2021-10-22 №41

WhatsApp
Email
Число конспирологических версий и их ответвлений относительно природы коронавируса растёт в России пропорционально выявлению новых штаммов. Впрочем, если «парни наверху» вам ничего толком разъяснить по этому поводу не могут (и не собираются), то…
Мухаммадрасул Саадуев всегда вызывал у меня уважение. Достойный мусульманин!   Уважение Мухаммадрасулу Саадуеву! Честно и без предвзятости!   Судя по тому, как проходит процесс, судья от имени Российской Федерации должен отпустить всех троих прямо в зале суда!   Саадуев – самый…
В среду, 20 октября, состоялось расширенное заседание Правительства РД под руководством главы…
Хабиб Нурмагомедов объяснил журналистам публикацию в своём «Инстаграме». Там он опубликовал фото…
26 октября, 2021
Бой Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева вполне оправдал ожидания. Правда, не тех, кто ждал победы Лысого Хищника. Расстроился даже Хабиб Нурмагомедов. Ответом Усику и Фьюри назвали комментаторы «Матч ТВ» этот бой в прямом эфире. Действительно,…
26 октября, 2021
С 15 октября в махачкалинском спецприёмнике сидит общественный деятель Салим Халитов. Его признали виновным в неповиновении сотруднику полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) и дали 10 суток. За время в неволе Халитов объявил голодовку, похвалил казённый…
26 октября, 2021
Данная статья не столько о том, что сделать для того, чтобы быть здоровым завтра, а в большей степени о том, что необходимо предпринять сегодня, чтоб сохранить здоровье завтра. Периодическое обращение за консультацией к врачу, когда нет причин для…
25 октября, 2021
Следователь ГСУ СК РФ по Ростовской области смягчил статью для полицейского из Ярославля Игоря Самсонова, который в январе этого года выстрелом из пулемёта убил местного жителя Агая Магомедова. Это решение категорически не устроило родственников…
25 октября, 2021
Устойчивое развитие Сергокалинского района, о котором мы уже не раз писали, основывается на нескольких ключевых принципах. Один из таких – совершенствование образовательной системы и подготовка специалистов, необходимых сегодня району в различных…
24 октября, 2021
20 октября в Кумторкалинском районном суде продолжилось повторное рассмотрение дела в отношении жителя села Учкент Шамиля Даитбекова. Уже допрошены трое сотрудников уголовного розыска местного ОВД, которые дали противоречивые показания. Не…
24 октября, 2021
В понедельник, 18 октября, в Махачкале под руководством главы Дагестана Сергея Меликова заседал оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Обсуждались темпы заболеваемости, смертности, вакцинации, а также…
24 октября, 2021
Уважаемый Сергей Алимович!   От имени самой прекрасной половины Человечества, прекрасных женщин мира международного движения миротворчества «Женский диалог» и от себя лично разрешите поздравить Вас с избранием главой многонациональной Республики…
23 октября, 2021
17 октября в посёлке Загородном (пригород Махачкалы), возле исправительной колонии №2, прошло собрание жителей садоводческого товарищества «Комета». Причина собрания: от жителей посёлка Федеральная служба исполнения наказаний требует освободить…
23 октября, 2021
Через неделю начнётся судебный процесс по делу экс-руководителя ТФОМС по РД Магомеда Сулейманова. Первоначальные претензии следствия к нему практически растворились. Ранее легко выдержал натиск следственной и судебной системы и экс-министр…
23 октября, 2021
Поговорим о фруктах, которые полезно включить в рацион в октябре, а также об общем укреплении иммунитета с ведущим экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргаритой Провоторовой. Давайте будем реалистами:…
22 октября, 2021
Несколько десятков так называемых маалинских домов в Махачкале в ближайшее время могут пойти под снос. Организованное сопротивление этому в понедельник, 18 октября, попытались оказать застройщики этих легендарных объектов. Они вышли на центральную…
22 октября, 2021
Впервые аудит по работе искусственного интеллекта в выявлении рака молочной железы провели наши дагестанские доктора. С 19 по 21 октября в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» прошёл первый российский диагностический саммит, где…
22 октября, 2021
r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ, косметический ремонт, шпаклевка, побелка, обои, карнизы, лепки…
22 октября, 2021
Пенсионный фонд РД Детские выплаты У дагестанских семей, имеющих детей школьного возраста и не получивших единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, есть чуть больше месяца, чтобы обратиться за ней – заявления Пенсионный фонд будет принимать…
22 октября, 2021
19-летний Магомед Халилов в составе команды Team Spirit выиграл крупнейший турнир по компьютерной игре Dota 2. Команда-победитель заработала более $ 18 млн. Сообщается, что каждый из пяти киберспортсменов (трое россиян, двое украинцев) получит в…
22 октября, 2021
Главное, что даёт человеку ислам – это правильные убеждения, которые должны сделать его счастливым как в этой жизни, так и в вечном мире. В сегодняшней же статье мы поговорим о том, как эти убеждения отражаются в реальной жизни человека и общества…
22 октября, 2021
20 октября Народное собрание Дагестана собралось на свою очередную, правда, техническую, сессию. Технический характер собрания заключался в том, что народные избранники должны были избавить магната Сулеймана Керимова от полномочий депутата НС РД, а…
21 октября, 2021
В начале сентября на улицах Махачкалы появились билборды с призывом «Го помогать!». Мотивационная надпись на языке современной молодёжи сопровождалась логотипами воды «Горная» и мобильного приложения для благотворительности Tooba («Туба»). Эти…