2019-02-15 №06

WhatsApp
Email
Сегодня медицине известны несколько возбудителей, которые становятся причиной развития онкологического заболевания. От некоторых защищает своевременная вакцинация, от других – соблюдение элементарных санитарных правил. А проведение лабораторных…
Самая актуальная тема в образовании – это стимулирование учителей. При распределении баллов руководители школ вместе со своими заместителями приписывают баллы на своих родственников и на своих доверенных учителей, а именно в одной из СОШ Новолакского района. Учитель, работающий…
В редакцию «ЧК» обратился общественный защитник Раджаб Магомедов. По его словам, Адвокатская палата…
В Дагестане впервые за много лет прошёл чемпионат республики по дартс. Игра, в которую у нас играют…
20 февраля, 2019
Сави Ханукаев – коллекционер сортов винограда. И поэтому его коллекция то мокнет под дождём, то жарится на солнце. В ней есть немало уникальных кустов, но возле них не стоят вооруженные сторожа и не установлена сигнализация. Потому что вору,…
19 февраля, 2019
Банк ВТБ стал владельцем крупной доли акций (50% минус одна акция) Объединённой зерновой компании (ОЗК), принадлежавшей совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову. Таким образом, была урегулирована значительная часть обязательств группы перед…
18 февраля, 2019
Если вы думаете, что определение (согласование участков) границы Дагестана и Чечни проходит в прозрачном режиме, где население приграничных территорий в курсе того, что происходит, то это неправда. У процесса определения этих границ, который мы –…
17 февраля, 2019
Минздрав Дагестана планирует реорганизовать (в форме присоединения) 37 медицинских учреждений в республике. В министерстве уверяют, что медиков оптимизация не коснётся. Однако ещё до этого заявления в республиканской клинической больнице объявили о…
17 февраля, 2019
В обойме журналистов Дагестана есть такие приёмы, которые демонстрируют сиюминутные настроения общества в республике. В этом жанре существует такая задача про времена: было хуже или будет ещё хуже. Итоги решения этой задачи предрешают многие…
17 февраля, 2019
В четверг, 14 февраля, в Арбитражном суде Москвы рассматривался вопрос о признании банкротом дагестанского застройщика ООО «Гранит», истец – ООО «Лакония» в лице Фатимы Давудовой и Роберта Джамиева. Стороны истца и ответчика на слушании не…
15 февраля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
15 февраля, 2019
    Уважаемый Владимир Абдуалиевич!   От лица кумыкской общественности и, в частности, Фонда поддержки талантливой молодёжи имени Султанмута Тарковского мы искренне благодарим Вас за поддержку и доверие, оказанные Мураду Алиеву на посту…
15 февраля, 2019
Очень часто пациенты в медучреждениях сталкиваются с такой проблемой, как недоброжелательное отношение со стороны врачей. Если доктор во время приема разговаривает с больным вежливо, любезно и обходительно, то непременно у пациента останется желание…
15 февраля, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
15 февраля, 2019
Гунибский  район Открытие Дома культуры Благодаря стараниям сельского и районного администраций, помощи Минкультуры РД, депутата НС РД Магомеда Кудиямагомедова, экс-главы Гунибского района Пахрудина Магомедова в селе Ругуджа 9 февраля прошло…
15 февраля, 2019
Расширенная коллегия министерства по физической культуре и спорту прошла вчера, 14 февраля, под председательством премьер-министра РД Артёма Здунова. С докладом об успехах прошлого года и планах на нынешний год выступил министр спорта Магомед…
15 февраля, 2019
Дома, наконец. Тишина. Наступило спокойствие. По крайней мере родня его уже не клюет за бороду, а с неё уже не пытаются снять платок. Стороны заключили мир, проведя невидимую границу и определив свои территории жизненного пространства, негласно…
15 февраля, 2019
Медина. Город посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). Период хаджа. Большая суета. Наш очень уважаемый мной старший брат, исламский активист, позвонил мне и предложил встретиться, пообщаться. Две недели назад для меня было большой…
15 февраля, 2019
В минувший вторник, 12 февраля, сотрудник МВД Дагестана, находясь на службе в селе Хаджалмахи Левашинского района, несколько раз выстрелил в легковой автомобиль, за рулём которого находился ученик 9 класса. Это вызвало массовые волнения среди…
15 февраля, 2019
В понедельник, 11 февраля, водители маршрутных такси вышли на забастовку против повышения стоимости проезда до 23 рублей и внедрения на рынок пассажироперевозок в Махачкале транспортной компании из Санкт-Петербурга «Третий парк». По словам водителей…
15 февраля, 2019
Пока президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, обсуждали в Сочи межгосударственный газовый вопрос и катались на лыжах, на главном курорте страны с 14 по 15 февраля разворачивал свою работу Российский инвестиционный форум…
14 февраля, 2019
Соглашение устанавливает партнерские отношения и развитие долгосрочного сотрудничества сторон в условиях изменений на рынке жилищного строительства в рамках 214-ФЗ.   14 февраля 2019 года, Сочи — Сбербанк заключил соглашение с ГК «AVA Group»,…