2019-04-19 №15

WhatsApp
Email
Общественность Каспийска озабочена судьбой стадиона «Труд». В городе ходят слухи, что он может быть продан под многоэтажную застройку. И это действительно может произойти! И всё будет законно. Мы разобрались, почему такое может случиться. Каспийск…
В минувшую пятницу, 12 апреля, силовики задержали главу Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева, в отношении него было возбуждено несколько уголовных дел. В разработку правоохранительных органов намедни попал и экс-мэр Избербаша Абдулмеджид Сулейманов. По версии следствия,…
В маршрутку сел взрослый мужчина. Серьёзно так сел. Хлопнул дверью. Нахлобучил на голову кепку.…
15 апреля Верховный суд Дагестана оставил экс-начальника полиции Махачкалы Раипа Ашикова под…
19 апреля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
19 апреля, 2019
Зачастую в суете ежедневных забот мы забываем о самом главном – о своём здоровье, и обращаемся к врачу, только когда нас что-то беспокоит. Очень полезно завести привычку проходить хотя бы раз в год профилактическое обследование, даже если ничего не…
19 апреля, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-…
19 апреля, 2019
Всемирная организация здравоохранения на днях назвала отказ от прививок одной из глобальных угроз здоровью человечества. О том, насколько это утверждение справедливо, и как вообще обстоят дела с вакцинацией от кори в Дагестане, мы побеседовали с …
19 апреля, 2019
С 8 по 12 апреля 2019 года Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Научное студенческое общество, Международная юридическая фирма «Уайт энд Кейс», компания «КонсультантПлюс» провели традиционную XXVI Международную научную…
19 апреля, 2019
Грешно называть ресторан холодным казённым наименованием «предприятие общественного питания». «Пришёл-поел-ушёл» – это, скорее, к столовым или к фастфуду. Ресторан – это неспешное удовольствие, это харизма, это бренд. Если, конечно, мы ведём речь о…
19 апреля, 2019
Пенсионный фонд Дагестана   Новый механизм В целях реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 20 февраля 2019 года определён новый механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии. В ОПФР по РД сообщают, что происходить…
19 апреля, 2019
Когда представляли Здунова дагестанцам в качестве председателя правительства, нам обещали рывок, прорыв в экономике, улучшение жизни и т. д. Я так понимаю, это была фейковая новость. Вопрос: кто ответит за дезинформацию?8(967)...97 Начальники службы…
19 апреля, 2019
До начала месяца Рамадан осталось пару недель. Перед его началом мы хотели бы напомнить читателям о том, что Рамадан – это месяц Корана. Каждому мусульманину следует готовиться к наступлению этого месяца, заранее уделяя время тому, чтобы научиться…
19 апреля, 2019
21 декабря 2018 года глава администрации Избербаша Сулейманов А. В. сложил свои полномочия, написав заявление об отставке. Далее на должность градоначальника в статусе временно исполняющего обязанности назначили Исакова Магомеда Курбанкадиевича,…
19 апреля, 2019
Эти «игры патриотов» на дагестано-чеченской границе, то торопящие кадастрирование спорных территорий, то приостанавливающие его, наводят на грустные мысли. Не только о том, что наши власти (как региональные, так и федеральные) этот важный и…
19 апреля, 2019
В редакцию «ЧК» обратился житель Махачкалы Марат Ханавов. По его словам, в начале минувшего марта он подвергся нападению в подъезде своего дома и был ранен. Впоследствии личность нападавшего была раскрыта, однако уголовное дело возбуждено только в…
19 апреля, 2019
Верховный суд Дагестана оставил в силе решение Кировского районного суда о продлении срока ареста учредителю строительной компании «Гранит» Мурадхану Ризаеву, обвиняемого в хищении бюджетных средств при реализации программы переселения из ветхого…
19 апреля, 2019
На этой неделе Дагестан посетил новый руководитель ПАО «МРСК Северного Кавказа» Виталий Иванов. Это первый регион, который он посетил после своего назначения. Напомним, что Виталий Иванов сменил Юрия Зайцева, который занимал должность генерального…
19 апреля, 2019
17 апреля в редакции газеты «Черновик» прошла пресс-конференция, посвящённая процедурам согласования и определения дагестано-чеченской границы. Инициатор пресс-конференции – Дагестанская общественная комиссия по определению (согласованию) границы…
19 апреля, 2019
Житель Магарамкентского района обратился в прокуратуру в связи с начислением ему фиктивных сумм за потреблённый газ. По его словам, с такой же проблемой столкнулись и многие другие районные жители. В середине января Гаджибуба Рустамов получил…
19 апреля, 2019
В минувшую пятницу, 12 апреля, в результате потасовки в селе Орта-Тюбе Ногайского района Дагестана суд арестовал 9 местных жителей на сроки от 3 до 10 дней. Жалобу в правоохранительные органы подал тракторист, которому сельчане не давали работать на…