Это не лечится

Как стало известно нашему изданию, полузащитник махачкалинского «Анжи» и сборной России Игорь Денисов в ходе одной из тренировок перед матчем с «Ростовом» рассорился с ведущими футболистами клуба – Мубараком Буссуфой, Самюэлем Это’О, а также с тренером команды Арсеном Акаевым.

Затем футболист самовольно покинул тренировочное занятие, и с тех пор никто из руководства и административного штаба клуба его не видел.

Представители административного и тренерского штаба команды, а также сами футболисты неоднократно пытались успокоить Денисова, проводя с ним беседы в мягком, спокойном тоне. Однако на одной из последних тренировок команды перед вылетом на матч с «Ростовом» Денисов окончательно сорвался после перепалки с Буссуфой. Капитан команды Это’О пытался примирить одноклубников, однако безуспешно. По словам очевидца ссоры, Денисов был взбешён, наорал на своих партнёров, выразив в резкой форме своё недовольство относительно пребывания в «Анжи». Досталось и члену тренерского штаба команды Арсену Акаеву, которому также не удалось успокоить подопечного. Раскритиковал в числе других Денисов и главного тренера команды голландца Рене Меленстена. После этого Игорь, никому ничего не сказав, покинул тренировочное занятие и ушёл в неизвестном направлении. До сих пор в клубе никто, включая руководство, не знает о том, где находится Денисов. В «Анжи» полагают, что он вернулся в Петербург. Владелец команды Сулейман Керимов в этом конфликте занял сторону легионеров.

Стоит отметить, что контракт с Денисовым пока не расторгнут, так как это невозможно сделать без участия самого футболиста, а он на связь с клубом пока не выходил. На сегодняшний день руководство «Анжи» решает, как именно поступить с опальным футболистом. В случае если Игорь раскается, вернётся в расположение клуба и принесёт извинения персоналу команды и игрокам, то, возможно, он отделается лишь штрафными санкциями. «Надо же думать головой. Наверное, поверил на слово людям, которых не очень хорошо знал. И поехал в эту республику. Играть на Кавказе очень тяжело. И раньше туда из россиян почти никто не ездил. Чего Денисова понесло? Понятно, что деньги многое решают. Не думаю, что такая любовь к «Анжи» у тех, кто едет выступать за эту команду. Но, увы, молодую супругу надо кормить, одевать, обувать, покупать ей алмазы. Чтобы она была в модных журналах, нужны деньги», – высказал своё мнение футбольный эксперт Валерий Рейнгольд. Напомним, что домашняя встреча «Анжи» с «Ростовом» в рамках 4-го тура закончилась неожиданным поражением махачкалинцев со счётом 0:1. Денисов не принял участия в этом матче. Официальной причиной его отсутствия стала травма, а после игры Рене Меленстен заявил, что ему ничего не известно о конфликте Денисова с командой.

P.S. Игорь Денисов вернулся в расположение «Анжи» и провёл индивидуальную тренировку в компании восстанавливающихся от травм Юрия Жиркова и Александра Кокорина. Как разрешился конфликт между игроком и клубом, пока неизвестно. Ситуация, возможно, прояснится после матча сборной России против сборной Северной Ирландии 14 августа. 

Номер газеты