2018-03-16 №10

WhatsApp
Email
13 марта Дагестан посетил президент России Владимир Путин. В статусе президента России в последний раз в нашей республике он был в 2008 году, то есть десять лет назад. И не в Махачкале, а в Ботлихе, где инспектировал строительство воинской части.…
На этой неделе родителям убитых силовиками братьев Гасангусейновых удалось попасть на личный приём к прокурору республики Денису Попову. Он обещал ознакомиться с делом и ещё раз встретиться с ними 20 марта.
Если исходить из парадигмы врио главы Дагестана Владимира Васильева по выведению экономики…
В первой части нашей беседы, дорогие читатели, речь шла о том, как в древние времена на первом…
16 марта, 2018
Редакция «Черновика» регулярно получает жалобы от наших читателей, сообщающих о том, что их или их близких заставляют под угрозой увольнения идти на выборы или голосовать за определённого кандидата. В качестве подтверждения наши читатели присылают…
16 марта, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
16 марта, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
16 марта, 2018
Если верить статистике, детей с особенностями развития, с расстройствами аутистического спектра в нашей стране ничуть не меньше, чем в остальном мире. Однако в этом остальном мире они учатся, развиваются и живут полноценной детской жизнью, вырастая…
16 марта, 2018
r Прод. 3-комн. кварт. в 5/6 доме по. ул. Гагарина, ОП – 120 кв. м. Полный ремонт, частично мебель. Пакет документов прилагается. Цена – 5 млн 500 тыс. руб. 8-928-510-97-95 rПрод. 3-комн. кварт. в 3/5 доме по. ул. Шамиля, 89. ОП – 55 кв. м. Имеется…
16 марта, 2018
Французы высоко оценили качество сыра, производимого дагестанской «Сыроварней» при Дагестанском государственном аграрном университете. «Сыроварня» – это маленькое экспериментальное предприятие по переработке молока и молочной продукции,…
16 марта, 2018
Махачкалинский морской торговый порт снова в лидерах по темпам прироста грузооборота на Каспии. Об этом стало известно на этой неделе после подведения итогов работы портов Каспийского бассейна за январь-февраль 2018 года. Согласно данным Ассоциации…
16 марта, 2018
С начала года юристы ПАО «ДЭСК» взыскали более 79 млн рублей. Об этом сообщили на подведении итогов претензионно-исковой работы Общества. На 1 марта текущего года юристами ПАО в отношении потребителей-неплательщиков подано 1 895 исковых заявлений…
16 марта, 2018
Специалисты группы компаний «Газпром» совместно с представителями правоохранительных органов провели рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированных потребителей газа в населённых пунктах Кизилюртовского района. В реестры на ограничение…
16 марта, 2018
ДГМУ Установка дефибриллятора Автоматический наружный дефибриллятор установили на здании ДГМУ 14 марта 2018 года. «Автоматические наружные дефибрилляторы установлены в местах массового скопления людей (на автовокзалах, в аэропортах, на стадионах и т…
16 марта, 2018
Надо всех с купленными дипломами уволить. Порядок, пока они там, не наведёте, потому что все родственники.8(922)...38 Уважаемый врио главы РД! Огород чистят от сорняка полностью и с корнями. Идея зачистить всё и вся абсолютно верна. Грязь, она и…
16 марта, 2018
Большая мировая политика может серьёзно вмешаться в большой мировой спорт. Дело с отравлением в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля рискует обернуться ещё большим ужесточением отношений России и Запада, что, в свою очередь, может…
16 марта, 2018
К сожалению, многие мусульмане не задумываются о том, соответствует ли их бизнес или торговые отношения нормам шариата. Более того, многие вообще не знают, что ислам полноценным образом регулирует эту важную сферу человеческой жизни. В сегодняшней…
16 марта, 2018
В Минздраве РФ заявили, что в 2018 году приоритетным является онкологическое направление. О необходимости подготовить и реализовать общенациональную программу по борьбе с онкологией до 2030 года в послании Федеральному Собранию 1 марта заявил и…
16 марта, 2018
12 марта Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, усиливающий уголовную ответственность в сфере госзакупок. Какими пробелами законодательства в борьбе за лот пользуются государственные заказчики на местах, и как им потворствует судебная система в…
16 марта, 2018
В четверг, 15 марта, в Общественной палате Дагестана прошли слушания о создании лесопаркового зелёного пояса вокруг Махачкалы. В конце обсуждения выяснилось, что на этот год не заложены деньги на посадку новых насаждений в Махачкале и значительно…
16 марта, 2018
Вчера, 15 марта, стало известно об огромных очередях в МФЦ по улице Радищева (Махачкала). Горожане пытаются оформить документы на недвижимость. Ближе к вечеру стали известны причины неполадки в программах. В работе республиканских и муниципальных…
16 марта, 2018
Во вторник, 13 марта, МВД России сообщило о задержании группы лиц, подозреваемой в разбое и вымогательстве крупной суммы у руководителя одного из дагестанских СМИ. В числе задержанных оказались и два бойца смешанных единоборств из нашей республики…
16 марта, 2018
Бывший председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, арестованный по подозрению в совершении коррупционных преступлений, находился в скрытой разработке ФСБ с 2014 года. Об этом стало известно после проведённых с его участием следственных…
16 марта, 2018
15 марта врио главы РД Владимир Васильев встретился с представителями строительного бизнеса. Он предложил им заплатить налоги за 2017 год и  работать на законном поле. А взамен они получат от власти гарантии, что им не придётся платить откаты…