2020-07-24 №29

WhatsApp
Email
Агентство «Медиафакт» – одно из опытнейших на рынке создания и продвижения контента в Дагестане. Учитывая особенности современного потребления контента в республике, «Медиафакт» всё больше проектов ведёт в сфере диджитал. Активно работает группа,…
Болезнь легче предупредить, чем лечить. Это знают все. И профилактические мероприятия, которые проводятся в соответствии с направлениями государственной политики в сфере здравоохранения нацелены именно на предупреждение заболевания или его дальнейшее развитие. В условиях, ,…
В нескольких муниципалитетах Дагестана идёт активная подготовка к сентябрьской процедуре…
Республиканский детский центр пульмонологии уже много лет успешно осуществляет свою деятельность в…
24 июля, 2020
В ноябре прошлого года Следственный комитет России сообщил о раскрытии в одной из исправительных колоний Калмыкии террористической ячейки, в которую, предположительно, входили 100 человек. Основателем террористического сообщества следствие называет…
24 июля, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
24 июля, 2020
объявляет приём документов на 2020-2021 уч. год по следующим специальностям: НА БАЗЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 КЛАССОВ) по очной форме обучения Специальность 34.02.01. «Сестринское дело»  (на платной основе) Квалификация: Медицинская сестра,…
24 июля, 2020
ДГМУ Благодарственные письма Рыпускникам ДГМУ 20 июля вручили Благодарственные письма от Минобрнауки РФ и Союза ректоров России. В торжественной обстановке проректор по учебной работе Джамиля Омарова поприветствовала гостей встречи, рассказала об…
24 июля, 2020
Для тех, у кого никто из близких никогда не был неизлечимо болен и не уходил месяцами, тема паллиативной медицинской помощи в Дагестане будет открытием. Той сферой медицины, о которой мы с вами не задумываемся, пока у нас есть надежда. Пусть так и…
24 июля, 2020
Глава Советского района, кто отвечает за установку мусорных баков, и почему мы, жители дома на улице Огарёва, 6, должны задыхаться от запаха мусорной свалки за нашим домом? Ваши контейнеры отравляют воздух. По Огарёва, от магазина «Ассалам» до 3-й…
24 июля, 2020
Дагестанский теннисист выиграл турнир в Швеции. По сообщению РИА «Дагестан», Арсланбек Темирханов выиграл турнир Holmen Paper Cup в городе Норрчёпинг. «Дагестанский теннисист обыграл на пути к победе таких соперников: Матиаса Дана (7-5, 6-2), Филипа…
24 июля, 2020
Слухи об уходе Хабиба из спорта множились после смерти его отца и тренера. На этой неделе ТАСС со ссылкой на менеджера бойца Ризвана Магомедова сообщает, что турнир UFC 253, на котором изначально должны были драться Хабиб Нурмагомедов и временный…
24 июля, 2020
Российская футбольная Премьер-лига доиграла-таки сезон. В последнем туре боролись за место в Лиге чемпионов. Чемпион был известен заранее. За несколько туров до конца «Зенит» обеспечил себе необходимый гандикап очков. В последнем туре была одна…
24 июля, 2020
Боем года для России в период пандемии может неожиданно стать противостояние двух бойцов, получивших большую популярность в медиапространстве: Магомеда Исмаилова и Александра Емельяненко. Бой, который пройдёт сегодня, 24 июля, в Сочи, уникален.…
24 июля, 2020
Человек социален. Он живёт, развивается и работает в обществе других людей. Чтобы их общение и взаимодействие было комфортным, они должны придерживаться определённых этических норм. Ислам, как последний свод законов, ниспосланный Всевышним Аллахом…
24 июля, 2020
До сих пор я писал о Муртазали Гасангусейнове только на своих страницах в социальных сетях. В газете это делали мои коллеги. Муртазали, его трагедия, его борьба – часто занимали мои мысли. Я всегда был убеждён, что он идёт вперёд не ради себя; не…
24 июля, 2020
В минувшее воскресенье в Махачкале прошло собрание ветеранов ополчения 1999 года. Они категорически не согласны с ранее сформированными списками, считают свои ряды разобщёнными и планируют объединиться в один мощный «кулак». В материале «Ополчились…
24 июля, 2020
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что федеральное правительство приняло решение выделить туристической отрасли дополнительно 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов туристам,…
24 июля, 2020
В прошлом году по поручению главы Дагестана Владимира Васильева была запущена программа предоставления жилья инвалидам первой группы и семьям с детьми-инвалидами на льготных условиях. Жительница Махачкалы Разият Абдулаева рассказала «ЧК», с какими…
24 июля, 2020
Мы дожили до того дня, когда власть и общество громко признаются во взаимном недоверии друг другу. Это выражается по-разному, но суть от этого – недоверие – не меняется. И, к сожалению, чем дальше, тем недоверия больше. К примеру, многотысячные…
24 июля, 2020
«Если сапожники станут негодными, испорченными и будут выдавать себя не за то, что они есть на самом деле, в этом государству ещё нет беды. Но если люди, стоящие на страже законов и государства, таковы не по существу, а только такими кажутся, ты…
24 июля, 2020
В Дагестане сотрудники Главного следственного управления СКР по СКФО задержали четверых адвокатов, нотариуса и следователя. Их обвиняют в хищении 78 млн рублей. По версии следствия, преступным сообществом руководил член Адвокатской палаты Дагестана…
24 июля, 2020
Жительница Махачкалы через суд заставила администрацию города освободить от элементов благоустройства часть сквера, расположенного на территории, прилегающей к проспекту Имама Шамиля. Он был благоустроен в 2018 году в рамках федеральной программы «…
24 июля, 2020
17 июня стало известно, что Магарамкентский районный суд заключил под стражу участкового уполномоченного полиции Ахтынского РОВД Гаджи Мусаева. Его, как сообщило Следственное управление СКР по Дагестану, подозревают в злоупотреблении должностными…
24 июля, 2020
В редакцию «ЧК» обратились владельцы объектов нестационарной торговли в Махачкале. Они сообщили, что с сентября текущего года власти города в несколько раз повысили им стоимость арендной платы. Владелец будок на улицах Батырая и Гагарина (цветочной…
24 июля, 2020
Муртазали Гасангусейнов возобновил одиночные пикеты. После очередного отказа следователя третьего отдела по расследованию особо важных дел Заирхана Харбилова привлечь к уголовной ответственности экс-начальника Шамильского РОВД Ибрагима Алиева, он 20…