2017-08-18 №32

WhatsApp
Email
Сразу два силовых ведомства республики – Прокуратура и Следственное управление СКР по РД – подвели итоги работы за первое полугодие. Выступления ключевых докладчиков, руководителей обеих структур изобиловали цифрами, положительно характеризующими…
16 августа Верховный суд Дагестана вынес приговор подсудимому Азизу Джамалудинову по делу об убийстве сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова и его брата Абдурашида Нурбагандова – 17 лет строгого режима.  До начала заседания, запланированного на 10:00, произошла небольшая…
«России сегодня необходимо вкладывать средства в военную операцию в Сирии, а не в медицину»,– об…
В городе Кизилюрте нет учреждений, где можно учиться молодёжи: колледжей, институтов, нет очной…
24 августа, 2017
Под желательными намазами имеются в виду все, кроме пяти обязательных. Также их называют «нафиля», «сунна», «мандуб», «мустахабб». Желательные намазы делятся на два вида: те, которые не являются желательными для коллективного совершения; и те,…
24 августа, 2017
Я получаю звонок и текст. Как обычно, начинаю читать первые строки небрежно, с недоверием, напрягаюсь и далее чувствую, что меня затягивает. Проверяю на плагиат – стопроцентная уникальность, начинаю доверять автору. Я с детства увлекаюсь чтением и…
23 августа, 2017
В жизни часто бывает так, что бурные романтические отношения заканчиваются не по вашей инициативе. Казалось бы, вторая половина должна стать объектом ненависти или быть предана забвению. Однако в реальности наряду с обидой в душе растёт и другое…
23 августа, 2017
16 августа на открытом совещании в Комитете по госзакупкам РД в очередной раз обсуждали отсутствие конкуренции среди предпринимателей при участии в госторгах. Гендиректор ООО «АИС “Госзаказ”» Светлана Сефербекова обвинила в этом специалистов со…
23 августа, 2017
Вы можете начать возмущаться, но мы опять о своём, о натуральном да о молочном. Продуктов в магазинах всё больше, а разбираться в их качестве времени нет. Да и не каждому под силу расшифровать все уловки, которые используют производители «молочки».…
22 августа, 2017
Фонд содействия реформированию ЖКХ выявил многочисленные и существенные нарушения при строительстве домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Махачкале и Дербенте. Отчёт о результатах проверки направлен главе Дагестана Рамазану…
22 августа, 2017
Кизлярскую автостанцию (филиал ОАО «Автовокзал») планируют перенести за город. Водители сопротивляются, боясь потерять клиентов. Новая «гавань» находится в километре от города, в микрорайоне Черёмушки. Перевозчики утверждают, что из-за переезда…
22 августа, 2017
Вадим Скрипченко, назначенный главным тренером «Анжи», обозначил требования руководства на сезон – место не ниже 10-го. С нынешней игрой команды – задача не из лёгких. А тем более с учётом недавнего бэкграунда самого специалиста, отправившего в ФНЛ…
22 августа, 2017
В современном мире с его неразрешимыми политическими и социальными проблемами одной из самых стремительно распространяющихся болезней сердечно-сосудистой системы является артериальная гипертензия. Дагестан не является исключением – от повышенного…
20 августа, 2017
7 августа Минтруд РФ зафиксировал резкий скачок трудоустройства безработных, зарегистрированных в службах занятости некоторых регионов России. Всего за неделю численность снизилась на 0,7%. Ударниками производства стали и дагестанские центры…
20 августа, 2017
Противостояние жильцов и застройщика в Дербенте дошло до стрельбы с участием сотрудников полиции. В 2015 году жители дома №15 по ул. 345 Дагестанской Стрелковой Дивизии выступили против строительства во дворе высотного дома, где стояли гаражи. Их…
20 августа, 2017
Махачкала Пенсионный фонд С начала действия программы материнского капитала жилищные условия улучшили почти 5 млн российских семей. В Дагестане на сегодняшний день обладателями сертификатов на МСК стали более 250 тысяч человек, 90% из них пустили…
18 августа, 2017
Счётная палата России проанализировала ситуацию с оптимизацией органов государственной власти. Глава ведомства Татьяна Голикова в конце минувшей недели поделилась своими впечатлениями с президентом Владимиром Путиным и поставила его перед фактом:…
18 августа, 2017
Текущая неделя в республике началась с очередного социального конфликта. В понедельник, 14 августа, около 500 жителей села Новая Шангода–Щитлиб Гунибского района (территориально село расположено на отгонных землях в Кумторкалинском районе – «ЧК»)…
18 августа, 2017
Все наслышаны о Грузии. Поехать туда – близко и недорого. Есть ли другие причины для путешествия на родину вина и чурчхелы, попробовала выяснить корреспондент «Черновика», которой тоже довелось там побывать.
18 августа, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
18 августа, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r  Прод.  зем/уч.   86 кв. м около ЦУМа, Толстого, 17. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49 r Продаются три…
18 августа, 2017
В минувший понедельник КТ «Октябрь» принял пресс-конференцию Fight Nights c участием рулевого организации Камила Гаджиева и бойцов Ахмеда Алиева и Шамиля Амирова. Профессиональный расклад от Камила Гаджиева, признавшегося в том, что турниры в…
18 августа, 2017
В редакцию газеты «Черновик» обратилась жительница Махачкалы Улангелик Ибрагимова. Она рассказала, что администрация города незаконно снесла постройку на их земельном участке. Улангелик Ибрагимова рассказала, что шестого июля, примерно в 10:30 утра…