Емельяненко не насильник

Обвинённый в изнасиловании 23-летней сибирячки чемпион по смешанным единоборствам рассказал полицейским, что заявившая на него девушка – путана, и он заплатил «изнасилованной» около 1000 евро. 32-летний чемпион России, Европы и мира Александр Емельяненко заявил правоохранительным органам, что с обвинившей его в изнасиловании Маргаритой Д. у него всё было по обоюдному согласию, пишет одно из интернет-изданий.

Емельяненко рассказал, что пригласил домой двух девушек, – сообщил источник в силовом ведомстве. По словам спортсмена, одной он заплатил за совместное времяпровождение 40 тысяч рублей. Та стала требовать добавки, и ему пришлось применить силу, чтобы выпроводить её из дома.

По словам нашего собеседника, возможно, именно эта недовольная оплатой девушка и вызвала полицейских.

23-летняя выпускница Сибирского государственного университета путей сообщения Маргарита Д. утром 2 августа заявила в полицию о том, что её и её подругу удерживает силой на съёмной квартире молодой мужчина.

«В 10:18 на службу «02» обратилась девушка, заявившая, что её изнасиловал знакомый мужчина. Заявительница сообщила, что ждёт наряд полиции в подъезде», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Приехавший на место наряд полиции застал в подъезде саму Маргариту, а в квартире – Александра Емельяненко. Спортсмену предложили проехать в территориальный отдел СКР, где девушка написала на него заявление.

«По заявлению 23-летней девушки, которая утверждает, что 2 августа 2013 года она была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир, проводится процессуальная проверка», – комментирует пресс-служба ГСУ СКР по Москве. Сам Александр, вернувшись домой, набросился на журналистов с нецензурной бранью и стал полностью отрицать свой визит в правоохранительные органы.
«Меня никто не задерживал», – заявил он после непечатной тирады и добавил, отвечая, почему его привезли на полицейской машине: «Вам показалось. Девушка, не ищите себе, бл..., проблем».

Александр Емельяненко, как и его более звёздный брат Фёдор, входит в число самых известных бойцов смешанного стиля. За время своей спортивной карьеры уроженец Старого Оскола становился чемпионом мира по версии ProFC, многократным чемпионом России и Европы по боевому самбо.
На счету Александра 29 поединков в смешанных единоборствах, в которых было одержано 23 победы, причём 17 из них – досрочно. В декабре 2012 года Емельяненко объявил о завершении карьеры и умиротворился в монастыре на Афоне. Однако в мае этого года вернулся на ринг, одержав две уверенные победы. 

Номер газеты