2019-10-25 №41

WhatsApp
Email
В двадцать первом веке опять усилился интерес к народной медицине. Новые или хорошо забытые старые способы траволечения для многих кажутся заманчивыми и многообещающими. Люди даже готовы платить за биодобавки и фитотерапию большие деньги. Но об…
«Анжи» проигрывает второе махачкалинское дерби подряд, а пара дагестанских парней становятся чемпионами мира по футболу среди любителей. Обзор дагестанской футбольной недели. Кто бы мог подумать несколько лет назад, когда на махачкалинских газонах бегали Роберто Карлос, Это’О,…
В сентябре на базе махачкалинского филиала Бизнес-школы «Синергия» прошел крупнейший в истории юга…
Новый день неспешно вступал в свои владения. В камере включился свет и отшумел утренний «молоток».…
25 октября, 2019
Города Дагестана в целом выглядят печально: мусор, коровы, разбитые дороги, пробки. Но в то же время в них идёт активная политическая жизнь: представители бизнеса и власти группируются, создают союзы, штурмуют власть или, наоборот, терпят поражение…
25 октября, 2019
С 17 по 19 октября 2019 года в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета проходила XV Международная научно-практическая конференция «Державинские чтения», проводимая совместно со Всероссийским государственным университетом юстиции (…
25 октября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
25 октября, 2019
Минздрав  РД Спасение жизни Хирурги РКБ провели сложную операцию с разрывом гигантской аневризмы селезёночной артерии с кровоизлиянием в желудок. 47-летнего жителя Махачкалы в больницу доставили врачи скорой помощи в критическом состоянии. «Пациент…
25 октября, 2019
Наша судебная система работает по принципу эскорта.   И ещё 400 раз откажут! И даже объяснять причину не будут!   Тот же Басманный суд, только в Дагестане.   Закона в России нет, не то что в Дагестане.   Отклонят или назовут другую причину. Правда…
25 октября, 2019
Вчера в Москве Конор МакГрегор провёл пресс-конференцию в рамках рекламного тура, выпускаемого им виски, и сделал несколько заявлений. Но на неделе был ещё ряд событий в мире ММА… МакГрегор рассказал, что первую бутылку своего виски он подарил…
25 октября, 2019
Подошёл к концу сентябрь, и многие родители столкнулись с трудностями, связанными с учёбой детей в школе. Махачкалинский СИЗО избавил меня от этих трудностей, полностью возложив их на супругу. Раньше ей доставалось в основном всё рутинное и нудное…
25 октября, 2019
Житель Дербента Алекпер Давлетов за последние три года потерял супругу, внушительную сумму, а рискует потерять и свободу… Намедни он обратился с письмами к генпрокурору РФ Юрию Чайке, директору ФСБ Александру Бортникову, а также руководителю этих…
25 октября, 2019
В конце февраля этого года и. о. Кизилюртовского межрайонного прокурора Абдуллу Шахбанова (на фото) обвинили в вымогательстве крупной суммы у своего помощника. Он свою вину не признаёт, считая себя пострадавшим, у которого украли 15 тысяч долларов…
25 октября, 2019
Автозаправочные станции Дагестана, помимо прямой функции – снабжение транспорта горюче-смазочными материалами, судя по всему, обременены и куда более масштабными задачами – ведение всей экономики республики к светлому будущему. Глава республики…
25 октября, 2019
В Дагестане набирает обороты весьма болезненная тема – вопрос повышения кадастровой стоимости земель и объектов недвижимого имущества. Заявления общественников и жителей о «драконовской» форме оценки постепенно подхватывают и руководители территорий…
25 октября, 2019
Городское собрание депутатов Махачкалы, обсуждая жалобы населения на необоснованное повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 23 рублей, предложило вариант мэрии самой регулировать тариф. Депутаты признали, с одной стороны, что…
25 октября, 2019
На этой неделе министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирёв подписал распоряжение об увольнении Али Камалова с поста главного редактора газеты «Истина». В обоснование увольнения в документе значится «нецелевое…
25 октября, 2019
Газета «Черновик» совместно с Фондом им. Х. Камалова и PR­агентством «Медиафакт» провела 1 октября в стенах редакции круглый стол, посвящённый итогам очередной годовщины правления главы Дагестана Владимира Васильева. Были приглашены представители…
25 октября, 2019
В понедельник, 21 октября, в районе ДОСААФ (Махачкала) жители пригородных сёл – Альбурикент, Кяхулай и Тарки – объявили голодовку. Они требуют от властей города вернуть им земли и восстановить историческую справедливость. Жители Альбурикента,…
25 октября, 2019
В Советском районном суде Махачкалы продолжился процесс над бывшим министром здравоохранения Дагестана Танкой Ибрагимовым. Также на скамье подсудимых оказалась его советник Марина Гришина. Их обвиняют в растрате 1,5 миллиона рублей. 23 октября…
25 октября, 2019
Московское протезно-ортопедическое предприятие не подтверждает наличие проблем в своём махачкалинском филиале. Подробно о ситуации на предприятии «ЧК» писал в статье «Инвалидная система», в №37 от 27.09.2019 г. Редакция «ЧК» направила официальный…
25 октября, 2019
На этой неделе в США был задержан бывший руководитель «Курортов Северного Кавказа», экс-вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов. В ближайшее время его намерены депортировать либо в Германию, где он периодически относительно…
25 октября, 2019
Жительница Лакского района Патимат Исмаилова и фермер из Бабаюртовского района Умалат Аджимурадов несколько лет пытаются доказать, что не должны Россельхозбанку, который через суд взыскивает с них деньги по второму разу. На их заявления о незаконных…