2017-04-28 №16

WhatsApp
Email
     Своим мнением касательно рынка недвижимости Махачкалы и особенностей продвижения жилых домов делится специалист по маркетингу, который подошёл к выбору квартиры с профессиональной точки зрения, сопредседатель клуба маркетологов Дагестана Марат…
Дагестанский государственный медицинский университет на протяжении более 80 лет входит в число десяти лучших вузов не только республики, но и всего Северного Кавказа. Совсем скоро ДГМУ будет встречать своих новых студентов, ведь не за горами ЕГЭ. О том, как университет готовится…
Ожидалось, что назначенная на 27 апреля в Махачкале сессия Народного собрания Дагестана пройдёт…
К фразам «Язык мой – друг мой» и «Язык мой – враг мой», кажется, пора добавить «Язык мой – дуб мой…
28 апреля, 2017
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из Дагестана, так уж сложилось, в адрес главы государства пишут с просьбами решить ту или иную серьёзную проблему. Газета «Черновик» (совместно с…
28 апреля, 2017
В субботу, 29 апреля 2017 года, в г. Дербенте состоится открытие нового современного медицинского центра – многопрофильной поликлиники «Целитель». На торжественное мероприятие приглашены представители Правительства Республики Дагестан, Министерства…
28 апреля, 2017
…– И, наконец, вот вам рецепт. 1 500 ккал в сутки, разделённых на 5 приёмов. Фрукты и овощи – по сезону, продукты преимущественно местного происхождения. Не употреблять одновременно белки и углеводы, белки с жирами, не совмещать кислое с белковой…
28 апреля, 2017
Строительная компания «Стандарт-Риэлти» строит красивые, комфортные дома и продаёт квартиры в них по доступной цене. Компания была основана в 2010 году и за время своего существования накопила большой опыт на рынке жилой и коммерческой недвижимости…
28 апреля, 2017
r Собственник продаёт две 3-комн. квартиры на одной лестничной площадке. ОП одной кварт. – 69 кв. м. ОП второй кварт. – 66 кв. м. В туфовом доме (сталинка), в центре Кисловодска. Потолки – 3 м, комнаты раздельные, с/у разделённый, ремонт, кладовка,…
28 апреля, 2017
Отметить Всемирный день книг и авторского права в ювелирном салоне – что может быть более неожиданным? Ведь магазин с его начищенными до совершенства блистающими витринами, с сотнями уникальных изделий из золота с бриллиантами и изумрудами – это…
28 апреля, 2017
Каждый день приходится ездить по Ирчи Казака, и постоянно стоит толпа людей в начале этой улицы. Скорее всего, это миграционная служба, потому что в основном стоят жители Средней Азии. Имея свой огромный двор, эта организация заставляет людей стоять…
28 апреля, 2017
Европейское первенство по трём стилям борьбы примет Сербия (Нови-Сад) 2–7 мая. Состав вольников отечественной сборной, костяк которой вновь состоит из дагестанцев, выглядит следующим образом: До 57 кг – Заур Угуев.  До 61 кг – Ахмед Чакаев,…
28 апреля, 2017
FN Global 63 во Владивостоке дал немало пищи к размышлению. Но каждый увидел в результатах турнира своё. С уверенностью можно сказать одно: информационный повод для горячих споров создан и будет разыгрываться ещё долго, а это часть шоу, так…
28 апреля, 2017
Ислам наилучшим образом регулирует нормы поведения человека в пов-седневной жизни. Мусульманин по своей сути должен быть культурным, вежливым, воспитанным и тактичным. Поведение мусульманина напрямую связано с его убеждениями и отношением к жизни. В…
28 апреля, 2017
В Московском окружном военном суде выступил с показаниями основной обвиняемый по делу – ​Заур Дадаев, действующий на момент убийства Бориса Немцова военнослужащий батальона «Север» (ныне – ​подразделение Рос-гвардии). Это тот самый обвиняемый, «…
28 апреля, 2017
Директор ООО  «Большая Турали» Магомед Рамазанов планировал развести на территории республики рыбное хозяйство. Арендовав для этого три года назад участок, он был вынужден до сих пор скитаться по судебным инстанциям, пытаясь доказать свою правоту.…
28 апреля, 2017
Процесс переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства превратился в стратегическую проблему Дагестана. Власти республики фактически провалили его в том виде, в котором планировалось изначально. Денег на завершение…
28 апреля, 2017
Завершающийся апрель сильно подорвал надежды политических комментаторов, что Дональд Трамп окажется «пророссийским» президентом. Само это мнение базировалось на предвыборных заявлениях Трампа, которые рассматривались как «изоляционистские» (Америке…
28 апреля, 2017
Лёжа на диване и смотря выпуски федеральных новостей, просто диву даёшься, глядя на то, что происходит в москвах. Как Путин (Владимир Владимирович) в канун грядущих президентских выборов всех переигрывает. Какой там Дагестан с его гашением таких…
28 апреля, 2017
На этой неделе Федеральное дорожное агентство заявило, что дагестанские дальнобойщики начали активно регистрироваться в системе «Платон». С начала апреля к нему присоединилось 700 владельцев большегрузов (по всей стране – 20 тыс.).  В дагестанском…
28 апреля, 2017
21 апреля Следственное управление СКР по РД распространило сообщение о проведении доследственной проверки по факту гибели рабочего при проведении дорожно-строительных работ. По версии следствия, 20 апреля при установке и закладке минно-взрывного…
28 апреля, 2017
Проживающая в Махачкале многодетная семья Магомедовых рискует остаться на улице из-за решения бывшей администрации столицы и бездействия нынешней. Ахмед Магомедов и его жена с 1997 года проживали вместе с родителями в двухкомнатной квартире по ул.…
28 апреля, 2017
21 апреля в Ленинском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении Керима Фатахова, обвиняемого в хранении наркотиков. Подсудимый заявляет, что ему подкинули два пакетика со «Спайсом» сотрудники Ленинского РОВД при…
28 апреля, 2017
23 апреля в Махачкале переселенцы по программе «Ветхое жильё» заявили, что не могут заселиться в новый дом по ул. О. Кошевого, 41в, из-за отсутствия подключения к коммуникациям. А на следующий день прошло собрание жильцов ул. Нефтеперегонный завод,…