2019-08-09 №30

WhatsApp
Email
В жизни всегда есть место подвигу. Свидетельства ярких событий, подвигов и богатой истории страны наглядно можно увидеть в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале. Это очень красивый, интересный музей. Этот исторический парк…
Улицу Джабраилова в Пятом посёлке внесли в план реконструкции, и с 1 августа должны были начаться работы по асфальтированию. На телефонный звонок в администрации ответили, что пока не будут проводиться работы. По бумагам она уже раз 20 отремонтирована, а на деле ни разу за 50…
В нескольких номерах газеты мы беседуем с профессиональным провизором и сертифицированным травником…
В минувшее воскресенье в Махачкале, в парке Ленинского комсомола, прошёл футбольный турнир,…
12 августа, 2019
5 августа в Советском районном суде Махачкалы допросили  двух бывших гендиректоров ООО «Гранит» и бухгалтера по делу о хищении бюджетных средств при реализации госпрограммы переселения из аварийного жилья. После этого судья Рашидхан Магомедов…
12 августа, 2019
Следственные органы с новой силой заинтересовались фигурантами двух громких уголовных дел в Дагестане. Бывшего руководителя регионального филиала Россельхозбанка Гитиномагомеда Гаджимагомедова планируют арестовать заочно, а экс-директора ТФОМС по РД…
11 августа, 2019
Едва медиапространство Дагестана начало остывать от нашумевшей темы определения административных границ с Чечнёй, как глава соседней республики Рамзан Кадыров поднёс горящий факел к очередной информационной бомбе. В интервью чеченскому…
11 августа, 2019
До сих пор я писал о Муртазали Гасангусейнове только на своих страницах в социальных сетях. В газете это делали мои коллеги. Муртазали, его трагедия, его борьба – часто занимали мои мысли. Я всегда был убеждён, что он идёт вперёд не ради себя; не…
11 августа, 2019
Многотысячные митинги в Москве и их жёсткий разгон силами Росгвардии. Скандалы вокруг определения административной границы между Дагестаном и Чечнёй, обсуждение роли имама Шамиля в соцсетях, а также антикоррупционная работа Васильева. Лесные пожары…
11 августа, 2019
Праздник Курбан-байрам по-арабски называется ‘Иду-ль-адха (праздник жертвоприношения). Слово «’ид», которое входит у нас в обиход, является произвольным от слова «’ауд», что означает «возвращение», «возобновление». Причина такой этимологии слова «…
9 августа, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
9 августа, 2019
Практически каждая девушка желает стать матерью и родить здорового ребёнка. Но, к сожалению, в последнее время много семейных пар сталкивается с проблемой бесплодия. Как известно, болезни легче предотвратить, чем лечить. О проблемах репродуктивного…
9 августа, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
9 августа, 2019
Дагестанцы – азартный народ. Но нам этого мало. Как оказалось, дагестанцы азартны принципиально. Посадки, изменения привычного порядка вещей, новые правила бизнеса никак не влияют на наших земляков, и они продолжают воровать, работать в тени, по…
9 августа, 2019
Магарамкентский район Работа ветеранов-десантников Ежегодно в День ВДВ России глава района Фарид Ахмедов отмечает Почётными грамотами ветеранов-десантников за активную военно-патриотическую работу среди молодёжи. Сам Фарид Ахмедов в своё время…
9 августа, 2019
На берегу Каспия в пригороде Каспийска прошёл всероссийский турнир по дартс памяти Важи Дундуа. Участие в турнире приняли как дагестанские дартсмены, так и представители Москвы, Волгограда, Тулы и Украины. В трёх разделах турнира первенствовал…
9 августа, 2019
В первых числах августа в Варшаве проходил турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского. Турнир был очень важен для многих борцов как проверочный перед чемпионатом мира в Казахстане. Для нескольких дагестанских борцов это был шанс…
9 августа, 2019
Следственное управление СК РФ по Дагестану направило в адрес министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова представление в связи с установленными фактами хищений в Буйнакской межрайонной станции скорой медицинской помощи (БМССПМ).…
9 августа, 2019
В четверг, 8 августа, в кампусе ДГУНХ состоялся семинар-совещание по координации реализации приоритетных проектов Дагестана. Провели мероприятие председатель правительства Дагестана Артём Здунов, глава АГП Владимир Иванов и спикер Народного собрания…
9 августа, 2019
В понедельник, 5 августа, состоялась пресс-конференция, на которой гендиректор компании «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов представил нового руководителя коллективу «Дагестанской сетевой компании» – Владимира Сыщикова. Предыдущий управляющий…
9 августа, 2019
В «Черновик» обратился адвокат Аталав Асиялов, который защищает подсудимого Шамиля Даитбекова, обвиняемого в пособничестве боевикам. По его мнению, житель села Учкент Кумторкалинского района, эпилептик, инвалид второй группы, работавший трактористом…
9 августа, 2019
Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, пожалуй, впервые за время своей  работы в Дагестане провёл прямой публичный критичный разговор с главами районов и городов республики. В минувшую пятницу совещание в режиме видео-…
9 августа, 2019
Житель Дагестана Султанхан Ибрагимов через суд добился компенсации в размере 800 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование. Эту сумму должны взыскать с министерства финансов России. Адвокат правозащитного центра «Мемориал» Шамиль Магомедов…
9 августа, 2019
Организатор торгов по продаже имущества должника СПК «Губденский» (ОГРН 1040501302600, ИНН 0522013668, решение АС РД от 15.03.2016 по делу №А15-3620/2015 признан несостоятельным (банкротом). Конкурсный управляющий (КУ) Медведев Артем Владимирович (…