2020-02-21 №07

WhatsApp
Email
Известный графический дизайнер, иллюстратор, Мирко Илич (Mirco Ilic), родился в 1956 году в Боснии и Герцеговине. Он окончил Загребское училище прикладного искусства. В Европе занимался выпуском комиксов, создавал иллюстрации к журналам, обложки к…
Глава Минстроя Дагестана Малик Баглиев назначил врио руководителя  Центра сейсмобезопасности республики Расима Сулейманова Агамалиевича. С июля 2018 года, по информации пресс-службы министерства, Сулейманов возглавлял Управление строительного комплекса министерства. В трудовой…
«Силовики поддерживают силовиков, журналисты – журналистов, правительственные чиновники – своих. А…
В начале февраля коллегия по гражданским делам ВС РД под председательством судьи Анжелы Биремовой…
23 февраля, 2020
Компании ООО «ДагЭнерЖи» по итогам 2019 года удалось снизить потери в электрических сетях на территории республики до уровня 10,7% . Этот показатель оказался в три раза ниже среднего по республике, составившего порядка 32–33%. О том, как организация…
23 февраля, 2020
19 февраля премьер-министр Дагестана потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовные дела по выявленным фактам незаконного складирования опасных отходов, а также отчитал ведомство Элеоноры Омариевой за самоустранение от проблемы.…
22 февраля, 2020
19 февраля в Кумторкалинском районном суде допросили свидетелей стороны защиты по делу о трактористе Шамиле Даитбекове, обвиняемом в пособничестве и участии в НВФ. В ходе допроса соседи охарактеризовали подсудимого как порядочного и отзывчивого…
22 февраля, 2020
Хоть лейтмотивом русской литературы идёт Родина-мать, но, по сути своей, вся наша жизнь сводится к силовику-отцу. И его твёрдой руке. Веками нам говорили, что без сильной и твёрдой руки нам не выжить. То есть вообще никаких вариантов. Слишком…
21 февраля, 2020
В понедельник, 17 февраля, судья Советского районного суда Махачкалы Мурад Гюльмагомедов удовлетворил ходатайство следствия и продлил обвиняемому в финансировании терроризма Кемалу Тамбиеву арест до 13 марта. Рассмотрение санкции Кемалу Тамбиеву…
21 февраля, 2020
Продолжается сбор заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортёр года», объявленный в июле 2019 года Центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан (структурное…
21 февраля, 2020
Никто: Уже совсем что ли писать не о чём? Пишете об «Инстаграме». Это же дно… Социальное дно… Мы: «Инстаграм» стал социальным явлением. В Дагестане он влияет на политику, экономику, национальные отношения. Не говорить о нём – значит отрицать…
21 февраля, 2020
По данным Роспотребнадзора, в России наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В зоне повышенного риска – дети от 3 до 6 лет и школьники в возрасте 7–14 лет. Какие вирусы циркулируют в этом году, вошли ли их штаммы в вакцину и как не заболеть…
21 февраля, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
21 февраля, 2020
МИНЗДРАВ Четыре новых корпуса Повышение эффективности работы онкологической службы в Дагестане обсудили на встрече министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова с главным онкологом республики и руководителем Республиканской клинической…
21 февраля, 2020
Воспитала замечательного сына, честного, порядочного, ей не приходится за него стыдиться и опускать голову, а те, кто обходится так бессердечно с женщиной-матерью, унижают её незаслуженно, будут жить с этим грузом на совести своей, закончится весь…
21 февраля, 2020
Чемпионат континента по вольной борьбе начался со скандала, а закончился сенсацией. Дагестанцы, как всегда, были в главных ролях. Но скандал затеяли не наши… Сначала слово было дано женщинам… Российские вольницы очень удачно выступили на этом…
21 февраля, 2020
Поскольку Ирак и Китай разделяло огромное расстояние, Чингисхан решил, что первым шагом к разрушению Аббасидского Халифата в Ираке будет обоснование на землях современного Узбекистана, Туркменистана, Афганистана и Ирана. Это было необходимо для…
21 февраля, 2020
В последние годы президентства Владимира Путина в стране становится всё больше государственных служащих, которые охраняют россиян от сограждан. Траты государства на силовиков увеличиваются, их зарплаты растут. «Силовархия» – так, соединив слова «…
21 февраля, 2020
В мэрии Каспийска 19 февраля состоялось заседание рабочей комиссии, где рассматривался протест прокурора, внесённый на решение депутатов городского собрания утвердить поправки к Генплану. «ЧК» в статье ‘‘Генералы’’ планов»  (07.02.2020 г. – «ЧК»)…
21 февраля, 2020
В понедельник, 17 февраля, жители кутана Новое Шангода-Шитлиб в Кумторкалинском районе заблокировали въезд на его территорию. Они препятствовали газовой службе, которая намеревалась перекрыть подачу газа в их дома, подлежащие сносу по решению суда…
21 февраля, 2020
В четверг, 20 февраля, состоялась расширенная коллегия ФСБ России, на которой выступил президент страны Владимир Путин. Приоритетным направлением в работе службы он назвал борьбу с терроризмом. По словам Путина, за отчётный период удалось сохранить…
21 февраля, 2020
В редакцию «ЧК» обратился коллектив Республиканской ветеринарной лаборатории (РВЛ), которая может лишиться здания (на фото). Новым собственником помещений на ул. Дахадаева, 88, стал Федеральный аграрный научный центр Дагестана. 10 февраля…
21 февраля, 2020
Правительство России выделило 784,1 млн рублей Дагестану для строительства республиканского противотуберкулёзного диспансера в Махачкале. Объект строится с 2001 года, но, несмотря на возобновлённое финансирование, завершение работ под большим…