2021-07-30 №29

WhatsApp
Email
Олимпийские игры в Токио в самом разгаре! У дагестанцев уже есть медаль. Хотя главный дагестанский десант – борцовский – только-только начал высаживаться на берегах Токийского залива. Первыми отстаивать честь Дагестана на Олимпиаде вышли сильные…
Сборную Австралии по лёгкой атлетике в полном составе отправили на карантин в олимпийской деревне в Токио.  63 человека изолированы в своих номерах из-за контакта с заражённым коронавирусом. Это был американский атлет Сэм Кэндрикс. С ним был в контакте австралийский прыгун с…
Каждый день слышу о том, что того или иного кандидата в депутаты Госдумы сняли с выборов. Сняли…
Дагестан – лидер среди российских регионов по раздаче рекомендаций в области внешнего вида и…
3 августа, 2021
С марта 2018 года экс-министр строительства Дагестана Ибрагим Казибеков объявлен в международный розыск по уголовному делу о хищении более 600 млн рублей при реализации программы переселения из аварийного жилья. Несмотря на то, что скрывается всё…
3 августа, 2021
В начале недели компания «Россети Северный Кавказ» заявила, что почти 300 предприятий региона рискуют остаться без света из-за частной энергосбытовой компании ООО «Электрон», с которой они находятся в договорных отношениях. В ответ «Электрон»…
2 августа, 2021
22 июля Следственный комитет России сообщил о задержании в Ставропольском крае семи жителей Дагестана, Карачаево-Черкесии и Ставрополья, подозреваемых в причастности к попытке взорвать отдел полиции в Кисловодске. Двое из них оказались врачами. Свою…
2 августа, 2021
Изучение удовлетворённости граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, качеством медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования (далее – ОМС) является социально значимым индикатором, характеризующим…
1 августа, 2021
Вопрос о том, кто будет спикером будущего Народного собрания Дагестана не праздный. Контроль парламента и депутатов, проталкивание необходимых (кому?) законопроектов, работа с проектами бюджетов – это всё то, что входит в зону ответственности…
1 августа, 2021
Депутаты сельского и районного собраний от сельсовета Турагский Табасаранского района обратились в Следственный комитет и Генпрокуратуру России в связи с отказом в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы сельсовета Абульфета Шихимиева,…
1 августа, 2021
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки…
31 июля, 2021
Пайщики жилищно-строительных кооперативов, чьи многоквартирные дома строит «Арси Групп», считают, что компания, убеждая в необходимости внести дополнительные выплаты за квартиры, пытается их обмануть. Они уже обратились к президенту России, главе…
31 июля, 2021
Двум дагестанским экс-главам районов – Фуаду Шихиеву и Шамилю Магомедову, – находящимся в статусе арестантов в СИЗО-1 Махачкалы, в этом месяце смягчили меру пресечения. Дожидаться завершения расследования уголовных дел они будут дома, если только…
31 июля, 2021
Существует ли на самом деле гормональный фон? О его наличии или отсутствии много говорят в последнее время. Что же на самом деле подразумевается под этим понятием?
30 июля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
30 июля, 2021
Пенсионный фонд РД Повышение пенсии
30 июля, 2021
В Кизляре администрация сходит с ума: мало того, что город ночью полностью не освещён, ещё к тому же там, где освещение всё-таки есть, его отключают уже после 22.00. Вдобавок ко всему перестал работать светофор почти в центре города!  8(928)...73  …
30 июля, 2021
Игроки сборных США и Ирана встретились на Олимпиаде в баскетбольном турнире. Американцы разгромили иранцев, но сделали это с уважением. Спортсмены апплодировали друг другу после исполнения национальных гимнов их стран. Главный тренер сборной США…
30 июля, 2021
Российская дзюдоистка Мадина Таймазова, завоевавшая на Играх в Токио бронзу и ставшая одним из символов самоотверженной борьбы наших спортсменов, обвинила судей её поединка в предвзятости. «Меня предупреждали, говорили, что её победе будут…
30 июля, 2021
Во вторник, 27 июля, в головном офисе компании «Киргу» прошла пресс-коференция, посвящённая планам развития рынка товаров LG Electronics в Дагестане и совершенствования партнёрских отношений между компаниями. О планах рассказал президент LG…
30 июля, 2021
Шариатское правило, касающееся быта и торговых отношений, гласит: всё, что не запрещено, является дозволенным. Однако это научная основа, которая применяется лишь теми, кто имеет знания, касающиеся соответствующих шариатских запретов. В сегодняшней…
30 июля, 2021
Как стало известно “Коммерсанту”, сотрудники ФСБ и Следственный комитет России (СКР) выявили новую финансовую аферу, совершённую при модернизации вооружения боевых кораблей Северного флота. По версии следствия, бывшие руководители московских ОАО «…