2016-03-25 №11

WhatsApp
Email
Господа газовики и энергетики! Заставьте платить за газ и электричество чиновников-коррупционеров, олигархов, мафиози, которые захватили гектары земли и построили особняки с саунами, плавательными бассейнами. Если вы не в состоянии этого сделать, то…
11 марта 2016 года в Махачкале прошло заседание Регионального политического совета ДРО ВПП «Единая Россия». На нём было принято решение, что кандидаты в депутаты Народного собрания Дагестана, планирующие выдвижение от «Единой России», пройдут процедуру внутрипартийного…
Информация о жестоком обращении с воспитанниками махачкалинского интерната для умственно отсталых…
Бывает ли у вас ощущение, что в мире всё рушится, кризис в политике и экономике, нервы у всех на…
25 марта, 2016
На протяжении последнего десятилетия много говорят о необходимости планирования семьи, о том, чтобы родители были готовы к появлению нового члена семьи. К сожалению, и сегодня гинекологи каждодневно сталкиваются с проблемой нежелательной…
25 марта, 2016
r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Прод. участок 3 сотки на берегу моря. Экологически чистый район, прекрасный пляж. Документы оформляются согласно законодательству Российский Федерации. Закрытый…
25 марта, 2016
Меньше всего хочется писать о героизме и мужестве высокопарные пафосные слова. Мол, героями не рождаются, а становятся, отдал свою жизнь, чтобы спасти других и прочие штампы, приходящие на ум, когда в стране случается очередное (увы, не первое и не…
25 марта, 2016
В сентябре 2016 года население страны будет избирать новый состав Государственной думы по новым правилам: одну половину – 255 человек – по партийным спискам, а другую половину – голосуя за одномандатников в избирательных округах. О возможных…
25 марта, 2016
Газета «Черновик» представляет очередные тестовые задания в рамках конкурса «Проверь своего ребёнка». В новом выпуске вниманию учащихся 7-8 классов, их родителей и учителей предлагаются тесты по биологии. Схема конкурса не изменилась — условия и…
25 марта, 2016
Махачкала «Дербент-2000» Туристический потенциал Дербента, разработанные маршруты, коллективные средства размещения и этнокультурные особенности территории презентовал директор ТЦ «Дербент-2000» Полад Наметуллаев в рамках дня регионов СКФО на…
25 марта, 2016
Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, посвящённой приезду в Дагестан писателя, бизнесмена, рекордсмена книги рекордов Гиннеса Андрея Парабеллума, которая состоится в понедельник, 28 марта, в 11:00, в конференц-зале газеты «Черновик» по…
25 марта, 2016
Говорят, что после матча «Анжи» – «Спартак» часть стадиона на словах отправила главного тренера «Анжи» Руслана Агаларова копать картошку. Так, как обычно делается, когда хотят подчеркнуть, что человек не справляется со своими обязанностями.
25 марта, 2016
Наступление дагестанцев на UFC, по-видимому, скоро продолжится – такую цель себе поставил теперь официально лучший легковес страны в смешанных единоборствах Мурад Мачаев. О чём ещё мыслит чемпион после победного боя и что заряжает его на такие…
25 марта, 2016
«Нет веры у того, у кого нет аманата, и нет религии у того, у кого нет стыда». Эти прекрасные слова пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), в которых заключаются основы нравственного величия человека, заставляют размышлять о многом:…
25 марта, 2016
Счётная палата РФ выявила серьёзные нарушения в лекарственном обеспечении пациентов-льготников. В среднем 74% всех расходов на  медикаменты составили личные средства граждан, и объём этих расходов ежегодно растёт. В Дагестане препараты в натуральном…
25 марта, 2016
«Черновик» продолжает публикации о состоянии парковых зон и скверов Махачкалы. Недавно мы писали о том, что площадь зелёных насаждений на одного человека в столице несколько раз ниже нормативов. Возможно, скоро станет ещё ниже…
25 марта, 2016
Здесь должна была находиться публикация, приуроченная к выступлению министра ВД по РД Абдурашида Магомедова на сессии Народного собрания Дагестана с отчётом о деятельности полиции за 2015 год (подробнее на стр. 2, 4–5). Данная публикация решением…
25 марта, 2016
Большинство депутатов или чиновников республики даже близко не делали ничего такого, что делала в своей журналистской карьере Юлия Юзик, которая собирается при поддержке Михаила Ходорковского (тут, наверное, должен играть имперский марш из к/ф «…
25 марта, 2016
14 марта в родильном отделении Кизлярской центральной городской больницы на шестимесячном сроке беременности умерла 27-летняя Рагимат Багаудинова. По словам родственников, на трагический исход повлиял укол, после которого женщина потеряла сознание.…
25 марта, 2016
Жильцы домов по улице Дагестанской в Каспийске жалуются на отсутствие достаточного давления газа, поступающего в их жилища. По словам жильцов, газовики снизили давление до минимального, что не работают отопительные котлы, а на кухне невозможно даже…
25 марта, 2016
24 марта в Махачкале прошла сессия Народного собрания Дагестана. Депутаты под председательством спикера НС РД Хизри Шихсаидова оперативно рассмотрели повестку дня из 13 вопросов. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов присутствовал на сессии от начала…
25 марта, 2016
Вчера, 24 марта, Верховный суд России признал законным пожизненное лишение свободы экс-мэра Махачкалы Саида Амирова. Жалоба адвокатов отклонена, приговор вступил в законную силу.