2019-04-26 №16

WhatsApp
Email
В нашем регионе, где царит культ свадеб, развод оборачивается страшным стрессом и настоящим кошмаром как для человека, так и для всей его родни. Иногда развод – это шанс «перевернуть» свою жизнь, начать всё, как говорится, с чистого листа, а кто-то…
В связи тем, что на следующую неделю приходится 5 официально нерабочих дней, выход очередного, 17-го, номера «Черновика» откладывается. Свежий номер газеты выйдет в свет в среду, 8 мая. Тем не менее за основными текущими новостями и информацией вы сможете ежедневно следить на…
25 апреля Махачкалинское городское собрание обсудило на сессии девять вопросов. Наиболее важные из…
Вопрос со спорными территориями на границе Дагестана и Чечни нашёл на этой неделе своё продолжение…
26 апреля, 2019
ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА: Правительство Республики Дагестан, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД, Комитет по архитектуре и градостроительству РД, Администрация г. Махачкалы, НП СРО «Гильдия строителей СКФО», ТПП РД.  …
26 апреля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
26 апреля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
26 апреля, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-…
26 апреля, 2019
18–19 апреля 2019 г. в рамках Международного конгресса молодых юристов во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) прошёл финал межвузовской олимпиады по уголовному процессу, в котором приняла участие делегация Северо-…
26 апреля, 2019
История ДГТУ – это история престижного, инновационного, динамично развивающегося вуза, чья основная цель заключается в подготовке профессиональных кадров для отраслей народного хозяйства республики, региона и страны. За 45 лет вуз выпустил свыше 50…
26 апреля, 2019
Пока работники офисов ждут окончания квартала и последующего за ним отпуска, а школьники – долгожданных каникул, для выпускников средних общеобразовательных школ начинается ответственный период. Ведь им предстоит сдача Единого государственного…
26 апреля, 2019
Пенсионный фонд Дагестана   Индексация пенсий сотрудникам МВД В 2019 году планируют проиндексировать пенсии работникам правопорядка. Увеличение выплат составит 4%. В 2019 году пенсии проиндексируют не только для тех сотрудников, которые продолжают…
26 апреля, 2019
Салман Кадиявович! Поторопились вы с распоряжением 174-р о завершении отопительного сезона. По прогнозу погоды среднесуточные температуры с 18 по 22 апреля ожидаются значительно ниже 8 градусов. Так что по закону придётся с 23 числа отопительный…
26 апреля, 2019
В горах Дагестана прошли массовые марафонские забеги по пересечённой местности, в которых приняли участие более 600 человек из разных регионов страны. Были среди них и дагестанцы, но в родных горах они не стали первыми. Dagestan Wild Trail – новый…
26 апреля, 2019
Второе российское событие под эгидой UFC прошло 20 апреля в  Санкт-Петербурге. В рамках бойцовского вечера в октагон вышли 5 дагестанских бойцов. Самый ожидаемый болельщиками бой был с участием друга и спарринг-партнёра Хабиба Нурмагомедова – Ислама…
26 апреля, 2019
До начала месяца Рамадан остаётся около 10 дней. Наши праведные предшественники начинали готовиться к нему за полгода. Готовы ли мы к нему сегодня? Каким мы его ждём? Для месяца Рамадан можно представить два образа. Образ первый… Рамадан,…
26 апреля, 2019
Житель Махачкалы Шарип Мамаев отреагировал на публикацию в «ЧК», в которой его соседка Маржанат Арсланханова предъявляла ему и администрации Махачкалы претензии по поводу земельного участка. Аргументы Мамаева дают совершенно иную оценку спорной…
26 апреля, 2019
24 апреля в парке им. Ленинского комсомола (ПЛК) прошло собрание рабочей группы «Зелёный совет», созданной при Махачкалинском горсобрании. Её возглавил директор  горного ботанического сада ДНЦ РАН Заирбег Асадулаев.  К обсуждению также…
26 апреля, 2019
Президенту Российской Федерации Путину В. В., Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Матвиенко В. И., Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю. Я., Главе Республики Дагестан Васильеву В. А.     Уважаемый…
26 апреля, 2019
В редакцию «ЧК» обратились жители микрорайона железнодорожников посёлка Новый Хушет, чьи дома расположены в 50 метрах от цементного завода, построенного в 2013 году. С тех пор люди обращаются во всевозможные инстанции, жалуясь на постоянный шум и…
26 апреля, 2019
В минувшую среду, 24 апреля, в Управлении Федеральной налоговой службы по РД состоялось заседание по итогам исполнения бюджетных заданий по налоговым и неналоговым доходам за 2018 год и меры по расширению налогооблагаемой базы по земельным участкам…
26 апреля, 2019
В редакцию «ЧК» обратились представители общественного движения «Алмак», которые, в числе прочих выходцев Казбековского района Дагестана, публично выступили в поддержку экс-сотрудников полиции братьев Ашиковых – Зиявудина и Раипа. Следствие обвиняет…
26 апреля, 2019
«При подсчёте голосов на выборах в Индонезии от переутомления умерли 92 человека». Это не анекдот. Это заголовок на сайте «До///дь». Потом новость была уточнена: умерли 150 человек. Среди жертв, в основном, работники избирательных участков и…
26 апреля, 2019
В редакцию «ЧК» обратился адвокат Ахмедхана Темирханова Абдулла Абдуллаев. По его словам, против его подзащитного, жителя Избербаша Ахмедхана Темирханова, сотрудники правоохранительных органов посредством давления и пыток пытаются сфальсифицировать…
26 апреля, 2019
В редакцию «ЧК» обратился бывший начальник правового отдела управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Гасан Заглиев, проработавший там почти 10 лет с мэрами от Саида Амирова до Салмана Дадаева. По словам Заглиева, последнему…
26 апреля, 2019
Жительница Избербаша Земфира Бутаева опровергла информацию о том, что после вмешательства республиканской прокуратуры Минздрав РД обеспечил лекарственное обеспечение её дочери. Земфира Бутаева рассказала «ЧК», что ей позвонили из аптеки и сообщили о…
26 апреля, 2019
Судья Советского районного суда Мадина Омарова 18 апреля своим решением восстановила Закира Каидова в должности начальника Управления образования администрации Махачкалы. Суд постановил «исполнить незамедлительно», таким образом, у администрации…
26 апреля, 2019
В редакцию «ЧК» обратились представители общественной организации «Атлыбоюнская». По их словам, прокуратура и отдел полиции Кировского района в течение шести лет игнорируют их заявления по факту мошеннических действий с землями (2,5 га) в посёлке…