Поздний суд...

Житель Махачкалы Шарип Мамаев отреагировал на публикацию в «ЧК», в которой его соседка Маржанат Арсланханова предъявляла ему и администрации Махачкалы претензии по поводу земельного участка. Аргументы Мамаева дают совершенно иную оценку спорной ситуации.

Напомним, 12 апреля Маржанат Арсланханова вышла с одиночным пикетом на центральную площадь Махачкалы. Она заявляла, что администрация Махачкалы с 1995 года не выполняет решение суда о возврате ей земельного участка, на котором её сосед Шарип Мамаев возвёл трёхэтажное строение. Однако Шарип Мамаев обвинения называет необоснованными, ссылаясь на более позднее решение суда в его пользу. 

Он представил в распоряжение редакции более позднее решение Каспийского городского суда от 1996 года, согласно которому иск Маржанат Арслахановой к администрации Махачкалы и кооперативу «Шар-Маг» признан недействительным.

По его словам, захватить территорию женщины он не мог в принципе, так как данная земля ей никогда и не принадлежала. «Арслаханова также претендовала на эту территорию, но администрация города выделила её мне. По большому счёту, я не вижу самой сути проблемы, и имеющиеся у меня на руках документы чёрным по белому показывают, кто прав, а кто нет. Видимо, поэтому она продолжает нагнетать в мою сторону эти необоснованные обвинения», – рассказывает Мамаев.

Кроме того, рассказал он, приложив соответствующие фотографии, в распоряжении Арслахановой имеется участок размером 9 соток, на котором, помимо дома, где проживает семья, возводится каркас другого жилого объекта. ]§[

Номер газеты