2019-11-15 №44

WhatsApp
Email
Мы продолжаем интервью с экс-муфтием Республики Северная Осетия Али Евтеевым и сегодня предлагаем читателю его окончание. Начало интервью можно прочитать в трёх предыдущих номерах. – Общественная деятельность, должность муфтия (хоть и в прошлом),…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Доверяете ли вы президенту России Владимиру Путину? А своему губернатору? Ответы на эти вопросы…
Главу Дагестана Владимира Васильева жёстко подставил неофициальный борец с коррупцией Алексей…
18 ноября, 2019
Читая книги, особенно книги глубокие, написанные непростыми людьми, посвящённые непростому времени или важной теме, мы, как правило, стараемся найти главные мысли автора, самое важное, что он хотел до нас донести. Тому, кто не знаком с историей…
17 ноября, 2019
В четверг, 14 ноября,  прошли обыски в здании Дагестанской энергосбытовой компании. Вооружённые люди в масках заблокировали кабинеты руководства ДЭСК и бухгалтерии. По данным «ЧК», обыски и выемку документов и техники проводили сотрудники УФСБ по РД…
15 ноября, 2019
В среду, 13 ноября, сотрудники ФСБ России задержали всё руководство УФСИН РФ по Ростовской области, включая начальника Муслима Даххаева. Дело тут же засекретили, вопросов пока больше, чем ответов. Тем не менее, как и почему внезапно оборвалась…
15 ноября, 2019
Забота о здоровье должна стать для человека хорошей привычкой. Не нужно дожидаться пока что-то заболит, лучше заранее проверить свой организм и получить рекомендации специалиста. Все возможности для этого дает современная диспансеризация.…
15 ноября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
15 ноября, 2019
Об этом и многом другом в рамках медиадня рассказал руководитель Россети «Северный Кавказ» Виталий Иванов. На этой неделе в Пятигорске прошла пресс-конференция заместителя Генерального директора ПАО «Россети», гендиректора «Россети Северный Кавказ…
15 ноября, 2019
Каждый родитель желает дать своему ребенку хорошее образование как залог успешного будущего. Но в темпе современной жизни уследить и воспитать правильно, а также позаботиться о своём чаде, преуспев на работе – не так уж просто. Поэтому спасением для…
15 ноября, 2019
ДГМУ Свой кабинет для волонтёров С сентября 2016 года  в ДГМУ существует Волонтёрский центр, который является  структурным подразделением вуза. Теперь у этого центра есть собственный кабинет, официальное открытие которого состоялось 7 ноября.…
15 ноября, 2019
15 ноября, в 15 часов, в редакции «Черновика» состоится круглый стол, посвящённый публикации пятого Рейтинга крупнейших компаний Дагестана (см. №4 от 08.10.2019 г.). Впервые проект был представлен в конце 2015 года, когда были опубликованы…
15 ноября, 2019
В конце-то концов, неужели нет управы на тех, кто безосновательно сажает невинных людей? Где же справедливость?! Отпустили бы уже его и занялись глобальными проблемами, в которых утопает республика.   В нашей стране нет свободы слова. Бедные ребята…
15 ноября, 2019
Проигрыш Нурмагомедова, валидольная концовка боя Забита и первый бой россиян друг с другом – это UFC Moscow, турнир, который был насыщен событиями. А ещё на неделе Хабиб ответил, почему он молчит на оскорбления Конора МакГрегора. Бойцовский вечер в…
15 ноября, 2019
Советский районный суд продлил арест Абдулмумину Гаджиеву, Кемалу Тамбиеву, Абубакару Ризванову до 13 января 2020 года. Рассмотрение ходатайства следователя Надира Телевова длилось около четырёх часов, на вынесение решения судье понадобилось более…
15 ноября, 2019
В четверг, 14 ноября, в Доме дружбы в Махачкале состоялся круглый стол, посвящённый проблемам государственной кадастровой оценки в Дагестане. На мероприятии оценку проводило ГБУ «Дагтехкадастр», которое с 2017 по 2018 год находилось в ведении…
15 ноября, 2019
Не успели подсохнуть после недавнего дождевого коллапса улицы Махачкалы, как поздняя осень пробудила жителей других городов республики. В начале недели Хасавюрт стал ареной открытого противостояния людей с газоснабжающей организацией. Кадры, на…
15 ноября, 2019
12 и 13 ноября в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону состоялись заседания по делу четверых жителей Буйнакска, обвиняемых по нескольким террористическим статьям. Допрошенные свидетели – сотрудники Буйнакского РОВД – признались,…
15 ноября, 2019
В ходе рабочей поездки по нескольким горным районам глава Дагестана Владимир Васильев встретился с погорельцами из села Тисси-Ахитли, где в минувшем марте в разной степени сгорели 16 жилых домов. Владимир Васильев, как сообщается на официальном…
15 ноября, 2019
9 ноября правительство России подписало распоряжение о выплате компенсации в размере 58,3 млн рублей жителям посёлка Временного Унцукульского района. Их дома и имущество были уничтожены во время спецоперации в 2014 году. Известно, что в посёлке…