2018-08-17 №32

WhatsApp
Email
Прошло семь лет со дня его убийства. Прошло ровно семь лет с момента написания этой статьи... Игорь Малков – творческий псевдоним учредителя издания Хаджимурада Камалова. Как нам начать обустраивать Дагестан, правительству начинать чистку своих…
В Карабудахкентском районе после выявления фактов подмены работ на этапе сканирования бланков ответов ЕГЭ по химии освобождены от должности начальник управления образования Асадула Гаджиев, директор гимназии Гульжанат Зайнудинова, руководитель ППЭ – директор Сирагинской школы…
В редакцию «ЧК» обратились родственники 61-летнего Магомеда Магомедова из посёлка Кочубей…
Возможность говорить – это действительно бесценный дар, который преподнесла нам природа. Грамотная…
21 августа, 2018
Словесные перепалки, споры, критика, предупреждения, похвала, полное доверие и абсолютное недоверие – всем этим было наполнено содержание многочисленных совещаний, мероприятий и сессий, проходивших на неделе в республике. Уходящие семь дней, можно…
21 августа, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
20 августа, 2018
Кажется, команда Васильева­ – Здунова, разгребая за Абдулатиповым, нашла в его кабинете папку с рекомендациями, оставленную (с надеждой на последующую оплату) каким-­либо московским политтехнологом. И так как мыслей по тому, что делать сейчас, в…
17 августа, 2018
Большинство людей уверены: инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), их никогда не коснутся. Ведь и сами – приличные люди, и их партнёры – такие же. Между тем эксперты отмечают, что из года в год в августе-сентябре количество ИППП резко…
17 августа, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265…
17 августа, 2018
Осенью 2018 года «Кизлярагрокомплекс» и СПК «Нива» планируют сдать в эксплуатацию рисоперерабатывающие заводы в Кизлярском районе. Предприятия являются крупнейшими рисопроизводителями республики. По информации Минсельхоза Дагестана, завод СПК «Нива…
17 августа, 2018
Бригады «Тюменьэнерго», участвующие во всероссийских учениях группы «Россети» в Республике Дагестан, выполнили более 80% от запланированного объёма работ. Персонал «Тюменьэнерго» модернизирует комплекс распределительных сетей в Буйнакске. Совместно…
17 августа, 2018
ФКУ Упрдор «Каспий» завершило установку 24 комплексных постов дорожного контроля метеоусловий, 20 табло погодных условий, шести табло переменной информации и шести приборов учёта интенсивности дорожного движения на федеральных трассах. В их числе: Р…
17 августа, 2018
Аэропорт Махачкалы завершил вывозную фазу хадж-кампании 2018 года. 40 чартерных рейсов обслужил аэропорт Махачкалы в вывозную фазу хадж-кампании 2018 года. Перевозку осуществляли авиакомпании Saudi Arabia Airlines и Fly Dubai. Всего перевезли около…
17 августа, 2018
Гунибское энергосбытовое отделение Дагестанской энергосбытовой компании стало лучшим по итогам работы за июнь текущего года. Победитель определён ПАО «МРСК Северного Кавказа» по итогам корпоративного конкурса «Лучшее управляемое общество, филиал,…
17 августа, 2018
Пожалуй, вряд ли найдётся ещё одно такое универсальное и любимое всеми на Кавказе блюдо как чуду. Оно встречается практически во всех кавказских республиках в различных вариациях, но суть одна: пирог с начинкой. Не сложное в приготовлении, требующее…
17 августа, 2018
Дербент Выставка «Сплетение культур» В Музее мировых культур и религий 15 августа состоялась церемония открытия выставки молодой художницы, выпускницы Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры…
17 августа, 2018
Уважаемая редакция, очень приятно и отрадно, что ремонтируют улицы города. Однако в некоторых местах ремонт проводится некачественно и лишь бы сделать. Однажды я проходил по улице Некрасова в сторону парка Чернобыльцев. Начиная от улицы Муртазаева,…
17 августа, 2018
«Анжи» продолжает штормить по всему фронту. Отчаянные попытки сохранить клуб в российской Премьер-лиге чередуются с неуверенной игрой команды в текущем чемпионате страны. Весьма недоброе послевкусие осталось и после выездного матча против…
17 августа, 2018
Семь веков назад шейху ль-ислам Ибн Таймийя писал: «Кааба – это всего лишь строение в пустынной местности, в которой нет растительности. Её никто не охранял. Возле неё нет садов и других благ, по причине которых люди устремлялись бы к ней. Она не…
17 августа, 2018
На этой неделе президент США торжественно на военной базе Форт Драм в горно-лесистой северной части штата Нью-Йорк в окружении солдат и офицеров элитной 10-й горной дивизии подписал утверждённый Конгрессом оборонный бюджет на 2019 год на общую сумму…
17 августа, 2018
Уже год не утихают споры между руководством предприятия по переработке рыбы «ДагФиш» и строительной компанией «Элит Строй» в Махачкале: вплотную к рыбному предприятию вопреки всем градостроительным нормам возводится многоэтажный жилой дом. Если на…
17 августа, 2018
8 августа Арбитражный суд РД удовлетворил иск республиканского министерства по земельным и имущественным отношениям к ООО «Агро-Инвест» – инвестору «мегаптицекомплекса» «АгроДагИталия» – и разорвал договор аренды недвижимости. И это не единственный…
17 августа, 2018
Должен упасть самолёт, чтобы все правоохранительные и контролирующие органы спикировали на авиакомпании, должны в пожаре погибнуть посетители торгового центра, чтобы все сломя голову побежали проверять остальные ТРЦ… Рухнет, скажем, в каком-нибудь…
17 августа, 2018
В редакцию поступила жалоба на работу республиканского МФЦ. По словам жителей Махачкалы, в течение недели они не могут получить выписку на право собственности, что затягивает оформление сделок. В МФЦ сослались на неисправность программы Росреестра…
17 августа, 2018
К 20 августа правительство Дагестана должно решить судьбу аварийной школы в селе Хебатли Цунтинского района. По результатам совещания от 23 июля вице-премьер, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова предложила очень непростой выход из…
17 августа, 2018
15 августа зампред правительства – министр имущественных отношений Екатерина Толстикова провела первое заседание по рассмотрению проектов программ и отчётов деятельности государственных унитарных предприятий (ГУП) на 2018 год. Было заявлено 26 ГУПов…
17 августа, 2018
На уходящей неделе Дагестан впервые посетил министр обороны России Сергей Шойгу. Визит рабочий, предполагающий усиление морской группировки Минобороны на территории нашей республики. Приезд Сергея Шойгу в Дагестан – это промежуточная, но весьма…
17 августа, 2018
Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РД Магомеда Калантарова, обвиняемого в злоупотреблении…