2020-06-05 №22

WhatsApp
Email
На этой неделе глава МВД сообщил, что принято решение убрать внутренние посты в Махачкале и Каспийске. Наконец-то! Спасибо, Абдурашид Магомедович, что приняли решение снять эти абсурдные блокпосты. За период искусственных ограничений въезда-выезда…
Во вторник, 2 июня, Кировский районный суд Махачкалы приступил к рассмотрению дела экс-прокурора Кизилюртовского района Абдуллы Шахбанова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Подсудимый заявил ходатайство о возврате обвинительного заключения прокурору в связи с…
Прокуратура Дагестана обнародовала данные о доходах своих сотрудников за минувший, 2019-й, год.…
Адвокат Аида Касимова написала заявление прокурору Дагестана и министру внутренних дел РД на…
8 июня, 2020
«Черновик» в статье «Банкротство по-тихому» (№21 от 28.04.2020 г.) сообщал, что сотрудники признанного банкротом Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия №2 в полном составе рискуют лишиться рабочих мест, а Махачкала и Каспийск –…
7 июня, 2020
Специалисты медико-профилактического дела являются профессиональными медицинскими  работниками, которые занимаются очень важным направлением, связанным с самой главной задачей медицины – не допустить возникновения заболевания у максимального…
6 июня, 2020
Последние два месяца стали кошмарным сном для многих дагестанцев. Коронавирусная инфекция, как коварный враг, вероломно вторгалась в их дома, уничтожая здоровье и забирая жизни. Остановить болезнь и спасти людей могла только качественная и…
5 июня, 2020
Через десять дней, 14 июня, будет ровно год, как наш коллега Абдулмумин Гаджиев находится в СИЗО-1 Махачкалы. Его обвиняют в финансировании запрещённой в России террористической организации ИГИЛ. Обвинения серьёзные. Звучат громко! Но……
5 июня, 2020
Пенсионный фонд РД Разъяснения о выплате В ведомстве просят заявителей быть внимательнее при заполнении документов. Если заявители столкнулись с какой-либо ситуацией, в  первую очередь надо войти в электронный кабинет родителей на сайте «Госуслуг…
5 июня, 2020
С памятного совещания с Владимиром Путиным прошло уже более двух недель, а шуточки после высказывания Хизри Шихсаидова гуляют в сети до сих пор. Нас в агентстве «Медиафакт» интересует эта ситуация только с точки зрения PR… Итак, что же произошло?…
5 июня, 2020
Владимир Васильев и глава Махачкалы, когда на Хуршилова вы построите парк для народа, а на Перова, 15, откроете стадион, чтоб нам, жителям Сепараторного, было где гулять и заниматься спортом?                                       8(963)...94…
5 июня, 2020
Боец UFC Джон Джонс рассказал, как боролся с вандалами во время протестов в США. «Когда я приехал, мирный протест закончился, и многие люди просто тусовались там. Тогда начался вандализм. Я увидел, что протестующие уходят домой и никто ничего не…
5 июня, 2020
Дастин Порье рассказал, на что пошли деньги, переданные ему Хабибом Нурмагомедовым. «Мы сделали тысячу обедов для работников передовой борьбы с коронавирусом в Луизиане. Мне очень важно помогать землякам. Но важно и дело, которому помог бой с…
5 июня, 2020
Забит Магомедшарипов, скорее всего, проведёт свой бой в августе. Сообщение об этом разместил Забит у себя в «Инстаграме». Однако имя соперника пока не сообщается. В свою очередь, Александр Волкановский, чемпион UFC в категории, в которой дерётся…
5 июня, 2020
Главное спортивное событие этой недели – интервью уволенного легендарного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина Игорю Рабинеру на портале «Спорт Экспресс». Спортивные журналисты расхватали эту беседу на новости, а задетые высказываниями Палыча лица до…
5 июня, 2020
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанные с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанные с торговыми отношениями…
5 июня, 2020
– Добрый день! Горячая линия министерства по делам молодёжи... Какая у вас ситуация в семье? Помощь оказывается только малоимущим... Назовите ваши данные: Ф. И. О., адрес, номер телефона. Да, я вас понимаю... Хорошо, отмечу заявку как срочную.…
5 июня, 2020
Вчера, 4 июня, на онлайн-заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в Дагестане под руководством главы республики  Владимира Васильева говорили о том, как COVID-19 сказался на бизнесе и чего хотят бизнесмены. …
5 июня, 2020
Председатель правительства Дагестана Артём Здунов 30 мая посетил ряд предприятий Кизилюртовского района, в том числе ознакомился с деятельностью ООО «Аквалит» в селе Стальском, реализующем инвестиционный проект по закладке суперинтенсивного сада на…
5 июня, 2020
Заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Ставропольского края, которые пытались выманить у жителя Дагестана 10 млн рублей. Им предъявлено обвинение в покушении на…
5 июня, 2020
Во вторник, 2 июня, Ессентукский городской суд принял решение оставить Сааду Ахмеднабиева (брата находящегося в международном розыске дагестанского проповедника Исраила Ахмеднабиева, более известного как Абу Умар Саситлинский) под стражей до 4…
5 июня, 2020
Приостывший на фоне пандемии коронавируса вопрос установления административных границ Чеченской Республики и Республики Дагестан на неделе неожиданно вновь вышел на передовую. Руководство ЧР обратилось к главе Дагестана Владимиру Васильеву с…
5 июня, 2020
Деятельность в области средств массовой информации и производства печатной продукции внесена в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от ухудшения ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции.…
5 июня, 2020
Вслед за несколькими регионами страны в Дагестане впервые с момента пандемии коронавируса решились на смягчения ограничительных мер.  Согласно официальной информации оперативного штаба, в республике подтверждено 5 643 положительных результатов…
5 июня, 2020
Уходящая неделя в Дагестане побила все рекорды по совершённым жестоким преступлениям семейного характера. С убитыми, тяжелоранеными и сожжёнными... Конфликт, причины которого ещё предстоит выяснить, произошёл между отцом и сыном в селе Верхнее…