2017-02-17 №06

WhatsApp
Email
В администрации Махачкалы заявляют, что на территории города не могут располагаться земли лесного фонда. Это в прямом смысле может ударить по Эльтавскому лесу. В апреле прошлого года, высаживая в Эльтавском лесу деревья, мэр Махачкалы Муса Мусаев…
Диалог… Порой он происходит между людьми, которые придерживаются различных (и даже взаимоисключающих) убеждений. Одна из таких бесед и представлена в предлагаемой зарисовке.  – Ух, опоздал минут на пять. Давно ждёшь, Ахмед? – Вот примерно эти пять минут и жду. Давай–ка, Руслан…
В понедельник, 13 февраля, в 16 арбитражном апелляционном суде провалилась попытка спасти…
На этой неделе прокуратура Дагестана не согласилась с доводами следствия и отменила решение о…
21 февраля, 2017
В редакцию обратились жители посёлка Ачи-Су Карабудахкентского района. Несмотря на результаты референдума, проведённого в прошлом году, об изменении статуса муниципального образования, в правительстве республики им отказывают, ссылаясь на отсутствие…
20 февраля, 2017
В эти дни вся российская общественность наблюдает целую череду отставок глав субъектов страны. Пять губернаторов уже сложили свои полномочия, и, как ожидается, их примеру последует ещё несколько их коллег, показывавших в последние годы не самые…
20 февраля, 2017
Стремительное отправление супружеской пары из экс-рядов Государственной думы в «медовый месяц-дубль» на берега Днепра наталкивает на вопросы сугубо политического характера. А сколько вообще в структурах органов государственной власти и управления…
20 февраля, 2017
В редакцию обратился бывший сотрудник Буйнакской межрайонной станции скорой помощи Нурмагомед Османов. Он пытается через суд восстановиться на работу, с которой его уволили в ноябре прошлого года. 29 октября 2016 года в станцию скорой помощи…
17 февраля, 2017
На этой неделе Дагестан планировал посетить председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. По нашей информации, его визит в последний момент отложили на весенний период. Цель его приезда связывали с…
17 февраля, 2017
К визиту Эллы Памфиловой «Черновик» готовился задолго до её визита: направлял запросы в Центризбирком, пытался выяснить, когда она приедет, будет ли допущена на мероприятия, связанные с визитом Памфиловой, пресса и прочие обстоятельства… Эти вопросы…
17 февраля, 2017
    Некоторое время назад обнаружение у человека ВИЧ-инфекции было своего рода вердиктом, накладывающим ряд существенных ограничений на повседневный образ жизни, главные из которых – отсутствие возможности родить здорового ребёнка, а также высокий…
17 февраля, 2017
        r Прод.1 ком. кв. в Редукторном пос., район Издательства  (15/19, 50 кв. м). Все коммуникации, без отделки. Цена 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95 r Прод. 3 ком. кв. в 6 эт. кирпичном доме  по ул. Гагарина. ОП: 120 кв. м. Евроремонт,…
17 февраля, 2017
Сегодня мы продолжаем интервью с председателем застройщика жилого комплекса «Солнечный город», начатое в одном из прошлых номеров. – Есть ли у вас своя управляющая компания? Если да, то в чём заключается её деятельность? – Да, конечно, жильцы…
17 февраля, 2017
Хунзахский район Депутат НС РД Хучбар Хучбаров оказал помощь На этой неделе депутат Народного собрания РД от партии «Единая Россия», член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Хучбар Хучбаров побывал в Хунзахском районе. В рамках…
17 февраля, 2017
Господин Абдулатипов! Я помню ваши публикации в «Независимой газете» советского периода. О борьбе Шамиля и горцев Дагестана и Чечни за свою независимость. Из неё впервые узнал, что Россия в этот период держала на Кавказе 250-тысячное войско, тогда…
17 февраля, 2017
На неделе состоялись матчи первого тура 1/8 финала лиги чемпионов по футболу. Шквал атак, провалы в обороне, град голов… Список можно продолжать сколько угодно. То, что происходило на футбольных полях Европы, вполне вписывалось в картину игры на…
17 февраля, 2017
Минувшая неделя в мире вольной борьбы прошла под знаменем решительных схваток: на ковре, под ковром, внутри- и геополитических. Разве что для них не требовалось боевых тактических тренировок. Уж коль скоро вольная борьба в Дагестане является нечто…
17 февраля, 2017
В минувшее воскресенье, когда в Москве было только раннее утро, на другом конце света, в Нью-Йоркском Бруклине, вовсю гремел турнир UFC 208. В одном из главных боёв дагестанец Ислам Махачев не только одержал убедительную победу, но и раздал…
17 февраля, 2017
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанных с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанных с торговыми отношениями…
17 февраля, 2017
22 февраля президиум Верховного суда Дагестана рассмотрит жалобу жителя Махачкалы Аятулы Хасульбекова на решение Советского суда Махачкалы и апелляционное определение Верховного суда республики, касающиеся его земельного участка. В 2014 году Аятула…
17 февраля, 2017
16 февраля в Дагестан прибыла руководитель Центризбиркома Элла Памфилова. Её визит участники сентябрьских выборов 2016 года ждали с нетерпением, видя в ней последнюю инстанцию, должную решить, прошли выборы законно или с нарушениями. Визит Эллы…
17 февраля, 2017
Четыре года назад пенсионер Магомед Магомедов из Махачкалы узнал, что стал миллионером. По кредитным договорам с банком «Экспресс» в конце декабря 2012 года он стал обладателем 98 млн рублей. Однако для него эта новость стала сюрпризом, так как этих…
17 февраля, 2017
Процесс по уголовному делу в отношении мирового судьи участка №120 Кизлярского района Светланы Барановой близится к завершению. В среду, 15 февраля, суд допросил последнего свидетеля и перешёл к стадии прений.