2013-08-09 №30

WhatsApp
Email
Это был непростой Рамадан. Мы, дагестанцы, провели его по-разному. Пока одни из нас выстаивали ночи в намазах, другие – высиживали ночи в кофейнях. Пока одни из нас расходовали своё имущество на нуждающихся, другие – забирали чужое имущество силой…
r Срочно коттедж-каркас в р-не зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, тер. охраняется, от моря 50 метров. Цена дог. Торг. Тел.: 8 (928) 580-96-00 r Каркасы 1-ком. - 56 кв м; 2-х -66 кв м; 3-х -122 кв м. Дом построен по всем требованиям…
Самой главной неожиданностью наступившего лета для жителей Махачкалы стали, возможно, не…
9 августа, 2013
«Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству» — такую речь произнёс Остап Бендер на митинге, устроенном в честь участников автопробега, за которых местные жители приняли экипаж «Антилопы-Гну». В Дербенте таких лозунгов не было. Зато жители…
9 августа, 2013
Бедное наше государство – день ото дня группы неизвестных в масках разъезжают на машинах и отстреливают средь бела дня то адвокатов, то журналистов. А государство даже не может понять, кто это. При всём-то своём ресурсе. Зато как кто матерится по…
9 августа, 2013
Обвинённый в изнасиловании 23-летней сибирячки чемпион по смешанным единоборствам рассказал полицейским, что заявившая на него девушка – путана, и он заплатил «изнасилованной» около 1000 евро. 32-летний чемпион России, Европы и мира Александр…
9 августа, 2013
Как стало известно нашему изданию, полузащитник махачкалинского «Анжи» и сборной России Игорь Денисов в ходе одной из тренировок перед матчем с «Ростовом» рассорился с ведущими футболистами клуба – Мубараком Буссуфой, Самюэлем Это’О, а также с…
9 августа, 2013
Один из самых перспективных российских бойцов смешанного стиля Андрей Корешков не смог прыгнуть выше головы и одолеть многолетнего чемпиона Bellator Бена Аскрена. Не совсем ярко в октагоне американского промоушена смотрелся и Виталий Минаков. Но в…
9 августа, 2013
Почему в месяц Рамадан продолжает совершаться зло, тогда как Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал, что в этот месяц шайтаны сковываются цепями? В действительности правдивый и достойный доверия Пророк Мухаммад, мир ему и…
9 августа, 2013
Вот и закончился месяц Рамадан. Месяц облегчения. Месяц, в котором оковывают в цепи того, кто толкает на грехи. Месяц, когда человек живёт без оглядки на кого-либо в своих делах. Месяц, когда ты – это ты. Рамадан – это хорошее время для хороших…
9 августа, 2013
В минувший вторник родственники похищенного 6 июня Шамиля Абдуллаева предприняли последнюю попытку добиться аудиенции у президента республики.
9 августа, 2013
В середине июня в редакцию «ЧК» поступило письмо от дольщиков ООО СК «СТРОЙ МИР», приобретших квартиры в многоэтажном строящемся доме по адресу Шамиля, 55а. Суть обращения сводилась к тому, что застройщик обещал сдать объект на баланс города в 2009…
9 августа, 2013
Прозаичная, будничная и таинственная дагестанская обыденность. Всё что связывало нашу экономику с советским хозяйством, наспех раскромсано, и ничего нового не построено.Наш рассказ о том, как «воздушное» желание превратить республику в гиганта…
9 августа, 2013
С середины прошлой недели появились сообщения не только об обсуждении хода реализации приоритетных проектов президента РД (ППП), но и внесении предложений по их изменению и дополнению. С одной стороны, учитывая, что многие разделы планов по…
9 августа, 2013
Вы никогда не задавали себе вопрос: почему каждый кандидат в президенты, депутаты, мэры и пр. чиновники объявляет о борьбе с клановостью и коррупцией, а потом эту борьбу проигрывает? Вы не спрашивали себя: почему в стране, где так много…
9 августа, 2013
В ночь с 3 на 4 августа сайт dag-news.com, курируемый членами команды врио главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, распространил информацию, что в ближайшее время в Дагестане может произойти смена власти. Такой вывод интернет-ресурс сделал на…
9 августа, 2013
Приговором Левашинского районного суда помощник прокурора одноимённого района Вургун Рагимов осуждён на 4 года тюрьмы условно и подвергнут взысканию денежного штрафа. Напомним, Вургун Рагимов был задержан в феврале текущего года сотрудниками УФСБ…
8 августа, 2013
Ни бурные политические процессы, происходящие в республике, ни видимая активизация правоохранительных органов, ни даже священный месяц Рамадан не влияют на оперативную обстановку. Очередное громкое убийство произошло в Махачкале. У своего дома убит…
8 августа, 2013
На этой неделе руководство ОАО «Авиалинии Дагестана» созвало пресс-конференцию, посвящённую итогам полугодия, ближайшим перспективам, а также реконструкции аэропорта. Временный внешний арбитражный управляющий предприятия Дуниямутдин Рамазанов…
8 августа, 2013
5 августа под руководством вице-премьера Абусупьяна Хархарова состоялось заседание правительственной Комиссии по анализу деятельности розничных рынков и развитию торговли в РД, на котором прозвучала информация, что одни продавцы предъявляют справки…
8 августа, 2013
В минувшую пятницу Указом Президента РФ Владимира Путина на должность руководителя УФСКН России по РД был назначен полковник полиции Энрик Муслимов. Отметим, что до этого полковник почти два года (с 13 октября 2011 года) был в статусе исполняющего…
8 августа, 2013
В большинстве муниципальных образований республики (районах и сёлах) выборы местных уровней назначены в один день с голосованием за кандидатуру главы республики – 8 сентября. Только посёлок Дубки (Казбековский район) должен определиться с будущим…