2015-08-14 №32

WhatsApp
Email
Вопреки ожиданиям уже искушённой дагестанской публики, на этой неделе в республике не произошло громких задержаний и не прилетели вертолёты. Но политическое поле вспахали несколько событий, в той или иной мере способных повлиять на ход дальнейших…
В Дербентском городском суде закончилось слушание дела о многострадальном футбольном поле средней школы № 9, взятом в аренду ООО ОК «Оазис». В качестве основных истцов выступали родители учеников школы, а главным исковым требованием было возвращение поля учебному заведению,…
Уважаемые начальники полиции и ГАИ г. Буйнакска! Пожалуйста, замените или отремонтируйте светофор…
Дело Амирова подходит к завершению. Возможно, на следующей неделе Северо-Кавказский окружной…
16 августа, 2015
В конце прошлой неделе Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов встретился с жильцами проблемного дома по ул. III Интернационала в Дербенте. Он подлежит  расселению в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».…
15 августа, 2015
Во вторник, 11 августа, в лесу, на окраине села Гимры, убиты четверо боевиков, включая амира боевиков Северного Кавказа Магомеда Сулейманова. Его смерть практически может означать прекращение существования созданного в 2007 году «Имарата Кавказ» как…
15 августа, 2015
6 августа судья Арбитражного суда РД  полностью отказал в иске сельсовету «Гоцатлинский» о взыскании с Минфина РФ компенсаций  в размере 220,5 млн рублей. Истцы готовы подать апелляцию, так как в суде даже не стали рассматривать их доказательства.
15 августа, 2015
В Хунзахском районе прошли самые масштабные в истории современного Дагестана конные скачки. Огромный ипподром, дамы, прогуливающиеся в шляпках набекрень, томительно ожидающие своего выхода жокеи, кони, переминающихся с копыта на копыто… Конные…
15 августа, 2015
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из…
15 августа, 2015
В конце прошлой недели российские СМИ облетела новость о том, что между футбольным клубом «Анжи» и крупной строительной компанией «Арси-групп» подписано соглашение, по которому компания стала официальным партнером ФК «Анжи». Безусловно, столь…
15 августа, 2015
Роль агропромышленного производства для нашей страны всегда была важна, особенно сейчас, когда в связи с последними политическими событиями она столкнулась с необходимостью усиленно развивать эту отрасль. Санкции Запада, ответные меры со стороны…
15 августа, 2015
Неприятное создаётся впечатление, когда видишь симпатичную девушку, а пройдёт она пару шагов, увидишь  её сгорбленную спину и вот оно – разочарование, всё впечатление испорчено. Если говорить о людях старшего поколения, то почти все страдают от…
15 августа, 2015
Каждый из нас, наверное, когда-то ощущал зуд на коже, наблюдал красные высыпания на теле. Естественно, это неприятная ситуация, и мы тут же бежим к дерматологу, чтобы избавиться от этих высыпаний. К сожалению, в последние годы участились заболевания…
14 августа, 2015
  Рабочая группа РФС подготовила поистине революционный проект финансового регламента. Если документ примут, то контракты футболистов российской Премьер-лиги могут подешеветь в десятки раз. «Финансовый регламент РФС, в случае его доработки и…
14 августа, 2015
Чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум все ещё не знает, кто станет следующим претендентом на его титул, но не исключает, что кандидатура Фёдора Емельяненко будет рассматриваться среди прочих. «Реванш с Фёдором может состояться в декабре. Даже с…
14 августа, 2015
К ситуации, сложившейся в турнирной таблице чемпионата России после 4-го тура, надо относиться с философским спокойствием. Тем более что объяснений такому положению вещей можно настругать с целый вагон, было бы желание. Да и настругано уже – за…
14 августа, 2015
Каков положительный образ мусульманина? Каким он должен быть во взаимоотношениях с обществом и своей семьёй? Как он должен выглядеть внешне и внутренне? На эти и другие вопросы вы получите ответы в этой небольшой статье, которая посвящена качествам…
14 августа, 2015
В пятницу, 7 августа,  в селе Губден (Карабудахкентский район) состоялся сход жителей, возмущённых деятельностью местной больницы, в частности неквалифицированной, по их убеждению, работой акушера-гинеколога Райганат Саидовой. За тридцатилетний стаж…
14 августа, 2015
В понедельник Кумторкалинский районный суд арестовал главу села Коркмаскала Рустама Акаева, подозреваемого в совершении разбойного нападения на местного жителя и хищении его имущества. Заседание сопровождалось пикетом его родственников и сторонников…
14 августа, 2015
На прошлой неделе правоохранительные органы Дагестана сообщили о задержании нескольких сотрудников ДПС, подозреваемых в угоне автомобиля. Уголовное дело по факту кражи было возбуждено в начале прошлого месяца. Задержанные полицейские сейчас…
14 августа, 2015
В сети и на страницах еженедельников ставят вполне логичный вопрос: «Под кого зачищают Дагестан?», но почему-то не задаются вопросом: «Что именно спровоцировало такую реакцию Кремля?». Стремление навести порядок? Ну, не знаю. Почему раньше не…
14 августа, 2015
11 августа на пресс-конференции руководитель Дагестанского УФАС Курбан Кубасаев рассказал журналистам о плюсах поглощения антимонопольной структурой Федеральной службы по тарифам (ФСТ).
14 августа, 2015
В марте этого года в Дагестане выявили очередной факт продажи ребёнка. Подозреваются в этом медсестра Республиканской детской клинической больницы и её знакомая. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье «Купля-продажа ребёнка,…