2018-04-27 №16

WhatsApp
Email
Уважаемый глава г. Каспийска! Когда завершится реконструкция ул. М. Халилова, положат последний нормальный слой асфальта и приведут тротуары в порядок? Не удобно ни пешеходам, ни водителям.8(965)...09 Да-а, видимо, большие деньги пропускают через…
«Ваше превосходительство, господин генерал-полковник, уважаемый Владимир Абдуалиевич! Обращаюсь к Вам как к истине в последней инстанции в РД. Хотя в народе говорят: «До Бога высоко, а до царя далеко», надеюсь, это не про мой случай. Прежде всего, разрешите поздравить Вас с…
Жители нескольких сёл Казбековского района просят новые власти Дагестана обратить внимание на…
24 апреля в Верховном суде Дагестана отменили решение суда первой инстанции о запрете строительства…
2 мая, 2018
На днях услышал слух, что кресло министра здравоохранения Дагестана стоит 300 миллионов рублей. Этот слух, что примечательно, появился одновременно с информацией о том, что на эту должность прочат человека из ФСБ. Очень сильно сомневаюсь, что врио…
27 апреля, 2018
Известные опасения, что появление в Дагестане крупных розничных сетей уничтожит местный торговый бизнес, выглядят несколько преувеличенно, если проанализировать статистические данные по розничной торговле и доходам населения республики. По обороту…
27 апреля, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
27 апреля, 2018
Признание биткоина финансовым инструментом, соответствующим нормам шариата, способствовало новому укреплению курса самой популярной криптовалюты. Но наиболее принципиальные вопросы, связанные с использованием криптовалют, по-прежнему далеки от…
27 апреля, 2018
Главная ценность для любого родителя – здоровье ребёнка. В том числе его психологическая устойчивость, крепкие нервы, способность к адекватной реакции на происходящее в окружающем мире. К сожалению, во многих случаях под словом «здоровье» взрослые…
27 апреля, 2018
r Алмазное сверление без шума и пыли. Диагностика стен для безопасности проведения работ (металл, провод, труба). Резка стен (глубина реза – 80 см), резка с пылесосом, дверных и оконных проёмов, разрушение скал, снос домов, зданий  любой прочности,…
27 апреля, 2018
ПАО «НК «Роснефть-Дагнефть» судится с МРИ Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам в Арбитражном суде РД. Нефтяная компания хочет обжаловать решение налоговой от 29.06.2017 г. Согласно ему, Общество должно быть привлечено к…
27 апреля, 2018
В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло заседание балансовой комиссии, на котором были подведены итоги производственной деятельности Общества за первый квартал текущего года. Руководители энергосбытовых отделений Общества отчитались о…
27 апреля, 2018
Масштабные учения энергетиков ПАО «Россети» пройдут в июле 2018 года в Махачкале. В рамках подготовки к мероприятиям на минувшей неделе прошло первое заседание рабочей группы по оказанию содействия в их проведении. В совещании приняли участие…
27 апреля, 2018
В аэропорту Махачкалы прошли внеплановые учения ведомственной пожарной охраны. 25 апреля в здании аэровокзала аэропорта Махачкалы были проведены внеплановые учения ведомственной пожарной охраны АО «Аэропорт Махачкала». В мероприятии также приняли…
27 апреля, 2018
25 апреля в пенсионном фонде Дагестана подвели итоги работы за 2017 год. На совещании, посвящённом итогам, были проанализированы существующие проблемы и задачи, поставленные на текущий год, в том числе индексация пенсий в течение года. Две из них…
27 апреля, 2018
Быть современным врачом и не интересоваться новейшими технологическими разработками в области медицины невозможно. Неутомимый научно-технический прогресс оставляет далеко позади консерваторов и ретроградов, не желающих, опираясь на фундаментальные…
27 апреля, 2018
Доброй традицией стало для студентов Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) принятие активного участия в различных конференциях, форумах и олимпиадах, проводимых на…
27 апреля, 2018
ДГМУ Новый формат поликлиники Учебно-научная консультативно-диагностическая поликлиника ДГМУ начинает работу в новом формате. По словам главного врача поликлиники Эльдара Минкаилова, в настоящее время здесь внедряется два проекта: «Один – бережливая…
27 апреля, 2018
Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии (в районе «Чёрные камни» в Махачкале) в Арбитражном суде РД пытается оспорить выявленное  Территориальным фондом обязательного медицинского страхования РД (ТФОМС) нецелевое расходование…
27 апреля, 2018
В редакцию «Черновика» обратилась жительница Махачкалы Фатима Гаджиева, которая лишилась зрения, как она считает, в частной клинике «Центр медицины высоких технологий». Помочь устранить последствия лазерной операции ей не смогли ни в государственных…
27 апреля, 2018
20 апреля Дагестан посетили представители ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северного Кавказа». Энергетики приехали подготовить почву для предстоящих учений: с 20 июля по 20 августа 2 000 сотрудников и почти 700 единиц техники со всех сетевых организаций…
27 апреля, 2018
24 апреля в Верховном суде Дагестана неожиданно разрешился процесс по делу о перестрелке на кизлярском рынке 9 октября 2014 года. После прений и реплик адвокат потерпевшей стороны Аида Касимова заявила ходатайство об отводе одного из присяжных…
27 апреля, 2018
Сегодня начался праздник, который так ждали любители спорта – чемпионат Европы по борьбе. Для Дагестана, где борьба является национальным видом спорта, это наиважнейшее спортивное событие последних лет, знаковое по своей сути и содержанию. Событие…
27 апреля, 2018
До начала месяца Рамадан остаётся около 20 дней. Наши праведные предшественники начинали готовиться к нему за полгода. Готовы ли мы к нему сегодня? Каким мы его ждём? Для месяца Рамадан можно представить два образа. Образ первый… Рамадан,…
27 апреля, 2018
С каждым выигранным протестом люди в Кремле начинают чувствовать себя неуютно. Тяжело смотреть на все эти «бархатные», «оранжевые» и другого рода революции, которые проходят на границе с твоим государством и проводятся людьми, имеющими с населением…
27 апреля, 2018
Очередная сессия Народного собрания Дагестана, состоявшаяся 24 апреля, прошла не как обычно, в последний четверг месяца, а на пару дней раньше. Причина банальна: спикер НС РД Хизри Шихсаидов был приглашён на официальные мероприятия, связанные с…
27 апреля, 2018
Во вторник, 24 апреля, в здании администрации Гунибского района прошло совещание, посвящённое Дню местного самоуправления. В принципе, ничего необычного и нарушающего течение подобных мероприятий на этой встрече не произошло бы, и «Черновик» легко…
27 апреля, 2018
С 26 апреля Центробанк России отозвал лицензию у дагестанского банка «Эльбин», близкого к бывшему премьеру Абдусамаду Гамидову Согласно приказу ЦБ, отзыв связан с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных…