2021-04-30 №16

WhatsApp
Email
Буниямин и Изабелла Ибрагимовы – родители жителя Каспийска Гаджи – утверждают, что в последние годы вынуждены спасать сына от суда и следствия. Что они думают о правосудии и сыщиках – в материале «ЧК». Дважды Каспийский городской суд признавал Гаджи…
Неужели и до г. Каспийска дошла декоммунизация по-украински? Памятник С. М. Кирову во дворе Дворца культуры стоит с отваленной левой рукой, облупившейся старой краской, и никого это не волнует. Доколе? 8(967)...71 В селении Урахи Сергокалинского района урок физкультуры…
22 апреля весь мир отмечал День земли. В этот же день открылся саммит лидеров 40 государств,…
На этой неделе второй по популярности дагестанский боец (а после ухода Хабиба Нурмагомедова –…
5 мая, 2021
В редакцию «ЧК» обратились родители воспитанников детского сада №37 «Солнышко» в Махачкале. Они уже не первый год пытаются обратить внимание местных властей на отсутствие в учреждении детских площадок, систематические протечки в кровле и запущенный…
5 мая, 2021
27 апреля Верховный суд Чечни отменил условный приговор бывшим сотрудникам Росгвардии Бекхану Абдурашидову и Аслану Дукаеву. Они причастны к исчезновению жителя Хасавюрта Алексея Кардашова, но обвиняются в незаконном удержании без применения насилия…
3 мая, 2021
27 апреля судья Кумторкалинского районного суда Арсен Алишаев вернул дело в отношении жителя села Учкент Шамиля Даитбекова прокурору, посчитав представленные следствием доказательства недостаточными. Напомним, 7 августа 2020 года судья…
3 мая, 2021
Гособвинитель огласил список материалов с сайта «Черновика», которые не содержат признаков терроризма или экстремизма, заявил в суде журналист издания Абдулмумин Гаджиев, обвиняемый по делу о финансировании терроризма и участии в экстремистской и…
2 мая, 2021
В Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в начале этого года в отношении генерального директора ООО «Цифровизация» Казбека Амирханова и других неустановленных…
2 мая, 2021
Бизнес-академия БИСОМ на базе Дагестанского гуманитарного института организовала 1-3-месячные образовательные курсы для студентов, где они в доступной форме получают необходимые практические навыки как для работы в крупных компаниях, так и для…
2 мая, 2021
Дагестанские следователи увидели сюжет об аварийной Хутрахской школе в Цунтинском районе и 29 апреля возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. В рамках расследования…
1 мая, 2021
Московская компания «Сервис Групп» выиграла конкурс на оказание услуг питания для пациентов Республиканской клинической больницы, но руководство медучреждения не допускает победителя к пищеблоку. Почему – разбирался «ЧК». По словам представителя «…
1 мая, 2021
В среду, 28 апреля, врио главы Дагестана провёл прямую линию, во время которой отвечал на вопросы жителей республики. Эфир длился более трёх часов. На связи со студией были также руководители органов исполнительной и муниципальной власти Дагестана.…
30 апреля, 2021
На прошлой неделе «Черновик», рассказывая о тех, кто желает стать депутатом Госдумы или Народного собрания РД, основное внимание уделил желающим покорить российский парламент. В этой публикации упор будет сделан на тех, кто желает поднимать…
30 апреля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
30 апреля, 2021
Спортивно-адаптивная школа г. Махачкалы является единственной в республике муниципальной спортивно-адаптивной школой, где тренируются лица с ограниченными возможностями различных категорий. На протяжении четырнадцати лет школа оказывает услуги по…
30 апреля, 2021
Уважаемые читатели, хотим поделиться с вами предстоящим грандиозным событием в мире медицины Дагестана! 05 июня 2021 года пройдёт III Межрегиональный маммологический форум с международным участием, организованный РОО «Ассоциация маммологов-…
30 апреля, 2021
Пенсионный фонд РД Досрочные выплаты пенсий В связи с праздничными и выходными днями в мае 2021 года выплата и доставка пенсий, пособий и иных социальных выплат будет осуществлена досрочно, заявляют в ведомстве. На сегодняшний день Пенсионный фонд…
30 апреля, 2021
В минувшую пятницу в Махачкале состоялась 57-я сессия Народного собрания Дагестана. Из более чем 20 вопросов повестки дня ключевым стало внесение изменения в проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2021 год и на плановый…
30 апреля, 2021
Бедный, бедный Сулейман Керимов. Работал себе во благо. Отдыхал себе во благо. Сенаторство служило надёжным щитом от силовых наездов. Платил налоги как все, пиарился как все. Правда, всех потом посадили, а на него лишь страху нагнали и поддержали.…
30 апреля, 2021
Одним из приоритетов государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения, повышение доступности и качества медицинской помощи. В системе обязательного медицинского страхования контроль качества медицинской помощи является…