2021-06-11 №22

WhatsApp
Email
Следственное управление СКР по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении судьи Ахтынского районного суда Ченгиса Гаджибекова, который оправдал полицейского, избившего в состоянии алкогольного опьянения своего подчинённого.…
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки Перечень вступительных…
На полях Петербургского международного экономического форума врио главы Дагестана Сергей Меликов…
5 июня 2021 г. в гибридном формате (онлайн-офлайн) завершил свою работу III Межрегиональный…
14 июня, 2021
На этой неделе Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону отложил сразу два заседания, в среду – процесс по делу убитого учредителя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова, а в четверг – заседание по делу корреспондента издания Абдулмумина Гаджиева…
14 июня, 2021
Читая книги, особенно книги глубокие, написанные непростыми людьми, посвящённые непростому времени или важной теме, мы, как правило, стараемся найти главные мысли автора, самое важное, что он хотел до нас донести. Тому, кто не знаком с историей…
13 июня, 2021
По итогам Петербургского международного экономического форума Дагестану предстоит воплотить в жизнь ряд проектов, которые должны дать толчок социально-экономическому развитию. Появятся ли в республике солнечные электростанции, рыбоперерабатывающие…
13 июня, 2021
Из-за ограничительных мер, введённых в связи с пандемией коронавируса, в 2020 году заболеваемость кишечной инфекцией снизилась примерно в 2 раза. Однако ежегодно в летний период фиксируется большое количество подобных заболеваний. Это повышение…
12 июня, 2021
Политические страсти в Дагестане кипят не только на высшем уровне, но и на муниципальном. Порядка 30 активистов и депутатов сельского совета «Турагский» Табасаранского района в понедельник, 7 июня, собрались на центральной площади Махачкалы. Они…
12 июня, 2021
Согласно приказу Росавиации, на большей части территории Махачкалы, в Каспийске, Манаскенте, Карабудахкенте теперь запрещено строить индивидуальные жилые дома. Что с этим делать собственникам участков, планировавших строительство, пока неясно.…
12 июня, 2021
1 Возрос ли спрос на анализы на витамин Д и другие микроэлементы, которые связывают с коронавирусной болезнью? Какова статистика? Какие в целом анализы наиболее популярны в период пандемии?
11 июня, 2021
Когда петляющая ввысь горная дорога врезается в окрестности родного аула, помимо кристально чистого высокогорного воздуха со звенящей безмолвной тишиной, вы зачастую натыкаетесь на годекан с неизменными седовласыми аксакалами, бесстрастно…
11 июня, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
11 июня, 2021
Пенсионный фонд РД Досрочно на пенсию Пенсионный фонд Дагестана напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» многодетные мамы могут выйти на пенсию досрочно в зависимости от количества детей. Так…
11 июня, 2021
Уход Хизри Шихсаидова со всех должностей, а также задержание его сына – Данияла – это событие номер один в политической жизни республики. Анализ и обсуждение этих событий даже отодвинуло на задворки внимания такую немаловажную тему, как результаты…
11 июня, 2021
Обращаюсь к автолюбителям, нарушающим ПДД: пожалуйста, при поворотах включайте мозги и поворотники. Не создавайте аварийную ситуацию, прежде всего для себя, уважайте остальных участников движения. Такого автодебилизма не встречал ни в одном регионе…
11 июня, 2021
8 июня неожиданно вспыхнул футбольный скандал международного масштаба: Азербайджан заблокировал аккредитацию Нобеля Арустамяна на Евро-2020. Речь не только о матчах в Баку, но и вообще обо всех городах – даже на игры в Петербурге комментатор попасть…
11 июня, 2021
Сборная Украины представила форму, в которой сыграет на Евро-2020. У украинцев три комплекта: желтый, синий и белый. Главный элемент – контур границ страны. «Главным её атрибутом станет оберег и символ, дорогой сердцу каждого украинца. Это самое…
11 июня, 2021
Многие задаются вопросом о том, почему количество дагестанских мусульман так медленно переходит в качество. Сегодняшней статьёй мы хотели бы навести читателя на некоторые мысли, которые, возможно, помогут ответить на этот вопрос. Дагестанская…
11 июня, 2021
«Дверь распахнулась. В камеру вошёл Парсонс. От изумления Уинстон забыл обо всём.  – Вы здесь! За что вас арестовали?! – Мыслепреступление! – сказал Парсонс» (Джордж Оруэлл, «1984») В нашем уголовном деле следствие в итоге остановилось на похожем…
11 июня, 2021
Во вторник, 8 июня, Дагестан с рабочей поездкой посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу (на фото). Он проинспектировал объекты, строящиеся в рамках передислокации Каспийской флотилии, социальную инфраструктуру, а также посетил завод «Дагдизель» в…
11 июня, 2021
8 июня в Левашинском районном суде продолжилось рассмотрение дела об убийстве 25-летнего жителя села Какамахи Магомедарифа Нурадингаджиева и ранении его брата. На скамье подсудимых – 46-летняя Патимат Омарова – мать супруги убитого. В этот раз…
11 июня, 2021
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к главе государства или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…