2019-12-06 №47

WhatsApp
Email
Отгремевшие недавно по всему миру «чёрная пятница» и «киберпонедельник» с каждым годом становятся и частью дагестанской экономической культуры. Однако если во всём мире эти два события в основном относятся к онлайн-сегментам торговли, то в Дагестане…
«SUPER CHEF ДЕТИ» – первое кулинарное шоу на Северном Кавказе, в котором талантливые школьники от 8 до 12 лет варят, парят, жарят, запекают, шинкуют, фаршируют, бланшируют – одним словом, готовят не по-детски! Эмоции и накал страстей на кухне проекта превышают температуру…
Жители Каспийска, работники и выпускники республиканского специального коррекционного детского дома…
Вчера, 5 декабря, премьер-министр России Дмитрий Медведев дал пресс-конференцию ведущим российским…
6 декабря, 2019
Укрепление международных связей, взаимодействие Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) с ведущими университетами страны и зарубежья, динамичное развитие юридической науки создали благоприятную атмосферу для активного участия…
6 декабря, 2019
Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» предусматривается, что с 2016 года государственные медицинские организации, участвующие в реализации территориальных программ ОМС, могут…
6 декабря, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
6 декабря, 2019
МИНЗДРАВ День открытых дверей Профилактические акции, проводимые Республиканским онкологическим центром, приносят свои результаты. На этот раз в центре принимали всех желающих мужского пола обследоваться на наличие заболеваний предстательной железы…
6 декабря, 2019
Депутат НС РД от КПРФ Марат Асланов! Под каждым словом вашего выступления на последней сессии не только один я, но, думаю, тысячи и тысячи дагестанцев расписались бы. Всё верно и чётко. Спасибо вам за такую активную гражданскую позицию. Только так…
6 декабря, 2019
Ответ на извечный вопрос, кто круче: самбист или борец, дзюдоист или грепплер, в Дагестане чаще всего даёт уличная драка. Но эволюция дагестанского спорта нашла более красивый, зрелищный и благородный способ определения, чьё кунг-фу сильнее. Третий…
6 декабря, 2019
Помню высказывание одного мудрого человека, которому порицали его книгу, а он на это ответил, что автор сидел в тюрьме до написания этой книги, а тюрьма очищает людей, поэтому не надо порицать этот труд за ошибки в предыдущих работах. Это я слышал…
6 декабря, 2019
Тюрьма по своей структуре – это гораздо более сложное и интересное заведение, нежели может показаться на первый взгляд. Должностной аппарат СИЗО очень напоминает мини­государство. Здесь есть «президент» – начальник, «премьер­министр» – замполит, «…
6 декабря, 2019
В Дагестане присяжные оправдали обвиняемого в убийстве, а позже его самого нашли убитым. Брата первого убитого обвинили в убийстве по мотивам кровной мести, но его тоже оправдал суд присяжных – причём дважды. Барият Идрисова разобралась в этой…
6 декабря, 2019
После публикации «Кому – крыша, кому – суд» (№45 от 22.11.2019 г. – «ЧК») свою позицию об увольнении бывшей сотрудницы структуры МЧС Сураи Рустамовой и её уголовном преследовании за мошенничество высказал начальник Дагестанского поисково-…
6 декабря, 2019
В Советском районном суде Махачкалы 2 декабря продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению семерых жителей Дагестана. Их родители утверждают, что патроны и самодельные взрывные устройства обвиняемым были подкинуты. Омар Муртазалиев, Ислам…
6 декабря, 2019
В среду, 4 декабря, Советский районный суд заключил под стражу на 2 месяца трёх жителей села Агачаул. Они подозреваются в мошенничестве с земельными участками и подделке документов. Их родственники не согласны с версией следственных органов. Эльдара…
6 декабря, 2019
В четверг, 5 декабря, в Кировском районном суде Махачкалы началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного по статье 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации» в отношении жителя Багаутдина Омарова. Он, по версии…
6 декабря, 2019
5 декабря судья Верховного суда Дагестана Сулейман Сулейманов прекратил уголовное дело в отношении Вали Багаутдинова в связи с его смертью, однако посчитал его виновным. Вали Багаутдинова обвиняли в посягательстве на жизнь сотрудников…
6 декабря, 2019
29 ноября более 50 человек перекрыли дорогу у здания прокуратуры Дагестана. Поводом стало задержание их родственника Джабраила Ибнухажарова. К ним также присоединились близкие и второго задержанного – водителя Ибнухажарова Магомедгаджи Магомедова.…
6 декабря, 2019
Бывший руководитель Дирекции государственного заказчика-застройщика Республики Дагестан Шамиль Кадиев на неделе был задержан на территории Украины и, по разным данным, уже экстрадирован в Россию. Это событие может повлиять не только на его судьбу,…
6 декабря, 2019
В редакцию «ЧК» обратился коллектив Махачкалинского финансово-экономического колледжа – филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при правительстве РФ». Сотрудники учебного заведения требуют снести многоэтажные постройки впритык к зданию колледжа,…
6 декабря, 2019
В среду, 4 декабря, в мэрии Махачкалы прошло совещание по вопросу организации пассажирских перевозок. Представители надзорных ведомств раскритиковали работу транспортных компаний, а градоначальник Салман Дадаев пригрозил штрафными санкциями и…
6 декабря, 2019
Семья Кахсуруевых утверждает, что сотрудники дагестанского филиала Россельхозбанка уговорили их оформить вместо потребительского кредита ипотеку на 3 млн рублей, подделали документы после заключения договора, завысив процентную ставку и изменив…
6 декабря, 2019
В Махачкале стартовал ежегодный форум журналистов и представителей медиа СКФО. «ЧК» был полноценным участником форума, когда он проходил в Пятигорске, Магасе, Грозном. Никогда не возникало проблем ни с количеством журналистов на мероприятии, ни с…