В десятке

Пока главный ньюсмейкер дагестанского футбола Гамид Агаларов оформляет дубль и удерживает лидерство в гонке бомбардиров Премьер-лиги, дагестанские клубы, играющие двумя лигами ниже, уходят на перерыв.

В последнем перед зимним перерывом туре махачкалинские команды сыграли по-разному. «Анжи» принимал лидера дивизиона ростовский СКА. Команды не смогли распечатать ворота друг друга. Эту ничью вполне можно занести в актив команды Артура Садирова, ведь это был только четвёртый матч в сезоне, когда ростовчане теряют очки. Махачкалинцы продлили свою безвыигрышную серию до пяти матчей и занимают пятое место в турнирной таблице с 30 очками.

А вот столичные динамовцы, наоборот, прервали свою беспроигрышную серию, которая длилась аж 10 матчей. В последний раз бело-голубые проигрывали тому же СКА 8 сентября. И вот теперь уходят на перерыв на третьей строчке, проиграв идущему на шестом месте клубу «Кубань-Холдинг». «Динамо», имея в активе 40 очков, занимает третье место в таблице, отставая от лидера на 4 очка. Сообщается, что «Динамо», имеющее самый большой бюджет среди дагестанских клубов, будет скромно проводить сборы в «Карамане» и в пансионате «Приморский». А два заключительных сбора пройдут за пределами Дагестана. Будет ли это турецкий Белек или испанская Марбелья – пока не сообщается. Хотя ребята, скажем честно, заслужили.

«Легион-Динамо», проводящий не лучший свой сезон, немного подправил турнирное положение перед перерывом. Ничья и две победы подряд, в том числе и с минимальным счётом над «Биологом» из Новокубанска, позволили команде Ахмада Магомедкамилова уйти на отдых на девятой позиции в турнирной таблице. Сейчас на просмотре в клубе находятся футболисты из любительских футбольных лиг различных регионов страны.

Сезон в лиге возобновится 6 марта. ]§[  

 

Номер газеты