Зачем Хабибу деньги?

Минувшая неделя почти каждый день дарила новый инфоповод, главным героем которого становился Хабиб Нурмагомедов.

Сначала чемпион UFC организовал турнир между незрячими футболистами. Таким образом, он сдержал обещание перед казахской командой, с которой сыграл во время поездки в Казахстан.

На Кубок Каспия приехало восемь команд: та самая команда Казахстана, а также сильнейшие команды России. Участие приняла и опытная сборная Дагестана, которая, к сожалению, осталась без медалей. Победу праздновали опытные спортсмены из Московской области, входящие в состав сборной страны.

«Удивило то, как могут играть слепые спортсмены. Интуитивно и слаженно, как профессионалы. Иногда, видя их передвижения по полю, казалось, будто они всё видят. В дальнейшем мы постараемся развивать этот вид футбола и привлечь больше внимания к незрячим людям», – написал Хабиб в своём аккаунте в «Инстаграме».

Федеральные СМИ уделили мало внимания турниру и Хабибу как организатору. Зато вовсю начали раздувать новость о том, что арабские инвесторы предложили непобеждённому дагестанцу по $ 100 млн за бои против Конора МакГрегора и Флойда Мейвезера.

«Мне неинтересен реванш с МакГрегором. Если предложат 100 миллионов долларов? Есть многие виды спорта, куда можно вложить такие деньги. А мне зачем 100 миллионов за то, чтобы я этого придурка ещё раз побил?» – прокомментировал Хабиб предложение на пресс-конференции после футбольного турнира.

«Хабиб дискредитирует Россию. Его место в селе», – с таким заявлением выступил на днях известный журналист-кавказофоб Олег Кашин в интервью не менее жёлтой «Комсомольской правде».

«Это же обычные завистники и хейтеры! Их никто не отменял. У нас сейчас бой в Нью-Йорке, мы готовимся, а завистники пытаются всячески помешать», – прокомментировал слова Кашина отец и тренер чемпиона Абдулманап Нурмагомедов.

Напомним, следующий бой Нурмагомедова состоится 18 апреля против Тони Фергюсона. Билеты уже в продаже. Их цена начинается от $ 254, а самые дорогие  места обойдутся дороже пяти тысяч долларов. ]§[

Номер газеты