2021-11-26 №46

WhatsApp
Email
На председателя правления ЖСК «Рахат» Мухаммеда Дибирова возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном привлечении денег пайщиков. Многие пайщики не признают себя обманутыми, так как один дом ими уже заселён, другой фактически достроен. Но…
Во вторник, 22 ноября, в Дагестан прилетел президент Федерации баскетбола и легенда этого вида спорта Андрей Кириленко. Главная цель – открытие уличной баскетбольной площадки в одной из школ Махачкалы. Приезд в республику был неожиданным, о нём даже не успели предупредить…
В деле экс-прокурора Кизилюртовского района Абдуллы Шахбанова появился свидетель, показания…
«Мужество там не помогает, – сказал мне один заключённый, прошедший через пытки током, – тебя будут…
1 декабря, 2021
18 ноября на площадке нового дополнительного офиса на проспекте Гамзатова прошла встреча руководства Дагестанского регионального филиала Россельхозбанка с министром здравоохранения республики Татьяной Беляевой. Министр высоко оценила организацию…
30 ноября, 2021
Житель Махачкалы Магомедрасул Гимбатов утверждает, что у него пытаются отнять помещение мастерской, в которой творил его отец – заслуженный художник России и ювелир Базарган Гимбатов. В 1992 году постановлением Советского райисполкома Махачкалы за…
30 ноября, 2021
Не все знают, но у каждого гражданина, застрахованного по обязательному медицинскому страхованию, есть персональный защитник его прав при получении медпомощи в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) – это страховая медицинская компания…
29 ноября, 2021
Астральный план, также астрал, астральный мир, тонкий мир – понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём мироздания(Wikipedia). Недавно полит-экспертное сообщество России…
29 ноября, 2021
Врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов обратился к владельцам автозаправочных станций с просьбой снизить цены на газомоторное топливо. Ризван Мурадов в своём обращении ссылается на то, что оптовые цены по стране в целом снизились,…
29 ноября, 2021
Каким должен быть педиатр, работающий с самым сложным контингентом пациентов – младенцами? Ведь грудничок не может сказать, где у него болит, насколько сильно. Он просто заливает окружающий его мир слезами и громко кричит. Попробуй, пойми, что с ним…
28 ноября, 2021
Депутаты Народного собрания Дагестана, вопреки ожиданиям социальных сетей, не рассматривали законопроект о казачестве. В их нынешней повестке дня были куда более важные вопросы. В частности, принятие в первом чтении проекта бюджета республики на…
28 ноября, 2021
Махачкалинский гарнизонный военный суд пожаловался в Адвокатскую палату Дагестана на адвоката Патимат Абдулаеву. Суд считает, что она позволила себе лишнее, организовав одиночный пикет, объектом которого стал судья Денис Степанов. 26 октября на…
27 ноября, 2021
Город Дагестанские Огни продолжает уверенно тащить флаг самого конфликтогенного муниципалитета юга республики. В среду, 24 ноября, силовики провели обыски в домах сотрудника администрации Булата Таибова и бывшего мэра Даг.Огней Зейдуллы Гашимова. В…
27 ноября, 2021
У каждого пациента ревматоидный артрит протекает индивидуально. В большинстве случаев выраженность симптомов нарастает в течение нескольких лет. Самая ранняя стадия болезни (первые 3-6 месяцев) считается обратимой при условии назначения адекватной…
26 ноября, 2021
На этой неделе руководство Дагестана отметило ПАО «Россети» за вклад в развитие энергокомплекса республики. Но на муниципальном уровне мнение другое. Администрация Махачкалы утверждает, что неоднократно говорила республиканским властям о…
26 ноября, 2021
r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ, косметический ремонт, шпаклёвку, побелку, обои, карнизы,…
26 ноября, 2021
Пенсионный фонд РД Осторожно, мошенники! Пенсионный фонд Дагестана предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, о мошенниках. Они действуют по разным схемам и сценариям под разными лицами – чаще всего от имени социальных, почтовых, банковских…
26 ноября, 2021
Мировые правители, которые называют себя олимпийцами, видимо, не знают или не хотят знать уроки истории, что любое истребление, порабощение одних народов другими, начиная со времён фараонов, было наказано другим правителем – Всевышним в небесах.…
26 ноября, 2021
Пять золотых медалей чемпионата мира среди военнослужащих завоевали российские борцы в Тегеране. Единственным представителем Дагестана среди медалистов стал Магомед Курбаналиев. Ему не было равных в весовой категории до 74 кг. Победителями также…
26 ноября, 2021
Дагестанский сурдтхэквондист Шамиль Исаков стал чемпионом мира, уверенно одолев всех своих соперников. Мировое первенство проходило в Тегеране. Шамиль Исаков в доминирующей манере победил своих оппонентов, в том числе и трёхкратного сурдлимпийского…
26 ноября, 2021
Президент Федерации авто- и мотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов погиб в автокатастрофе, которая произошла в Москве 20 ноября. Ибрагимов был пассажиром в спортивном автомобиле BMW М4, за рулём которого был блогер Магомедсаид Зайнудинов, больше…
26 ноября, 2021
Пока главный ньюсмейкер дагестанского футбола Гамид Агаларов оформляет дубль и удерживает лидерство в гонке бомбардиров Премьер-лиги, дагестанские клубы, играющие двумя лигами ниже, уходят на перерыв. В последнем перед зимним перерывом туре…