2021-07-16 №27

WhatsApp
Email
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки…
Мы, инвалиды 2-й группы, хотим поблагодарить заведующую аптекой «Целитель» Ларису Александровну за тёплое отношение и внимание при подборе лекарств  пожилым людям. Дай Бог ей доброго здоровья и впредь так же с добром относиться к больным. Сегодня простое доброе слово из уст…
Мариф Пираев – один из самых талантливых спортсменов своего поколения. Его имя зазвучало, когда…
Эти несносные прыщи будто специально ждут, когда вы выйдете на улицу и наденете маску, чтобы…
19 июля, 2021
Жителей Дагестана, инвалидов первой группы, страдающих хронической почечной недостаточностью разных степеней, объединяют не только схожие проблемы со здоровьем. Ещё их сплачивают длительные задержки с выдачей льготных лекарственных препаратов.…
19 июля, 2021
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются одной из главных причин инвалидизации и смертности населения в большинстве развитых стран как среди лиц трудоспособного возраста, так и среди пожилых граждан. Среди причин смерти от ССЗ первую позицию…
18 июля, 2021
9 июля мэр Махачкалы Салман Дадаев объявил «войну» поставщику электроэнергии – «Дагэнерго» и направил комиссию зафиксировать отключение электричества в домах горожан для обращения в суд. А 14 июля в мэрии состоялась пресс-конференция, на которой…
18 июля, 2021
В среду, 14 июля, более ста жителей равнинных районов Дагестана: Каякентского, Бабаюртовского, Кумторкалинского, Кизилюртовского и Карабудахкентского, организовали сход на центральной площади Махачкалы. Они выступили против принятого 7 июля этого…
18 июля, 2021
Пришла замечательная пора – лето. Кто-то отправился отдыхать на море, кто-то – купаться на речку. Но здесь всех подстерегает серьёзная опасность. Можно самому переоценить свои силы или попасть в сильное течение, а можно не заметить, как рядом будет…
17 июля, 2021
В Южно-Сухокумске с опозданием на полгода принят городской  бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. А мэру города Абдуле Абдулаеву досрочное удаление в отставку, похоже, не грозит. Принятие финансового документа было единственным…
17 июля, 2021
В январе этого года Следственное управление СКР по РД возбудило два уголовных дела в отношении директора министерства мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения республики Залкипа Курбанова. Одно из них связано с отравлением водой…
17 июля, 2021
В Маммологическом центре «Л7» на сегодняшний день можно провести современное уникальное исследование молочной железы на 3D-объёмном ультразвуке ABUS, который является единственным в мире одобренным методом ультразвукового скрининга рака молочных…
16 июля, 2021
Семь веков назад шейху ль-ислам Ибн Таймийя писал: «Кааба – это всего лишь строение в пустынной местности, в которой нет растительности. Её никто не охранял. Возле неё нет садов и других благ, по причине которых люди устремлялись бы к ней. Она не…
16 июля, 2021
15 политических партий по состоянию на 15 июля представили в Центризбирком России списки своих кандидатов в депутаты Госдумы. ЦИК на данный момент, проверив списки и необходимую документацию, поставил отметку «выдвинулись» напротив списков семи…
16 июля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Оказываем услуги: перевозка домашних вещей. Имеются рабочие. Погрузка, выгрузка грузов, подъём строит-х…
16 июля, 2021
Утром 29 июня стало известно, что силовики пришли с обысками к журналистам и главному редактору издания «Проект». Формальным поводом стало уголовное дело о клевете – его возбудили в связи с фильмом о бизнесмене Илье Трабере, вышедшем на телеканале «…
16 июля, 2021
Пенсионный фонд РД Выплаты на школьников Пенсионный фонд России с 16 августа начнёт перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Приём заявлений на 10 тыс. рублей к новому учебному году откроется с 16 июля через портал госуслуг и…
16 июля, 2021
В мифологии есть такой персонаж как титан Кронос, который был в своё время «ответственным» за сельское хозяйство и плодородие. И как-то во время одной из титанских разборок за верховенство в семье таких же титанов его отец наложил на него проклятье…
16 июля, 2021
Система здравоохранения на Северном Кавказе за последний год испытала особую нагрузку по обеспечению населения качественными медицинскими услугами. Об увеличившемся спросе на решение проблем со зрением в период пандемии, комфортабельном трансфере…