2021-03-05 №08

WhatsApp
Email
Начиная с 6 марта в Махачкале в Республиканский кожно-венерологический диспансер с признаками отравления госпитализировали 49 человек, из них 27 детей. С начала 2021 года это уже четвёртая вспышка острой  кишечной инфекции в Дагестане. Минувший год…
На прошлой неделе в топы новостей вышла информация о том, что «личный враг Путина» (как любят его называть) оппозиционер Алексей Навальный был переведён в одну из исправительных колоний бескрайней России и… не был избит! И это, как уверяют комментаторы события, был тот редкий…
В отношении оперуполномоченных Буйнакского РОВД Азамата Магомедова и Магомеда Магомедова с прошлого…
Тюрьма – это череда открытий. Одно из многочисленных открытий, которое я здесь для себя сделал, –…
8 марта, 2021
В связи с большим объёмом происходящего в мире наше уголовное дело слегка выпало из информационного поля. К тому же на данный момент Южный окружной военный суд г. Ростов­на­Дону, в котором рассматривается наше уголовное дело по существу, переезжает…
7 марта, 2021
18 февраля в Кизляре состоялось совещание по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Дагестана с участием в режиме ВКС представителей руководства Минсельхоза и Минприроды России. На сайте администрации Кизляра появилась по итогам…
7 марта, 2021
С 4 марта в Дагестане официально начали работать новые региональные операторы – муниципальные предприятия «Махачкала-1» и Служба городского сервиса. Ранее РСТ по РД утвердила тарифы за вывоз ТКО. Напомним, с 14 января этого года региональный…
6 марта, 2021
С 1 марта около 40 маршрутных такси приостановили перевозки пассажиров посёлка Ленинкент из-за повышения руководством компании «СКТранс» ежедневного плана. Речь идёт о маршрутах  №125, 125а, 146. Водители сообщили «ЧК», что все они начали бастовать…
6 марта, 2021
В начале недели пресс-служба мэрии Махачкалы сообщила о подготовке к масштабной реконструкции столичного проспекта имени Имама Шамиля. Главный вопрос: что будет со всеми объектами и земельными участками, попадающими в зону этой реконструкции? В…
5 марта, 2021
С 1 по 4 марта в Совете Федерации состоялось празднование 100-летия со дня образования Дагестанской АССР, а также прошли Дни Республики Дагестан. В честь этих дат и дней спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала сенаторов (не только дагестанских)…
5 марта, 2021
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
5 марта, 2021
ДГМУ День иммунитета Всемирный день иммунитета отметили 1 марта в ДГМУ. Праздник учреждён ВОЗ в 2002 году с целью привлечь внимание общества к проблемам распространения различных иммунных заболеваний во всём мире, а также напомнить о важности…
5 марта, 2021
На носу 8 Марта. Некогда всенародный и всеми любимый женский день, а если быть точнее, день международной солидарности трудящихся женщин. Ситуация за сто с лишним лет изменилась, и в борьбе за свои права женщины перестали выходить на площади и…
5 марта, 2021
Настоящий патриот Дагестана – депутат Марат Асланов. Тех, кто осуждает его, я считаю врагами народа. В своём выступлении он сказал: «На происходящее вокруг спокойно смотреть нельзя», и он трижды прав. 8(928)...67 Южная часть Дербентского района,…
5 марта, 2021
Дагестанцы снова прославились на всю Россию проверенным способом – дракой на спортивных соревнованиях. На этот раз отличились дзюдоисты. Инцидент произошёл в субботу, 27 февраля, во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске в ходе финала первенства…
5 марта, 2021
В последний день зимы футбольный клуб «Анжи» организовал встречу руководства и игроков команды с болельщиками и журналистами. Почётным гостем мероприятия стал боец Магомед Исмаилов. Генеральный директор клуба Абсалутдин Агарагимов сообщил, что «…
5 марта, 2021
Шариат запрещает сделки, в которых содержатся элементы риба (лихоимство, ростовщичество). В частности, согласно исламу, запрещено давать в долг с целью извлечения из него выгоды. Также запрещено обменивать некоторые определённые виды товаров с…
5 марта, 2021
В Вашингтоне говорят, что сделан только первый ход. И дополняют: мы не ждём ни новой перезагрузки, ни эскалации напряжённости. Параллельно о санкциях объявил Евросоюз.   Трёхсторонние санкции   Санкции введены тремя ведомствами: министерством…
5 марта, 2021
За минувшие семь дней ситуация с аварийностью на автодорогах республики резко обострилась: в 21 дорожно-транспортном происшествии погибли десять человек, в том числе один ребёнок, а 30 получили различные травмы. 1 марта УГИБДД МВД по РД заявило о…