2021-05-28 №20

WhatsApp
Email
Со скандалов началась объявленная «Единой Россией» 24 мая по всей стране процедура внутрипартийного голосования. Партия заявила, что любой россиянин имеет право (либо через соответствующий сайт, либо, явившись на счётные участки) проголосовать за…
Часто смотрю по телевидению сессии Народного собрания республики. Обсуждают важные вопросы изменений в законы, но не менее важные вопросы по решению проблем граждан остаются в стороне. Многие депутаты пассивны в своей деятельности. На выборах вы обещали народу быть активными,…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
Нет, я, конечно, хотел, чтобы все телеканалы страны транслировали «Лебединое озеро»!.. А не это вот…
1 июня, 2021
Во вторник, 25 мая, в квартире жилого дома в Избербаше произошёл пожар. В результате 3-летняя девочка и 5-летний мальчик скончались на месте, 8 и 9-летние мальчики смогли спастись, выпрыгнув в окно, но получили черепно-мозговые травмы и ожоги. По…
1 июня, 2021
24 мая состоялось визирование соглашения о сотрудничестве ООО «Маммологический центр “Л7”» с международным медицинским кластером на базе инновационного центра в Сколково! Главный врач дагестанского Маммологического центра Л7 Фатима Арслановна…
31 мая, 2021
26 мая Апелляционная инстанция Верховного суда РД отменила приговор Кировского районного суда от 3 октября 2019 года в отношении жителя Махачкалы Али Исаева и направила дело на новое рассмотрение. Его осудили за участие в НВФ на 2,5 года. На момент…
31 мая, 2021
Дагестанские следователи предъявили новое обвинение депутату Народного собрания Дагестана Фикрету Раджабову. Также силовики задержали подчинённого экс-министра труда и соцразвития РД Расула Ибрагимова. Новое обвинение в мошенничестве с земельным…
31 мая, 2021
Сахарный диабет – одно из самых распространённых заболеваний в современном мире. Количество лиц с данной патологией неуклонно растёт, что требует ответственного отношения к своему здоровью, поддержания физической активности, соблюдения принципов…
30 мая, 2021
20 мая 2021 года на площадке Дагестанской государственной филармонии им. Татама Мурадова состоялась III-я Международная научно-практическая конференция преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных: «Мировые тенденции…
30 мая, 2021
В минувшее воскресенье, 23 мая, в Табасаранском районе произошла драка между главой Турагского сельсовета Абульфетом Шихимиевым и сельским депутатом Кунакбеком Сефербековым. Хотя их конфликт назвали бытовым, он персонализируется на высшем районном…
30 мая, 2021
В редакцию «ЧК» обратилась жительница Махачкалы, у которой более года назад из-за утечки газа сгорела квартира. С тех пор она требует правоохранительные органы возбудить уголовное дело и найти виновных, но получает только отписки. Зулейхаханум…
29 мая, 2021
В воскресенье, 23 мая, жители микрорайона «Анжи» (Махачкала)собрались на территории, где было запланировано строительство новой школы. Сейчас она разделена на 70 участков под ИЖС. Люди обратили внимание городских властей и на другие многолетние…
29 мая, 2021
21 мая в Махачкале в музее «Россия – моя история» прошла презентация нового документального фильма «Первая крепость». Этот небольшой, но очень эмоциональный и впечатляющий фильм, после которого не остаётся ни одного равнодушного зрителя. Он о…
29 мая, 2021
Поразительная склонность руководства Дагестанских Огней к информационному самобичеванию получила подтверждение и на этой неделе. Город привлёк внимание СМИ опасным соседством муниципального детского сада №5 «Дружба» со строящимся кирпичным заводом.…
28 мая, 2021
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки…
28 мая, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
28 мая, 2021
Пенсионный фонд РД На что направить маткапитал В Пенсионном фонде Дагестана напоминают, что сразу после рождения (усыновления) ребёнка и получения сертификата семья может направить средства материнского капитала на следующие цели:  – На…
28 мая, 2021
Белоруссия приковала внимание общественности на этой неделе не только инцидентом с экстренной посадкой самолёта… Дагестанцам была больше интересна новость о назначении президентом федерации вольной борьбы Республики Беларусь нашего земляка Алима…
28 мая, 2021
Вчера в Красноярске стартовал мемориал Ивана Ярыгина по вольной борьбе. Традиционно проходящий в январе турнир был перенесён в этом году. Сейчас в нём принимают участие спортсмены, которые не готовятся к Олимпийским играм. И, тем не менее, имена в…
28 мая, 2021
В воскресенье, 30 мая, Махачкала примет участие в большом мероприятии, которое называется Забег.рф Порядка 800 спортсменов зарегистрировались для участия в забеге, который стартует на центральной площади Махачкалы одновременно со стартом в других…
28 мая, 2021
Между двумя финалами европейских клубных турниров Махачкалу ожидает не менее жаркое противостояние. В гости к «Легион-Динамо» едет лидер зоны ЮГ ПФЛ «Кубань Холдинг». Этот клуб претендует на повышение в классе и борется с земляками из «Кубани» за…
28 мая, 2021
Ажиотаж, который поднялся в социальных сетях по поводу видео с шуточным танцем в балетных пачках, который на последнем звонке показали выпускники махачкалинской школы-гимназии, а также показ мод с откровенными нарядами, заставил нас удариться в…
28 мая, 2021
Каждый человек сталкивается с ситуациями, когда не знает, как ему поступить, и испытывает сомнения. Для таких случаев шариатом предусмотрена специальная молитва – истихара. Она совершается для спокойствия и облегчения дела. Истихара желательна,…
28 мая, 2021
В понедельник Александр Лукашенко, признанный ЦИК Беларуси президентом республики, принял ряд поправок в законодательство, серьёзно ограничивающих деятельность СМИ, а также проведение массовых мероприятий. Журналистам теперь нельзя будет публиковать…
28 мая, 2021
В «Черновик» обратилась жительница Махачкалы Д. С. Она утверждает, что её 11-летний сын на протяжении нескольких лет подвергался сексуальному насилию со стороны учеников многопрофильного лицея №5. В прошлом году следователи возбудили уголовное дело…
28 мая, 2021
В начале недели в ряде горных районов Дагестана прошли сильнейшие ливни, результатом которых стали разрушительные оползни и сели. Дорожники до сих пор устраняют последствия дождей. Кадры из Дагестана с потоками селей и обрушениями инфраструктурных…
28 мая, 2021
24-25 мая 2021 г. в г. Хасавюрте Республики Дагестан прошёл восемнадцатый Всероссийский конкурс молодых алимов и хафизов памяти Саидбега Даитова. Конкурс проводится ежегодно в целях приобщения молодых мусульман к истинным знаниям ислама, утверждения…