2019-10-04 №38

WhatsApp
Email
Это не моя газета, это даже не газета журналистов, которые в ней работают. «Черновик» уже давно стал достоянием республики, брендом региона. Брендом восхищаются в других регионах, уважают коллеги в столице, на любом федеральном медийном мероприятии…
Верховный суд России назначил на 11 декабря рассмотрение апелляционной жалобы Комитета по лесному хозяйству Дагестана и Министерства природных ресурсов и экологии Чечни на решение Верховного суда РД от 16 июля. В суд первой инстанции оба ведомства обратились с иском к…
Вице-капитан сборной России по регби дагестанец Тагир Гаджиев признан тренерским штабом лучшим…
Я/Мы – «Черновик»!Держитесь, братья.   Почему журналистов никто не защищает? Их убивают, их сажают…
9 октября, 2019
Более 12 семей Гергебильского района могут лишить родительских прав. Все эти семьи воспитывают приёмных детей. В среду, 2 октября, взволнованные родители обратились в редакцию: «У семьи отнимают детей! Просим срочно позвонить!» Как выяснилось, двум…
9 октября, 2019
Споры между противниками и сторонниками вакцинации в последнее время не утихают.  Зачем делать прививки от гриппа, кори, полиомиелита, коклюша и других инфекций? Как действуют прививки? Делать их или нет? Какие главные аргументы противников прививок…
4 октября, 2019
Газета «Черновик» планировала, что первую полосу посвятит подведению итогов очередного года правления Республикой Дагестан Владимиром Васильевым. Привести озвученные на прошедшем в редакции круглом столе основные тезисы и выступления политиков,…
4 октября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
4 октября, 2019
Некоторые правила сдачи анализов кажутся странными или избыточно строгими, а некоторые результаты исследований вызывают вопросы. Елена Тиванова, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, руководитель…
4 октября, 2019
В прошедшее воскресенье в Дербенте состоялось событие, установившее сразу два мировых рекорда, – Большая дагестанская свадьба! Одновременно 30 пар шестнадцати разных дагестанских национальностей сочетались браком на празднично украшенном стадионе…
4 октября, 2019
ДЕРБЕНТ Учения МЧС по селевым потокам С 1 по 2 октября под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева на всей территории Российской Федерации была проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. 1 октября в Управление по…
4 октября, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
4 октября, 2019
Магомедгаджи Магомедов и Мохмад Таймасханов стали чемпионами Европы в составе сборной России на первенстве континента среди юношей. В курортном местечке Марина д’Ор близ испанской Валенсии проходит первенство Европы по тхэквондо среди юношей и…
4 октября, 2019
На этой неделе в Министерстве спорта РД прошла пресс-конференция президента федерации бадминтона Жаруллаха Ашуева и главного тренера сборной Дагестана Анатолия Ярцева. О существовании федерации и сборной республики по этому олимпийскому виду спорта…
4 октября, 2019
Многие задаются вопросом о том, почему количество дагестанских мусульман так медленно переходит в качество. Сегодняшней статьёй мы хотели бы навести читателя на некоторые мысли, которые, возможно, помогут ответить на этот вопрос. *** Дагестанская…
4 октября, 2019
Неделю назад, 27 сентября, состоялось десятое заседание Квалификационной коллегии судей Дагестана, на котором должны были рассмотреть  не только вопросы о назначении судей, но и представления о привлечении их к дисциплинарной ответственности. Однако…
4 октября, 2019
В начале 2019 года в Махачкале практически одновременно во всех маршрутных такси повысилась цена за проезд. Разница оказалась внушительной: от 17 до 23 рублей. Подъём оплаты разбудил возмущения в разных кругах столичного общества. Отчаянные водители…
4 октября, 2019
Продолжаю знакомить читателей с буднями махачкалинского СИЗО, очень напоминающего жизнь нашей страны в миниатюре. История, произошедшая на днях с моим сокамерником, уже знакомым читателям – Рахматулой – является необычной даже для нашей камеры. …Шёл…
4 октября, 2019
В редакцию «Черновика» обратился житель посёлка Сулак Махач Саламов (на фото), который считает, что сотрудники Ленинского РОВД Махачкалы намеренно повесили на него эпизод кражи, которую он не совершал. По его мнению, такое внимание со стороны…
4 октября, 2019
30 сентября судья Ленинского районного суда Махачкалы Шамиль Багандов принял решение выплатить пострадавшей от действий врачей роженице Раисат Халиковой (на фото) не два миллиона рублей, а 500 тысяч. Эти деньги Раисат Халикова требовала как…
4 октября, 2019
2 октября Уполномоченный по правам человека в  Дагестане Джамал Алиев посетил СИЗО­1 Махачкалы, чтобы  проверить соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых.  В рамках визита Джамал Алиев посетил журналиста еженедельника «Черновик» Абдулмумина…
4 октября, 2019
В среду, 2 октября, рано утром в Дербенте по подозрению в убийстве стоматолога был задержан 39­летний местный житель. Мужчина пришёл домой к 35­летнему стоматологу с жалобами якобы на зубную боль. Родственники предложили ему обратиться в 8 утра в…
4 октября, 2019
В Советском районном суде Махачкалы продолжилось повторное рассмотрение уголовного дела в отношении Магомеда Гасанова, обвиняемого в хранении наркотиков. Допросы свидетелей и исследование письменных доказательств показали множество противоречий в…