2019-07-19 №27

WhatsApp
Email
В понедельник, 15 июля, в мэрии Махачкалы прошли публичные слушания по вопросу строительства в парке имени Ленинского Комсомола колеса обозрения – проекта татарстанской компании ООО «Панорама». Что и как это было, в материале «ЧК». Если на…
…Бывший помощник Абу Умара Саситлинского, ещё год назад просивший у властей Украины политического убежища в связи с тем, что ему угрожает ФСБ, как оказалось, хорошо осел в Турции. Сейчас он не только завсегдатай основанного в этой стране выходцами из России театра-студии, но и…
В минувшую пятницу, 12 июля, на стыке административных границ Веденского и Ботлихского районов…
9 июля Верховный суд  Дагестана отменил оправдательный приговор Магомеду Гасанову, обвиняемому в…
19 июля, 2019
17 июля президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени главу Дагестана Владимира Васильева. Награда, если верить указу руководителя страны, «за большой вклад в социально­экономическое развитие региона и…
19 июля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
19 июля, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
19 июля, 2019
Договор о сотрудничестве в области высшего образования и науки между ведущим университетом Турции – Ankara University и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» был заключён в Санкт-Петербурге в ходе проходившего с 11 по 12…
19 июля, 2019
Генеральный директор РПРЦ Шамхал Сулейманов рассказал о новых технологиях в сфере оплаты коммунальных услуг, внешнем и внутреннем контроле и репутации компании. – Шамхал Амиргамзаевич, что для вас стало главным достижением за пять лет работы? – Для…
19 июля, 2019
Пожалуй, вряд ли найдётся ещё одно такое универсальное и любимое всеми на Кавказе блюдо как чуду. Оно встречается практически во всех кавказских республиках в различных вариациях, но суть одна: пирог с начинкой. Не сложное в приготовлении, требующее…
19 июля, 2019
Акушинский район Итоги работы               С основным докладом 11 июля на совещании об итогах работы выступил начальник ветуправления Муса Магомедов: «Специалистами ветеринарной службы района проделана большая профилактическая работа по…
19 июля, 2019
О, Всевышний, прошу Тебя вразумить людей в погонах, что с упоением останавливали на трассе заполненные пассажирами маршрутки и по полчаса разбирались с водителем в его нарушениях в документации и техническом состоянии автомобиля, оставляя на…
19 июля, 2019
Во вторник стартовал сезон в ПФЛ Зоны Юг – главном футбольном турнире для Дагестана как минимум на ближайший год. Чемпионат уникален и интересен тем, что в нём принимает участие сразу три махачкалинские команды. Такого в истории отечественного…
19 июля, 2019
За последнее время на исламской странице «Черновика» можно было прочитать о самом разном. Об этикете разногласий, о том, как правильно выбрать барана на Курбан-Байрам и как лучше его зарезать, о взаимоотношениях мусульман. Сегодня я хочу рассказать…
19 июля, 2019
16 июля в роддоме №2 Махачкалы отказались принять беременную Рази-ят Абдулаеву, передвигающуюся на инвалидной коляске, мотивировав это отсутствием медицинских показаний для госпитализации. А в Минздраве РД посоветовали родственникам вместо «…
19 июля, 2019
Родственники убитого Эрадиля Асанова намерены добиваться отставки с должности замглавы администрации Ногайского района Баймагомеда Ярлыкапова – бывшего начальника местной полиции, который помог скрыться с места преступления своему коллеге,…
19 июля, 2019
Каждый из нас без жалости и сожаления стремится избавиться в наших домах и квартирах от наполненного ведра для мусора. Но как только эти разлагающиеся отходы оказываются в городских урнах, они превращаются в стратегически ценный ресурс, за который…
19 июля, 2019
В понедельник, 15 июля, глава Дагестана Владимир Васильев провёл встречу с предпринимателями, на которой, в частности, обсуждались итоги вывода бизнеса из тени и меры поддержки малого и среднего предпринимательства. Васильев заявил о защищённости и…
19 июля, 2019
Верховный суд Дагестана оставил в силе решение Унцукульского райсуда от 12 марта по иску жителей посёлка Временного, которым признано бездействие районных властей при получении компенсаций после КТО 2014 года. Об этом сообщается на сайте…
19 июля, 2019
На этой неделе Ленинский районный суд Махачкалы признал «Газпром межрегионгаз Махачкала» виновным в уклонении от надзорных проверок и назначил порядка двух десятков штрафов. Тем временем руководство министерства по делам Северного Кавказа с помощью…
19 июля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…