2021-12-24 №50

WhatsApp
Email
В среду, 22 декабря, в Центре одарённых детей по ул. Гамидова в Махачкале прошло срочное собрание преподавателей и родителей. Они опасаются возвращения бывшего директора Тофика Идрисова и подготовили коллективное обращение и петицию в Минобрнауки РД…
20 декабря судья Советского районного суда Патимат Махатилова вынесла обвинительный приговор Джабраилу Амирову, обвиняемому в убийстве в январе этого года бойца смешанных единоборств Керима Хайруллаева. Отметим, что его убийство связывают с тем, что он и его друг Вали…
Какой вопрос я задал бы президенту России Владимиру Путину, если бы «Черновик» аккредитовали на его…
Росфинмониторинг добавил ещё десять имён к перечню физических лиц, в отношении которых имеются…
26 декабря, 2021
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается процесс по делу об убийстве учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова, совершённом в декабре 2011 года. На скамье подсудимых, напомним, бывший вице-премьер Дагестана Шамиль…
26 декабря, 2021
Всезнающий Интернет гласит, что шифропанк – это любой человек, выступающий за широкое использование сильной криптографии и технологий повышения конфиденциальности в качестве пути к социальным и политическим изменениям. Итак, обещанные QR-коды почти…
26 декабря, 2021
Многие забывают, что не только дети, но и взрослые нуждаются в вакцинации. И для этого есть несколько причин. 1.            Есть некоторые заболевания, вакцины от которых не дают пожизненного иммунитета. А значит, что с возрастом слабеет готовность…
25 декабря, 2021
Жители частного сектора улицы Байрамова в Каспийске ведут юридическую войну с застройщиком. Они знают о последствиях, к которым может привести появление по соседству многоквартирного дома. А администрация города и местный суд смотрят, как…
25 декабря, 2021
Мэрия Махачкалы вновь признала подлежащим сносу 31 дом в центре города. Ранее жильцы через суд доказали, что акты и заключения межведомственной комиссии администрации от 2011 года незаконны, а значит, их необходимо исключить из официального перечня…
25 декабря, 2021
«Люди наши живут спокойно,и мы защищены именно благодаря тому, что мы – часть России.Мы это должны понять. И мы должны эту страну защищать, любить».     Терроризм – это показатель болезни общества, неудачи внутренней или сопряжённой с какой-то…
24 декабря, 2021
В среду, 22 декабря, прошла заключительная в этом году сессия Народного собрания Дагестана. На неё у депутатов ушло два часа, за которые они успели рассмотреть 28 вопросов повестки дня, а также за-слушать отчёт спикера НС РД Заура Аскендерова. Сама…
24 декабря, 2021
В медиапространстве появился очередной «великий компромат», характеризующий отношения руководства Дагестана с властями Махачкалы. Небольшой кусок видео показал, как Сергей Меликов требует от врио замглавы города Алибулата Магомедова «не махать…
24 декабря, 2021
r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков,…
24 декабря, 2021
Пенсионный фонд РД Фейк о новых выплатах для пенсионеров Представители Пенсионного Фонда Дагестана опровергли информацию о якобы дополнительных выплатах для пенсионеров в размере 15 851 рубля. По данным специалистов ПФР, информация, которая ранее…
24 декабря, 2021
В цивилизованном обществе во время ремонта дорог обустраиваются обходные пути с приоритетом для общественного транспорта. А у нас приора с одним человеком умудряется влезть в пробку перед маршруткой с 30 людьми. Плюсуем отсутствие света и парковки…
24 декабря, 2021
Серебряный призер олимпиады в Токио по боксу Муслим Гаджимагомедов дебютирует сегодня на профессиональном ринге. В первом профессиональном бою дагестанцу будет противостоять колумбиец Дейбис Беррокаль. Поединок будет включать шесть раундов. Также в…
24 декабря, 2021
В воскресенье, 26 декабря, в ШОР резерва им. Курамагомедова в Каспийске три спортсмена будут штурмовать гору Базардюзю. Триатлонист Камиль Камилов, горный спасатель Сердер Эмирчубанов и тренер по бегу Максим Королёв с помощью велостанка и беговых…
24 декабря, 2021
Дагестанец Гамзатгаджи Камилов избран новым президентом Сурдлимпийского комитета России. 21 декабря в Москве прошли выборы нового руководителя Комитета, где восемь из двенадцати членов исполкома поддержали кандидатуру Гамзатгаджи Камилова. Камилов…
24 декабря, 2021
Главным возмутителем спокойствия на этой неделе или, как следует из его слов, потрошителем осиного гнезда стал недавно избранный депутат Государственной думы Султан Хамзаев. Он предложил штрафовать футболистов сборной России за неудовлетворительные…
24 декабря, 2021
17 декабря в Каспийске, в ДЮСШ им. В. С. Юмина, прошло собрание представителей двух городских спортивных школ, с участием тренеров, дирекции школ и родителей обучающихся. На повестке у собравшихся стоял вопрос о ликвидации обоих спортивных…
24 декабря, 2021
17 декабря 2021 года в номере №49 газеты «Черновик» была опубликована статья Саиды Вагабовой «Майнинг-эксперимент». В ней автор, ссылаясь на адвоката бывшего сотрудника отдела службы безопасности МВД РД  Шамиля Шепиева, который второй месяц…
24 декабря, 2021
ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом» – первый стационар Дагестана, который в далёком марте 2020 года впервые столкнулся с неизведанной ранее инфекцией – здесь в боксированных палатах впервые появились…