётся, но, что озвучил, исполнит в срок. А если применить этот афоризм к словам руководителя муниципалитета, главы региона или…
13 марта, 2020
Обычно политики громко заявляют о том, что не держатся за свои кресла и готовы покинуть их в любой момент. Но как только приходит пора расстаться с тем, что так хорошо грело их пятую точку, все политики (за редким исключением) начинают яростно…
13 марта, 2020
МИНЗДРАВ РД Уникальное оборудование В этом году Республиканский онкологический центр получит два современных линейных ускорителя для облучения раковых опухолей. Оборудование позволит онкологам использовать самые современные методики лечения…
13 марта, 2020
Столько должников, иншааЛлах, у Абдулмумина на Судный день (судьи, прокуроры, следаки, опера). После этого как все эти люди докажут, что они мусульмане?   Почему они с ним так жестоко? Он никого не убил, не ограбил, не бил...   Конкретно ничего не…
13 марта, 2020
Мама – швея. Отец занимается кровлей – работал с крышами, но сейчас у него болит нога, что-то с пальцем. Недавно папе делали операцию. Надеюсь, скоро поправится. Вообще, я из обычной семьи – не богатой, не бедной. У нас в Махачкале была небольшая…
13 марта, 2020
В соответствии с постановлением Южного окружного военного суда от 26.11.2019 г., сообщаем, что Заирбеков Асхабали Магомедович приговором Северо-Кавказского окружного военного суда от 15.09.2016г. оправдан с правом на реабилитацию. Требование…
13 марта, 2020
В редакцию «ЧК» обратились жители Цунтинского района Муса Сиражудинов и Абдусалам Абдусаламов, которые в разные годы являлись руководителями и были, по их словам, незаконно уволены из Центра социального обслуживания населения МО. Они рассказали о…
13 марта, 2020
12 марта в Советском районном суде Махачкалы рассматривались ходатайства следствия о продлении мер пресечения Абубакару Ризванову, Кемалу Тамбиеву и Абдулмумину Гаджиеву. Следствие обвиняет их в финансировании терроризма и участии в запрещённом в РФ…
13 марта, 2020
Массовое заражение людей острой кишечной инфекцией в посёлке Ленинкент в начале 2018 года завершилось хозяйственным спором. По распоряжению правительства Дагестана в кратчайшие сроки был построен новый водопровод на 18 млн рублей, однако платить за…
13 марта, 2020
Мало у кого в России сейчас остались сомнения, что Владимир Путин в 2024 году с обнулённой совестью пойдёт на выборы президента России. Самый спорный, на мой взгляд, момент в его речи в Государственной думе – кивок на 32-го президента США... Не…
13 марта, 2020
Наши политики, сменившие кимоно и трико на деловые костюмы, мечтают войти в историю государственными деятелями. Быть просто поселковым «тигром» или известным «па молодости» чемпионом, о котором слагают легенды, они не хотят. Амбиции! Если вы думаете…
13 марта, 2020
Во вторник, 10 марта, школьные медсёстры из Каякентского района, уволенные ещё в 2017 году, были приглашены на встречу с руководством министерства здравоохранения Дагестана, в надежде, что это поможет решить их проблему.  Напомним, все 18 женщин…
13 марта, 2020
На этой неделе Дагестан впервые на посту полномочного представителя президента России в СКФО посетил Юрий Чайка. Повестка его визита состояла из двух частей: открытой для общественности и приватной с главой республики Владимиром Васильевым. О чём…
13 марта, 2020
Во вторник, 10 марта, судья Верховного суда Чечни Макка Тесаева вынесла приговор восьмерым мёртвым дагестанцам, признав их виновными в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном обороте оружия, но прекратила уголовное дело в связи с их…
13 марта, 2020
2 марта судья Советского районного суда Махачкалы Джума Магомедова признала незаконным бездействие и. о. руководителя республиканского следственного комитета Олега Потанина, который с 10 октября 2019 года игнорирует явку с повинной о даче взятки экс…
13 марта, 2020
Уголовное дело в отношении депутата Народного собрания Дагестана передано в Басманный суд Москвы. Разбирательство, по данным «Черновика», будет по обвинению в совершении двух преступлений: мошенничество и получение взятки. Раджаб Абдулатипов,…