2020-02-07 №05

WhatsApp
Email
Нас ждёт прекрасное будущее! Оно недалёкое. Можно сказать, что уже завтра. Оно, возможно, будет сословным. Как в средневековой Японии. Ну, или что-то подобное. Будут сословия «сильных» и «слабых». Сейчас мы – общество и государство – сделали к этому…
Сидя в СИЗО, человек оказывается в своеобразном вакууме. Мало информации о семье, родственниках, о том, что происходит «на воле». Вести о ситуации в республике однотонны, очень скудны и информируют заключённого о том, сколько встреч, заседаний и совещаний провело руководство…
В четверг, 6 февраля, около 100 фермеров из Дагестана собрались у здания министерства сельского…
Наверное, этот текст не появился бы, если бы не такое чувство, как обида. Не на кого-то конкретно,…
8 февраля, 2020
Городская клиническая больница №1 в Махачкале станет первым медицинским учреждением в Дагестане, где будет реализован пилотный проект «Бережливое правительство» в стационаре. Во вторник состоялся семинар, посвящённый реализации этого проекта. В нём…
7 февраля, 2020
В социальных сетях сейчас активно обсуждают очередное повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Махачкалы. В мэрии называют появившуюся информацию слухами и провокацией. Но вчера, 6 февраля, нездоровую ситуацию подтвердили водители…
7 февраля, 2020
Премьер-министр РД Артём Здунов позавчера, 5 февраля, на совещании Правительства РД поднял тему взаимодействия органов власти с обществом и СМИ, а также наказал чиновникам улучшить работу информационного сопровождения своей работы. Как это сделать?…
7 февраля, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
7 февраля, 2020
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Индексация С 1 февраля на 3% будут проиндексированы ЕДВ, НСУ и пособие на погребение, сообщают в Пенсионном фонде Дагестана. Как известно, индексация размеров ежемесячных денежных выплат льготникам осуществляется один раз в год…
7 февраля, 2020
Вот никак не пойму. Нет доказательств, откуда им такие права – задерживать столько времени?..   Максим Шевченко здесь говорит правильные вещи. Солидарна с ним. Абдулмумин Гаджиев не террорист, и нет в его действиях преступления, просто правду писал…
7 февраля, 2020
Вчера появились сообщения о том, что сборная России по футболу не сможет выступить на чемпионате мира в Катаре под своим флагом. Всемирное антидопинговое агентство якобы уведомило российскую сторону о запрете на выступление сборной. Однако в РФС…
7 февраля, 2020
Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе огласил состав участников чемпионата Европы. Команду возглавит её капитан Абдулрашид Садулаев. Его дисквалификация, связанная с  выходом в нерегламентированной одежде на награждение во время…
7 февраля, 2020
Президент Ассоциации маммологов-радиологов Дагестана Фатима Тамаева стала лауреатом национальной премии «Мы будем жить!» Только голоса граждан нашей страны определяли лучших российских онкологов. Только простые люди давали оценку профессиональной…
7 февраля, 2020
Дагестанская федерация конного спорта (ФКС РД) 5 февраля объявила о своём открытии и получении аккредитации Всероссийской федерации конного спорта. В прошлом году в Дагестане было проведено несколько соревнований с привлечением представителя…
7 февраля, 2020
– Я часто задумываюсь над тем, почему на рынке частных медицинских услуг в России практически нет женщин-руководителей. В других отраслях – пожалуйста, их множество: в частном образовании, общепите, торговле. Есть главврачи-женщины в государственном…
7 февраля, 2020
Минувшая неделя почти каждый день дарила новый инфоповод, главным героем которого становился Хабиб Нурмагомедов. Сначала чемпион UFC организовал турнир между незрячими футболистами. Таким образом, он сдержал обещание перед казахской командой, с…
7 февраля, 2020
Из своей милости Всевышний Аллах установил на земле неменяющиеся законы и принципы, по которым идёт ход истории. Именно на них строится жизнь человека. На них основываются люди в своих умозаключениях, действиях и решениях. Если бы не эти законы,…
7 февраля, 2020
«Заниматься журналистикой в России может только человек, по-настоящему влюблённый в своё дело», – сказала поддержавшая меня Катерина Гордеева. С этими словами я и проснулся сегодня, 4 февраля. За окнами весь день жалобно выл холодный пронизывающий…
7 февраля, 2020
Европейский суд по правам человека 4 февраля вынес сразу несколько решений о взыскании с Правительства РФ денежных средств в пользу дагестанцев, которые пожаловались на нарушение своих прав. Общая сумма компенсаций, которую назначил ЕСПЧ, составила…
7 февраля, 2020
В редакцию «ЧК» обратилась Динара Багаодинова – мать шестерых детей, проживающая в комнате площадью 22,5 кв. метра по ул. Буйнакского, 61. Этот дом признан аварийным, и по программе переселения из аварийного жилья им предоставили четырёхкомнатную…
7 февраля, 2020
Во вторник стало известно о задержании и аресте директора Дагестанской энергосбытовой компании (ДЭСК) Эльдара Гаджибабаева. По данным «ЧК», следственные органы заподозрили его в том, что он похитил денежные средства – 681 тысячу рублей – путём…
7 февраля, 2020
Во вторник, 4 февраля, продолжилось рассмотрение иска дагестанского активиста Марата Исмаилова о признании незаконным решения МВД по РД об объявлении его в розыск. Дело рассматривает Верховный суд РД в порядке первой инстанции, так как, согласно…
7 февраля, 2020
Во вторник, 4 февраля, Карабудахкентский районный суд во второй раз вынес решение в пользу Гусейна Магомедова, который вступил в затяжной спор с таможенной службой. В январе 2019 года Гусейн Магомедов привёз из Дубая 11 квадрокоптеров, однако ещё до…
7 февраля, 2020
В понедельник, 3 февраля, Ленинский районный суд Махачкалы удовлетворил иск Рустама Ахмедова к администрации Гергебильского района, принявшей решение об изъятии из его семьи трёх приёмных детей. Началось всё с вынесения прокуратурой Дагестана в…
7 февраля, 2020
Каспийск – накануне нового витка противостояния. Несмотря на многочисленные протестные акции и требования местных активистов, депутаты городского собрания прямо перед новогодними праздниками внесли изменения в генеральный план города. Далее, не…