2021-05-21 №19

WhatsApp
Email
(Продолжение. Начало в №№15, 16, 17 и 18) Вчера, 20 мая, врио главы РД Сергей Меликов в сопровождении руководителя АГИП РД Алексея Гасанова и других официальных лиц убыл в Москву. По неофициальным данным, путешествие в столицу связано с…
Мечтателям быть депутатами горсобрания Каспийска: неужели и вы будете беспринципными, как те, с чьего молчаливого согласия был продан весь берег со всеми зданиями, стадионом, полпляжа?                               Абрам После сантехнических работ у входа на рынок перед кафе «…
Несмотря на финансово-экономические трудности и ограничительные меры, связанные с распространением…
Люди в белых халатах… Врачи… Кто они? Их участь часто сравнивают с судьбой воинов. Флёр…
26 мая, 2021
Хабибу предложили стать министром культуры. А ещё предложили подраться с бойцом «Ахмата» за любой гонорар. Но главное противостояние этой недели – это пресс-конференция Хасбика и Абдурозика – двух парней с генетическими заболеваниями. В возрасте 18…
25 мая, 2021
Все туристы, посещающие сегодня Дагестан, являются стихийными, и никакого отношения к нему не имеют ни Минтуризма, ни модные туроператоры, получающие с бюджета деньги. Обычная история для такого туриста – это топы «Яндекса», частные странички в…
25 мая, 2021
Наталья Рудова прилетела в Дагестан. Посмотрела Дербент. Посетила Сулакский каньон. Подошла к берегу Каспийского моря. Вдохнула – восхитилась! Ей всё понравилось. Особенно гостеприимство! Напоследок, улетая в родные края, принцесса Instagram…
25 мая, 2021
Пока в Дагестане решали вопросы по формированию туалетного фонда для приезжих туристов, в Новосибирске при местном крематории прошёл чемпионат по скоростному рытью могил с участием представителей ритуальных служб стран СНГ. Соревновательный дух,…
25 мая, 2021
В четверг, 20 мая, Верховный суд Дагестана отменил постановление Кировского районного суда Махачкалы о признании законным обыска в доме бывшего сотрудника полиции Ибрагима Гаджиева 31 марта и отправил дело на новое рассмотрение. Параллельно судебные…
24 мая, 2021
В четверг, 20 мая, в Южном военном окружном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении редактора отдела религии газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева и ещё двух фигурантов – Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На заседании был…
24 мая, 2021
На 58-й сессии Народного собрания РД, прошедшей 20 мая, депутаты приняли поправки в Конституцию Дагестана, внесли изменения в закон о республиканском бюджете, повернулись лицом к учителям и врачам и рассмотрели ещё порядка двадцати вопросов.…
23 мая, 2021
На совещании под руководством председателя правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова во вторник, 18 мая, в очередной раз говорили о необходимости ликвидации трёхсменного режима обучения в Махачкале. В таких условиях в столице продолжают…
23 мая, 2021
Действие лицензии школы №32 Махачкалы временно приостановлено в связи с отсутствием санитарно-эпидемиологического заключения и неисполнением повторного предписания. Как выяснилось, эти нарушения невозможно устранить. Хотя вся проблема…
22 мая, 2021
В начале мая в социальных сетях разгорелся конфликт между местными волонтёрами и руководством благотворительного фонда «Сабр». Первые обвинили фонд в мошенничестве и воровстве, а в ответ получили написанные на них заявления о краже. Началось всё с…
22 мая, 2021
Несколько бывших сотрудников МВД Дагестана жалуются на правоохранительную систему, оставившую их без причитающегося им жилья. Некоторые из них продолжают добиваться квадратных метров, уже покинув республику… Как рассказывает экс-полицейский Сулейман…
21 мая, 2021
Довольно недавно в профессиональной медицинской жизни стремительно и методично начал вносить свои коррективы искусственный интеллект. Чрезвычайным прорывом в этой области в мире стала маммология. На Северном Кавказе именно маммологический центр «Л7…
21 мая, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
21 мая, 2021
В соответствии со статьёй 41 действующей Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на получение бесплатной медицинской помощи в надлежащем объёме, качестве и в установленные сроки. Составной частью здравоохранения является…
21 мая, 2021
Пенсионный фонд РД Переход на карту «Мир» Пенсионный фонд Дагестана напоминает, что Банком России продлён срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платёжной системы «Мир» до 1 июля 2021 года. Это…
21 мая, 2021
Рамадан – месяц обязательного поста – закончился. Однако помимо обязательного в исламе поощряется и добровольный пост. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Все свои дела сын Адама совершает для самого себя, кроме поста,…
21 мая, 2021
Открытая дискуссия «Взгляд на Кавказ», которую в четверг, 20 мая, собиралось провести в Махачкале интернет-издание «Такие дела», завершилась потасовкой. Мероприятие в самом начале посетили неожиданные гости, из-за которых оно вовсе сорвалось, а…
21 мая, 2021
В эпоху повсеместного наступления соцсетей на все сферы нашей жизни может показаться, что телевидение и печатные издания постепенно уходят в прошлое. Однако потенциал традиционных СМИ вовсе не исчерпан. Именно на них сегодня возлагается формирование…