2016-12-09 №48

WhatsApp
Email
Сейчас началась перерегистрация документов на коммунальные льготы. С января 2016 г. не производились выплаты многодетным семьям, уже целый год. Где крутят наши деньги? Ждут проверок из Москвы? Почему оплату за эти услуги требуют сполна? У них денег…
Несколько недель назад в дагестанских соцсетях появилась видеозапись, на которой две неизвестные женщины обворовали палатку для сбора одежды фонда «Чистое сердце». По словам руководителя фонда Эльдара Иразиева, это не единственное недобросовестное отношение граждан к…
«Если взять поэтажно весь объём работ, выполненный нашим СМУ за этот квартал, и поставить этажи…
С 3 по 4 декабря в районе общества «Весна» (пр. Акушинского, Махачкала) шло противостояние между…
12 декабря, 2016
С 1 января 2017 года в Дагестане не все родители смогут получать компенсацию оплаты за детский сад. А только те, которые будут признаны нуждающимися. До сих пор родители ребёнка (посещающего садик), согласно ФЗ «Об образовании», имели право на…
12 декабря, 2016
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в очередной раз смутил умы и сознание жителей республики, предложив внедрить в наш быт индекс человеческого достоинства дагестанцев... «Это десятки индикаторов, из которых будет составляться достоинство человека,…
11 декабря, 2016
Третьего декабря в пригороде Махачкалы, в п. Талги, в ходе спецоперации с применением боевого робота (сухопутного дрона) был убит лидер дагестанской ячейки ИГИЛ1 Рустам Асельдеров (Абу Мухаммад). Вместе с ним было убито четверо сообщников.…
10 декабря, 2016
На этой неделе мэр Махачкалы Муса Мусаев получил предупреждение от главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, а главы внутригородских районов столицы – оценку «неудовлетворительно».
9 декабря, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
9 декабря, 2016
(Продолжение. Начало в № 39 от 7. 10. 2016)   Лоран провожает меня на вокзал, и вот уже Париж…   Париж – праздник, который всегда с тобой   Именно так сказал о Париже Эрнест Хемингуэй, и это самое точное определение, на мой взгляд. Помню своё первое…
9 декабря, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
9 декабря, 2016
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ НЕОБХОДИМО:   ● оформить в ЗАГСе свидетельство о рождении (усыновлении) ребёнка; ● в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить бланк…
9 декабря, 2016
В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий*, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей. Выплата…
9 декабря, 2016
С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации*. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ…
9 декабря, 2016
Согласно статистическим данным за 2016 год, 57%  населения России страдает от проблемы, связанной с лишним весом. Причём процент людей с избыточной массой тела неуклонно растёт. Для сравнения: в 2014 году эта цифра была несколько меньше – 45%. .…
9 декабря, 2016
Акушинский район Налоговый форум 6  декабря в районе прошёл налоговый форум, где обсудили основные вопросы и проблемы налоговой политики, а также роль налоговых поступлений в формировании доходной части районного бюджета. В работе форума приняли…
9 декабря, 2016
Ну и прекрасно, что групповой этап Лиги чемпионов закончился для его дебютанта из России триумфом. Значит, футбол в стране ещё есть. По крайней мере хочется в это верить, пока случаются такие «ростовы».
9 декабря, 2016
По итогам матчей шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, прошедших в ночь на четверг по московскому времени, стал известен полный состав участников 1/8 финала турнира. Свой путь в главном клубном турнире Европы продолжат «Арсенал» (Англия…
9 декабря, 2016
На днях было объявлено о создании Ассоциации бойцов ММА. Эту ассоциацию представляют Кейн Веласкес, Дональд Серроне, Жорж Сент-Пьер, Ти Джей Диллашоу и Тим Кеннеди. Советником ассоциации ММААА будет Ребни Бьорн, бывший владелец Bellator. Ресурс…
9 декабря, 2016
Мечеть на улице Хуршилова (посёлок Сепараторов Махачкалы) вместимостью 3 500 человек строили около двух лет и торжественно открыли в сентябре прошлого года. С тех пор, по словам жителей соседних домов, мечеть, как и её имам, стали для них источником…
9 декабря, 2016
Финишная прямая первого круга зафиксировала ФК «Анжи» на 11 месте – после поражения в последнем туре от тульского «Арсенала» махачкалинцы оказались за бортом заветной первой половины таблицы, и это значит, что самое время подвести предварительные…
9 декабря, 2016
Сегодня на полках исламских магазинов можно встретить большое количество фундаментальных средневековых трактатов, как и труды современных учёных исламского мира. Различные известные толкования Корана, сборники хадисов, труды по фикху (исламскому…
9 декабря, 2016
Что приходит на ум, когда вы слышите слово Махачкала? Наверняка люди, живущие за пределами Дагестана, скажут, что это столица замечательной и богатой культурным разнообразием республики. И образ Махачкалы в глазах этих людей – это некий центр, где в…
9 декабря, 2016
5 декабря в Казахстане после продолжительной болезни в возрасте 69 лет умер Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России, предпочитавший представляться как исламский философ. Господин Джемаль запомнится как яркая, но противоречивая фигура.
9 декабря, 2016
В четверг, 8 декабря, в Советском районном суде Махачкалы прошёл судебный процесс по иску бывшего кандидата в депутаты Госдумы от РД Олега Мельникова. В исковом заявлении Мельников просил отменить результаты выборов депутатов в Госдуму, прошедшие 18…
9 декабря, 2016
В понедельник, 5 декабря, в Министерстве транспорта, энергетики и связи Дагестана обсуждали тарифы на перевозку пассажиров общественным транспортом. Министр Сайгидпаша Умаханов констатировал, что водители маршрутных такси жалуются, что…
9 декабря, 2016
Месяц назад в администрации Кировского района Махачкалы представили нового директора МУП «Садовник» – Гасана Алиева. До этого его возглавлял Темирлан Гамзаев, против деятельности которого выступали дачники Кривой Балки и Сулакской зоны на собраниях…