2021-04-09 №13

WhatsApp
Email
В Левашинском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по факту убийства жителя села Какамахи Магомедарифа Нурадингаджиева. На скамье подсудимых 46-летняя Патимат Омарова, которая, по версии следствия, 7 сентября 2020 года на окраине села…
Сложно писать рядом с именем Амира Амирова это жестокое «был». До сих пор не верится. До сих пор перед глазами его мягкая улыбка, негромкий голос и камера в руках как продолжение его самого. Теперь ты только в своих фотографиях, друг. Хорошо, что их немало. А теперь выставка «…
В редакцию «Черновика» обратились жители многоквартирных домов №4 и №6, расположенных на улице…
Любой дагестанец знает: стоит упомянуть в разговоре Левашинский район, и сразу же кто-то упомянет о…
10 апреля, 2021
На минувшей неделе в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжилось рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова, совершённом в декабре 2011 года. Трое подсудимых, бывший…
10 апреля, 2021
В четверг, 8 апреля, жители Каспийска вышли в городской парк отстоять территорию, где раньше располагался розарий. Они заявили, что руководство расположенного рядом кинотеатра «Москва» решило организовать здесь коммерческую зону. На спорной…
9 апреля, 2021
В ночь с четверга на пятницу (1–2 апреля) к автомобилю, припаркованному у здания Кировского районного суда Махачкалы, было стянуто внушительное количество силовиков: семь экипажей ППС, пожарные машины и автомобиль скорой помощи, оперативники МВД и…
9 апреля, 2021
С 2016 года в нашей республике начал свою работу трёхступенчатый институт страховых представителей страховых медицинских организаций. Основная цель – внедрение эффективного механизма обеспечения прав застрахованных граждан на получение бесплатной,…
9 апреля, 2021
Запущено национальное голосование, итоги которого будут подведены на III Межрегиональном маммологическом форуме с международным участием. Форум подготовлен Ассоциацией маммологов-радиологов РД. Голосование проходит на странице маммологического…
9 апреля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
9 апреля, 2021
Пенсионный фонд РД Совещание руководства Качественная заблаговременная работа стала основной темой совещания под руководством Управляющего ГУ – ОПФР по РД в городских управлениях Махачкалы. И это не просто так. Три махачкалинских управления…
9 апреля, 2021
В городе 15–18 марта 2021 г. были проблемы с водой. Далее руководство РД и города заявило, что вода в системе отравленная, и рекомендовали пить бутилированную. Почему же водоканал не сделал перерасчёт оплаты за март? Почему с жителей берут оплату за…
9 апреля, 2021
Влиятельный телеграм-канал «Незыгарь» пишет о том, что силовики запустили процесс декриминализации бойцовских и спортивных клубов, где преимущественно занимаются выходцы из Северного Кавказа и Средней Азии. «Массовое увлечение смешанными…
9 апреля, 2021
Забит Магомедшарипов, занимающий третью строчку рейтинга полулегковесов, вернётся в клетку летом. Об этом сообщил менеджер бойца Ризван Магомедов. «Я сейчас не могу делать официальное объявление даты, но мы работаем над его следующим боем, и,…
9 апреля, 2021
Самый завидный жених Дагестана боец UFC Ислам Махачев сочетался узами брака. На торжестве присутствовали все бойцы из команды Абдулманапа Нурмагомедова, олимпийские чемпионы Ширвани Мурадов и Хаджимурад Гацалов. Друг и спарринг-партнёр Ислама…
9 апреля, 2021
Совсем немного времени прошло с утверждения самого Сажида Сажидова в должности министра по физической культуре и спорту, а ему уже назначили «таранного» заместителя. Экс-форвард «Анжи» Будун Будунов сменил должность президента Футбольного союза…
9 апреля, 2021
В среду, 7 апреля, в социальных сетях распространилась информация об очередной вспышке острой кишечной инфекции среди детей в Махачкале и Каспийске. Отмечалось, что инфекционные отделения переполнены. Однако официальные ведомства эту информацию…
9 апреля, 2021
Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве бойца смешанных единоборств Керима Хайруллаева 6 января этого года в посёлке Тарки. Единственное доказательство – признательные показания обвиняемого Джабраила Амирова. Но…
9 апреля, 2021
На минувшей неделе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении  руководителя ГБУ «Дирекция молодёжных жилищно-строительных программ» Мурада Качукаева. Его подозревают в хищении средств, выделенных на строительство квартир для молодых…
9 апреля, 2021
По данным «Черновика», сотрудники УФСБ по Дагестану совместно с сотрудниками Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали начальника территориального отдела транспортного контроля по РД (Ространснадзор) Амирсултана…
9 апреля, 2021
Во вторник, 6 апреля, в Мещанском суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении совладельцев группы компаний «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Они обвиняются в организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ…
9 апреля, 2021
Несмотря на серьёзное ресурсное обеспечение, институты развития Северо-Кавказского федерального округа показали невысокую результативность и не оказали существенного влияния на экономику региона. К таким выводам Счётная палата России пришла по…
9 апреля, 2021
В четверг, 8 апреля, Советский районный суд Махачкалы отказал Муртазали Гасангусейнову в признании незаконным постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-начальника Шамильского РОВД Ибрагима Алиева. Это уже пятое подобное…
8 апреля, 2021
Сто лет прошло со дня создания дагестанской автономии, закрепившей документально равенство и единство уникального многоязыкого братства народов. Всего век, до которого была другая, не менее насыщенная и интересная история, с которой нынешняя…