2018-07-27 №29

WhatsApp
Email
Чтобы поле давало всходы, необходимо его обрабатывать: вскапывать, зачищать от сорняков, травить паразитов и только потом сеять, надеясь на всходы и богатый урожай. Дагестан в какой-то мере представляет собой именно такую картину: его вычищают,…
23 июля жительница Каспийска Патимат Абдурахманова, находящаяся сейчас в СИЗО №1 Махачкалы, написала заявление в республиканскую общественную наблюдательную комиссию с просьбой помочь ей, так как её незаконно заключили под стражу. По словам женщины, её избили директор…
22 июля 1965 года в селе Бургимак Акушинского района Республики Дагестан родился Магомедрасул…
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы…
27 июля, 2018
25 июля стало известно о том, что Арбитражный суд РД продлил на 6 месяцев внешнее управление в отношении АО «Каспийский завод листового стекла» (Дагестан). Таким образом, суд удовлетворил ходатайство внешнего управляющего Евгении Синякиной о…
27 июля, 2018
В первом полугодии 2018 года контролёры ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» обесточили за долги 8 764 абонентов на общую сумму более 216,3 млн рублей. Всего за этот период предприятие подало в сетевую компанию региона около 36,5 тысячи заявок…
27 июля, 2018
Государственная дума России приняла в третьем, окончательном чтении закон, в соответствии с которым за повторные самовольные врезки можно будет получить до восьми лет тюрьмы. По данным «Газпром межрегионгаз Махачкала», закон вводит уголовную…
27 июля, 2018
Прямой авиарейс соединит столицы Дагестана и Татарстана уже с 3 августа этого года. Его будет совершать авиакомпания «Ювт Аэро» два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, на 50-местных самолётах Bombardier CRJ-200. Продажи билетов уже начались…
27 июля, 2018
Бригады энергетиков МРСК Северного Кавказа приступили к установке приборов учёта в многоквартирных домах Махачкалы. Всего энергетикам предстоит смонтировать 649 общедомовых приборов учёта. Всего же с начала учений в г. Махачкале на входах в…
27 июля, 2018
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования уделяет особое внимание работе страховых представителей в медицинских организациях, в связи с чем ежемесячно под председательством Натальи Стадченко проводятся видеоселекторные совещания с…
27 июля, 2018
Магарамкентский район Российский рынок Дагестанские производители сельхозпродукции успешно осваивают российский рынок в рамках соглашений. Официальный документ подписан главой района Фаридом Ахмедовым и главой Тосненского района Ленинградской…
27 июля, 2018
Если наполовину перекрыть каналы воровства средств из бюджетов всех уровней, то можно и без повышения пенсионного возраста поднять на 30–35% пенсии, пособия, зарплаты учителей, воспитателей, медиков. Если ещё на 50% умерить аппетиты олигархов,…
27 июля, 2018
В минувшую субботу, 21 июля, в горном селе Таргим в Ингушетии состоялся традиционный международный турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge 95 «Битва в горах». На бои съехались около 30 спортсменов из разных стран (Бразилии, Украины, Грузии,…
27 июля, 2018
Помню, в своё время в нашей школе был крайне популярен Тупак Шакур. Все парты и стены были украшены надписями «2 Рас», а не слушать его песни считалось признаком дурного тона. Но мало кого интересовало, что он был преступником, человеком,…
27 июля, 2018
Лето. Жара. Термометр зашкаливает. Люди, кто как может, ищут прохладу и свежесть. Кто-то под вентилятором, кто-то под кондиционером. Те же, кто проживает рядом с морем, освежаются в его приятных водах, и им завидуют чёрно-белой завистью их друзья и…
27 июля, 2018
Очередное еженедельное рабочее совещание у врио главы Дагестана Владимира Васильева с участием руководителей органов государственной власти 23 июля в полной мере можно назвать утром откровений и предупреждений. Досталось на совещании многим, но,…
27 июля, 2018
В редакцию обратилась группа сотрудников АО «Дербентское ПАТП». Они утверждают, что в течение нескольких последних лет пытаются бороться за своё предприятие, включённое в республиканский план приватизации, и уверены в том, что происходящее вокруг…
27 июля, 2018
25 июля депутаты Госдумы приняли в третьем (окончательном) чтении законопроект, вносящий поправки в ФЗ «Об образовании» в части, касающейся изучения родных языков. Также в третьем чтении депутаты закрепили в Налоговом кодексе РФ новый размер НДС,…
27 июля, 2018
29 мая министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов подписал приказ о создании четырёхуровневой системы лабораторной службы. Это означает, что при государственных медучреждениях закрываются существующие лаборатории и остаются только…
27 июля, 2018
Премьер Дмитрий Медведев рекомендовал Северному Кавказу расплатиться с долгами за газ и электричество сетями. Предложение было озвучено 11 июля на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО и обнародовано…
27 июля, 2018
Уважаемые читатели «Черновика»! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Дела в Госдуме», в которой будут публиковаться технические результаты работы дагестанской фракции депутатов российского парламента по наиболее актуальным и злободневным…
27 июля, 2018
16 июля УФАС по РД сообщило, что занимается проверкой формирования и изменения тарифов на авиаперевозки по маршруту Москва – Махачкала – Москва. На сегодня проверка ещё не закончена, но подорожание авиабилетов дагестанцы уже почувствовали на себе.…
27 июля, 2018
26 июля в режиме видеосвязи Арбитражный суд Северо-Кавказского федерального округа рассмотрел кассационную жалобу ООО «Санаторий “Леззет“» на решения суда первой и апелляционной инстанций. Почти год санаторий не может взыскать с правительства долг…
27 июля, 2018
В пятницу, 20 июля, жители ул. Перова, 2/8, вышли на центральную площадь Махачкалы с требованием встречи с врио главы РД Владимиром Васильевым и председателем правительства Артёмом Здуновым. Они считают, что мэрия неверно доносит до них информацию о…
27 июля, 2018
Советский районный суд Махачкалы отказал 3 июля правозащитному центру «Мемориал»  в иске о бездействии властей. Иск был подан по делу о разрушении в 2014 году в ходе КТО домов жителей посёлка Временного Унцукульского района. 4 года жители добиваются…